鄂州市梁子湖区谢埠一东边朱段供水主管改造工程EPC总承包

鄂州市梁子湖区谢埠一东边朱段供水主管改造工程EPC总承包

发布于 2024-12-02
湖北****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉550人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息39条

立即监控

**市**区谢埠一东边朱段供水主管改造工程EPC总承包第一标段公开招标

评标结果公示

发布时间:2024-12-02 19:27:02 招标编号:****点击查看

招标概况 **市**区谢埠一东边朱段供水主管改造工程EPC总承包于2024-11-09 00:00在本次招标公告同时在**省公共**交易电子服务系统(网址:www.****点击查看.cn) (发布公告的媒介名称)上发布。发布招标公告/发出邀请书,2024-12-02 09:30在**市**区梧桐湖新区**大道9号**高新科技创意城B01栋2楼开标,并于2024-12-02 15:30完成评标工作。****点击查看委员会提交的评标报告,****点击查看已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
名次 本标段采用“评定分离”方式进行招标,评标委员会推荐的中标候选人排名不分先后
定标候选人名称 ****点击查看,****点击查看研究院****点击查看公司 ****点击查看公司,****点击查看研究院有限公司 ****点击查看**公司,****点击查看设计研究院有限公司
组织机构代码 914****点击查看****点击查看349942N ****点击查看1400MA4482EW8B ****点击查看0581MA3X6THH1N
投标报价(万元)/费率 设计费下浮率百分之十二,**费下浮率百分之二点三 **下浮百分之二点一七 设计百分之十一 设计费下浮率百分之壹拾点二,**费下浮率百分之二点二五
质量标准 合格,满足国家及招标文件的要求 合格,满足国家及招标文件的要求 合格,满足国家及招标文件的要求
工期(交货期、服务期) 240 240 240
项目经理姓名 夏双能 张宁宁 徐冬冬
证书编号 鄂 242****点击查看97113 豫 241****点击查看02386 豫136****点击查看****点击查看02897
证书名称,专业,级别 二级建造师,市政专业 二级建造师,市政专业 一级建造师、市政专业
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件) 详见附件
评标结果公示期 2024-12-03 00:00 至 2024-12-06 00:00
异议受理部门名称 ****点击查看 异议受理部门地址 **区杨园街纺机路29号****点击查看中心/栋/单元7层会议室3号
异议受理部门联系人 周郁 异议受理部门联系人手机 159****点击查看1981
异议受理部门邮政编码 430061 异议受理部门电子邮箱 ****点击查看@qq.com
异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议或招标人未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。
开标时间 2024-12-02 09:30 评标时间 2024-12-02 10:00
建设单位(招标人) ****点击查看 经办人 张文涛
联系电话 177****点击查看3382 地址 **市**区区府路8号
招标代理机构 ****点击查看 经办人 周郁
联系电话 159****点击查看1981 地址 **区杨园街纺机路29号****点击查看中心/栋/单元7层会议室3号
行业主管部门 ****点击查看建设局 联系人 李芸
联系电话 027-****点击查看0775 地址 **市吴都大道81号
公共**交易综合监管机构 ****点击查看委员会****点击查看管理科 联系人 王建历
联系电话 027-****点击查看0233 地址 **市寿昌大道47号发展大厦9楼901室
其他情况说明
备注

序号

投标人名称

备注

1

****点击查看**公司

2

****点击查看

3

****点击查看公司

序号

投标人名称

被否决的依据

投标存在的具体问题

1

****点击查看**公司

不符合投标人需知1.4.1规定。

施工单位安全生产许可证过期。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 2 次; 共合作电力通用供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 湖北****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 8 次, 占比 25.81%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 1455.04
关键词