鄂尔多斯供电公司2024年达拉特等供电分公司第二批业扩配套电网项目标段3-2(混凝土电杆(含三盘品类))中标候选人公示

鄂尔多斯供电公司2024年达拉特等供电分公司第二批业扩配套电网项目标段3-2(混凝土电杆(含三盘品类))中标候选人公示

发布于 2025-01-06
固阳****公司
联系人联系人56个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉645人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1726条

立即监控

****点击查看公司2024****点击查看公司第二批业扩配套电网项目标段3-2(混凝土电杆(含三盘品类))中标候选人公示
招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

****点击查看公司2024****点击查看公司第二批业扩配套电网项目

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

标段3-2(混凝土电杆(含三盘品类))

标段(包)编号

****点击查看004

开标时间

2024年12月17日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2025年01月06日 至 2025年01月09日

发布媒介

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****点击查看交易中心官网)》发布。

最高限价

8100.0000元

第一中标候选人
投标人名称

****点击查看

投标报价

7760.0000元

工期(交货期)

订单中约定/合同签订后至2025年6月30日

工程质量

符合供货要求及国家、行业的质量标准

响应招标文件要求的资格能力条件
1.投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
2.投标人为投标产品的制造商。
3.投标人具有同类产品取得第三方检测机构出具的产品有效型式试验报告或检验检测报告,且报告检测项目、结果数据、检测有效期符合相应产品最新国家、行业标准的规定;国家、行业已经发布相应产品标准的,投标人须取得检验检测机构出具的型式试验报告。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

胡亚鲁

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1、项目名称:2021年固定资产投资项目物资采购配网二批**市**2021年农网改造升级第二批10千伏及以下工程(一)核算单体锥形水泥杆,非预应力,整根杆,12m,190mm,M等采购
招标人:****点击查看集团****点击查看公司**电业局
合同金额:754.439182万元
签订日期:2021.8.7
2、项目名称:**市**2021年农网改造升级第一批10千伏及以下工程
锥形水泥杆等采购
招标人:****点击查看集团****点击查看公司**电业局
合同金额:223.32165万元
签订日期:2021.8.10
3、项目名称:**市**2021年新能源转网电工程锥形水泥杆等采购
招标人:****点击查看集团****点击查看公司**电业局
合同金额:404.5374万元
签订日期:2021.8.10
4、项目名称:2022年固定资产投资项目物资采购配网二批**市**2022年农村电网巩固提升10千伏及以下工程(一)**2022年农村网巩固提升10千伏及以下工程(棋盘井镇)
招标人:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司
合同金额:661.734258万元
签订日期:2022.6.8
5、项目名称:2022年固定资产投资项目物资采购配网二批**市**县2021年清洁取暖配套供电工程10kV架空配电线路工程(**)水泥制品,卡盘,KP10等采购
招标人:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司
合同金额:170.160736万元
签订日期:2022.7.5
6、项目名称:2022年固定资产投资项目物资采购配网二批**市**区2021年第二批清洁取暖配套供电工程锥形水泥杆,非预应力,整根杆,10m,190mm,I,通用,无特殊添加,通用等采购
招标人:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司
合同金额:243.61232万元
签订日期:2022.7.5
7、项目名称:2023年固定资产投资项目物资采购配网一批**市**2022年农村电网巩固提升10千伏及以下工程(三)**市**2022年农村电网巩固提升10千伏及以下工程(三)锥形水泥杆,非预应力,整根杆,10m,190mm,I等采购
招标人:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司
合同金额:172.2315万元
签订日期:2023.3.28
8、项目名称:配网一批二级采购**市**县任家村110KV变电站**双回10KV线路送出工程水泥电杆等采购
招标人:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司
合同金额:75.0632万元
签订日期:2023.5.24
9、项目名称:配网一批二级采购**市**县110****点击查看电站**1回10千伏线路送出工程水泥电杆等采购
招标人:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司
合同金额:10.6020万元
签订日期:2023.5.24
10、项目名称:配网一批二级采购**市**县2023年农村电网巩固提升10千伏及以下工程水泥电杆等采购
招标人:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司
合同金额:272.58万元
签订日期:2023.5.24
11、项目名称:配网一批二级采购**市**县2023年农村电网巩固提升10千伏及以下工程水泥电杆等采购
招标人:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司
合同金额:61.7130万元
签订日期:2023.5.24
12、项目名称:2023年固定资产投资项目物资采购配网一批**市达茂旗2022年农村电网巩固提升10千伏及以下工程(二)10kV架空配电线路工程(**)锥形水泥杆,非预应力,整根杆,10m,190mm,I,通用,无特殊添加,通
用等采购
招标人:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司
合同金额:272.5032万元
签订日期:2023.5.12
13、项目名称:二级采购应急五批**市**县2023年第一批“煤改电”配套电网改造项目锥形水泥杆等采购
招标人:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司
合同金额:690.37万元
签订日期:2023.9.5
14、项目名称:应急七批二级采购**市**区2023年第二批“煤改电”配套电网改造项目锥形水泥杆等采购
招标人:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司
合同金额:479.3622万元
签订日期:2023.****点击查看.16
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(2021年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

**市****点击查看公司

投标报价

7760.0000元

工期(交货期)

订单中约定/合同签订后至2025年6月30日

工程质量

优,满足招标人要求,符合第五章供货要求及国家、行业的质量标准。

响应招标文件要求的资格能力条件
1.投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
2.投标人为投标产品的制造商。
3.投标人具有同类产品取得第三方检测机构出具的产品有效型式试验报告或检验检测报告,且报告检测项目、结果数据、检测有效期符合相应产品最新国家、行业标准的规定;国家、行业已经发布相应产品标准的,投标人须取得检验检测机构出具的型式试验报告。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

秦峰

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
//
(或项目总工)
投标人业绩
1、项目名称:****点击查看集团****点击查看公司2024年固定资产投资项目配网工程第二批设备材料框架协议招标采购
招标人:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司
合同金额:1013.71283万元
签订日期:2024.6.14
2、项目名称:****点击查看集团****点击查看公司2024年固定资产投资项目配网工程第三批设备材料框架协议招标采购
招标人:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司
合同金额:1210.352605万元
签订日期:2024.8.14
3、项目名称:****点击查看公司2023年第5次招标采购**2023年第一批"煤改电"配套电网改造项目1****点击查看公司**2023年第一批“煤改电”配套电网改造项目(**桥二)锥形水泥杆,非预应力,整根杆,10m,190mm,I,通用,无特殊添加,通用等采购
招标人:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司
合同金额:978.330496万元
签订日期:2023.7.18
4、项目名称:2023年固定资产投资项目物资采购配网一批10kV架空配电线路工程锥形水泥杆,非预应力,整根杆,12m,190mm,M,通用,无特殊添加,通用等采购
招标人:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司
合同金额:365.79456万元
签订日期:2023.5.11
5、项目名称:采购应急七批二级采购**市**县2023年第二批“煤改电”配套电网改造项目水泥制品等采购
招标人:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司
合同金额:677.70959万元
签订日期:2023.****点击查看.16
6、项目名称:2023年10千伏及以下配电网工程电杆采购项目锥形水泥杆,非预应力,整根杆,10m,190mm,I,通用,无特殊添加,通用等采购
招标人:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司
合同金额:330.53517万元
签订日期:2023.4.14
7、项目名称:**市**2023年农村电网巩固提升10千伏及以下工程(一)**市**2023年农村电网巩固提升10千伏及以下工程(一)水泥制品,底盘,DP6-1等采购
招标人:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司
合同金额:474.281905万元
签订日期:2023.5.18
8、项目名称:2023年固定资产投资项目物资采购配网一批**市**县2023年农村电网巩固提升10千伏及以下工程(二)10kV架空配电线路工程(**)水泥制品,底盘,DP6-1等采购
招标人:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司
合同金额:491.52401万元
签订日期:2023.5.22
9、项目名称:2022年固定资产投资项目物资采购配网二批锥形水泥杆等采购
招标人:****点击查看
合同金额:680.14926万元
签订日期:2022.6.7
10、项目名称:鄂供2022年应急七批水泥制品采购水泥制品,底盘,DP8等采购
招标人:****点击查看
合同金额:272.01812万元
签订日期:2022.****点击查看.28
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(2021年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

**市****点击查看公司

投标报价

7770.0000元

工期(交货期)

订单中约定/合同签订后至2025年6月30日

工程质量

符合第五章供货要求及国家、行业的质量标准。

响应招标文件要求的资格能力条件
1.投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
2.投标人为投标产品的制造商。
3.投标人具有同类产品取得第三方检测机构出具的产品有效型式试验报告或检验检测报告,且报告检测项目、结果数据、检测有效期符合相应产品最新国家、行业标准的规定;国家、行业已经发布相应产品标准的,投标人须取得检验检测机构出具的型式试验报告。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

娜仁高娃

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1、项目名称:2020年农网改造升级10千伏及以下工程
招标人:****点击查看集团****点击查看公司**供电局
合同金额:310.443657万元
签订日期:2020.5
2、项目名称:****点击查看部队通电工程
招标人:****点击查看集团****点击查看公司**供电局
合同金额:78.092944万元
签订日期:2020.5
3、项目名称:**供电局2019年10千伏及以下配电网建设改造储备项目
招标人:****点击查看集团****点击查看公司**供电局
合同金额:128.994133万元
签订日期:2020.5
4、项目名称:架空线路工程**市**2021年农网改造升级第二批10千
伏及以下工程采购
招标人:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看供电局
合同金额:265.688877万元
签订日期:2021.****点击查看.13
5、项目名称:**2021年配网工程农网第6次招标18标段水泥杆及水泥制品采购
招标人:****点击查看集团****点击查看公司**电业局
合同金额:528.134993万元
签订日期:2021.****点击查看.11
6、项目名称:2022年农网新能源转网电工程二级采购电杆及三盘水泥制品,底盘,DP6-2等采购
招标人:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司
合同金额:397.070551万元
签订日期:2022.6.17
7、项目名称:2022年固定资产投资项目物资采购配网三批**市达茂旗 2022 年新能源转网电工程10kV架空配电线路工程(**)锥形水泥杆,非预应力,整根杆,10m, 190mm,M 等采购
招标人:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司
合同金额:404.71083万元
签订日期:2022.7.6
8、项目名称:鄂供2022年应急七批水泥制品采购**市**图克镇2022年清洁取暖配套供电工程**市**图克镇2022年清洁取暖配套供电工程单体锥形水泥杆,非预应力,整根杆,10m, 190mm,I,通用,无特殊添加,通用等采购
招标人:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司
合同金额:191.196万元
签订日期:2022.****点击查看.28
9、项目名称:2023年固定资产投资项目物资采购配网一批10kV架空配电线路工程(改造)锥形水泥杆,非预应力,整根杆,12m,190mm,M,通用,无特殊添加,通用等采购
招标人:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司
合同金额:252.086276万元
签订日期:2023.5.12
10、项目名称:2023年10千伏及以下配电网工程电杆采购项目水泥制品,卡盘,KP12等采购
招标人:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司
合同金额:217.021133万元
签订日期:2023.4.26
11、项目名称:鄂供3月份一级采购(二级部分)**市**2022年农村电网巩固提升10千伏及以下工程(四)**市**2022年农村电网巩固提升10千伏及以下工程(四)单体锥形水泥杆,非预应力,整根杆,12m,190mm,M采购
招标人:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司
合同金额:285.152278万元
签订日期:2023.5.5
12、项目名称:鄂供3月份一级采购(二级部分)110kV****点击查看电站914**宿亥线配变改造工程(2022年****点击查看电站(开关站)工程水泥制品,拉盘,LP10等采购
招标人:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司
合同金额:8.911508万元
签订日期:2023.5.5
13、项目名称:2023年固定资产投资项目物资采购配网一批**市**县2023年农村电网巩固提升10千伏及以下工程(一)10kV架空配电线路工程(**)拉线盘拉环,LPU-28等采购
招标人:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司
合同金额:442.672455万元
签订日期:2023.5.22
14、项目名称:国网内****点击查看公司2023年第四次物资类招标采购
招标人:国网内****点击查看公司
合同金额:130.762361万元
签订日期:2023.9.21
15、项目名称:国网内****点击查看公司2023年第四次物资类招标采购
招标人:国网内****点击查看公司
合同金额:94.901904万元
签订日期:2023.9.21
16、项目名称:国网内****点击查看公司2023年第四次物资类招标采购
招标人:国网内****点击查看公司
合同金额:72.397789万元
签订日期:2023.9.21
17、项目名称:国网内****点击查看公司2023年第四次物资类招标采购
招标人:国网内****点击查看公司
合同金额:114.428765万元
签订日期:2023.9.21
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(2021年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
****点击查看**公司
投标人未提供同类产品第三方检测机构出具的产品有效型式试验报告或检验检测报告
投标人须知1.4.1投标人资质条件、能力、信誉投标人资格其他要求投标人具有同类产品取得第三方检测机构出具的产品有效型式试验报告或检验检测报告,且报告检测项目、结果数据、检测有效期符合相应产品最新国家、行业标准的规定;国家、行业已经发布相应产品标准的,投标人须取得检验检测机构出具的型式试验报告
2
****点击查看电杆厂
在清标流程中****点击查看电杆厂****点击查看电杆厂文件创建标识码一致,违反投标人须知1.4.3条,投标人不得存在的其他情形:(21)投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为;
违反投标人须知1.4.3条,投标人不得存在的其他情形:(21)投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为;
3
****点击查看电杆厂
在清标流程中****点击查看电杆厂****点击查看电杆厂文件创建标识码一致,违反投标人须知1.4.3条,投标人不得存在的其他情形:(21)投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为;
违反投标人须知1.4.3条,投标人不得存在的其他情形:(21)投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为;
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:高巍 ,联系电话:150****点击查看8222。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业****点击查看能源局、****点击查看能源局、****点击查看能源局、****点击查看能源局)提出投诉,****点击查看能源局(0477-****点击查看533)、****点击查看能源局(0477-****点击查看669)、****点击查看能源局(0477-****点击查看315)、****点击查看能源局(0477-****点击查看096)。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
附件:
3-2一信封1.jpg3-2一信封2.jpg3-2一信封3.jpg3-2二信封_00.jpg3-2二信封_01.jpg3-2二信封_02.jpg建设工程中标候选人公示.pdf评标报告—评审汇总表.pdf评标报告—未通过第一信封情况表.pdf评标报告—否决投标情况表.pdf
附件(10)
评标报告—否决投标情况表.pdf
下载预览
评标报告—评审汇总表.pdf
下载预览
评标报告—未通过第一信封情况表.pdf
下载预览
建设工程中标候选人公示.pdf
下载预览
3-2二信封_02.jpg
下载预览
3-2二信封_00.jpg
下载预览
3-2二信封_01.jpg
下载预览
3-2一信封1.jpg
下载预览
3-2一信封2.jpg
下载预览
3-2一信封3.jpg
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 351 次; 共合作电力通用供应商 96
上次中标企业上次中标企业: 郑州****公司
查看完整分析
核心业务: 能源产品, 中标 15次, 占比 75.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 4次, 占比 20.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 95 个, 其中与甲方合作关系紧密的 14
查看完整分析
包头****公司紧密
核心业务: 电气设备, 中标 95 次, 占比 73.08%
重点地区: 内蒙古, 中标 128 次, 占比 98.46%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 6976.68
鄂尔****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 103 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 100 次, 占比 97.09%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 16024.76
鄂尔****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 64 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 60 次, 占比 93.75%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 21655.68