溪洛渡**境内专用公路供电线路更换工程施工流标公示
致各投标人:
本项目共4家投标单位。废标原因汇总如下:
1、中鉴****点击查看公司:投标人提供的已完成类似项目业绩“郎中沟安置区供电配套工程(施工)”,合同协议书和竣工验收证明材料无法体现招标文件要求的建设规模或技术指标(10千伏及以上电力工程施工业绩),缺少发包人出具的证明文件。不符合招标招标文件投标人须知前附表1.4.1条的要求。资格评审不通过。
2、****点击查看集团有限公司:投标人未按招标文件第四章“合同条款及格式”的专用合同条款约定响应逾期交工违约金及预付款。响应性评审不通过。
3、****点击查看公司:(1)投标清单对比招标清单多了一项工程保险费,投标人修改了清单,且清单属于合同构成部分,未响应第四章“合同条款及格式”规定。(2)投标函附录调价条款未响应第四章“合同条款及格式”规定。响应性评审不通过。
4、****点击查看**公司:(1)投标清单对比招标清单多了一项工程保险费,投标人修改了清单,且清单属于合同构成部分,未响应第四章“合同条款及格式”规定。(2)投标函附录调价条款未响应第四章“合同条款及格式”规定。响应性评审不通过。
以上投标单位均不满足招标文件要求,故溪洛渡**境内专用公路供电线路更换工程施工标段作流标处理。
特此公示!
****点击查看
2025年5月13日