[襄阳市本级]襄阳东津云谷孵化中心建设项目(A地块)10kV配电工程襄阳东津云谷孵化中心建设项目(A地块)10kV配电工程评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202409QT-035001001)

[襄阳市本级]襄阳东津云谷孵化中心建设项目(A地块)10kV配电工程襄阳东津云谷孵化中心建设项目(A地块)10kV配电工程评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202409QT-035001001)

发布于 2024-10-31
武汉****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉699人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息43条

立即监控

[**市本级]****点击查看中心建设项目(A地块)10kV配电工程****点击查看中心建设项目(A地块)10kV配电工程评标结果公示(标段编号****点击查看)
2024-10-31


一、招标概况

****点击查看中心建设项目(A 地块)10kV 配电工程 于 2024 年 10 月8日在 **公共**交易电子服务系统、**市公共**交易网发布招标公告, 2024年 10 月 29 日 8 时 30 分在 ****点击查看交易中心四开标室 开标,并于 2024 年 10 月 29 日完成评标 ,本项目采用“评定分离”方式进行,招标文件要求推荐3家排名不分先后的中标候选人,****点击查看委员会提交的评标报告, ****点击查看 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名 次

排名不分先后

中标候选人 名称

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看336.47元

****点击查看406.14元

****点击查看930.68元

质量目标

达到工程施工质量验收合格标准,通过供电部门验收并成功送电。

达到工程施工质量验收合格标准,通过供电部门验收并成功送电。

达到工程施工质量验收合格标准,通过供电部门验收并成功送电。

计划工期

自合同签订之日起 45 日历天内完成工程施 工、通过供电部门验收并成功送电及移交等全部工作。本项目开工时间以招标人通知时间为准。

自合同签订之日起 45 日历天内完成工程施 工、通过供电部门验收并成功送电及移交等全部工作。本项目开工时间以招标人通知时间为准。

自合同签订之日起 45 日历天内完成工程施 工、通过供电部门验收并成功送电及移交等全部工作。本项目开工时间以招标人通知时间为准。

投标人资质证书名称及编号

电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级,证书编号:D****点击查看92992;

承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级),许可证编号:5-4-00520-2012

电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级,证书编号:D****点击查看05933;

承装(修、试)电力设施许可证(承装类二级、承修类二级、承试类二级),许可证编号:5-5-00015-2009

电力工程施工总承包贰级,证书编号:D****点击查看30355;输变电工程专业承包壹级,证书编号:D****点击查看00403

承装(修、试)电力设施许可证(承装类一级、承修类一级、承试类二级),许可证编号:5-5-00004-2007

投标人安全生产许可证名称及编号

(鄂)JZ安许证字[2011]006522

(湘)JZ安许证字[2011]000072

(湘)JZ安许证字[2007]000121

拟派项目管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目负责人:周秀金

资格名称:一级注册建造师(机电工程)

注册证书编号: 鄂142****点击查看****点击查看30212

项目负责人:喻强

资格名称:一级注册建造师(机电工程)

注册证书编号: 湘143****点击查看****点击查看72448

项目负责人:曾长发

资格名称:一级注册建造师(机电工程)

注册证书编号: 湘143****点击查看****点击查看73597

技术负责人:尤军

资格名称:一级注册建造师(机电工程)

注册证书编号:鄂142****点击查看****点击查看02525

技术负责人:成滔

资格名称:中级工程师(发电与输配电工程)

证号:B081****点击查看****点击查看000946

技术负责人:张海斌

资格名称:高级工程师(电力工程技术)

证号:GD172****点击查看****点击查看138

设备安装施工员:余文淇

职业培训合格证号:042****点击查看****点击查看42000002

施工员:付青云

职业培训合格证号:043****点击查看****点击查看17000016

施工员:彭小梅

职业培训合格证号:043****点击查看****点击查看20000039

设备安装质量员:屈文军

职业培训合格证号:042****点击查看****点击查看42000029

质量员:袁影 职业培训合格证号:

043****点击查看****点击查看15000207

质量员:荀中平

职业培训合格证号:043****点击查看****点击查看20000005

安全员:邹碧峰

安全生产考核合格证书(C 证):鄂** C3(2021) ****点击查看284

资料员:李坤

职业培训合格证号:043****点击查看****点击查看16000718

材料员:旷丽萍

职业培训合格证号:043****点击查看****点击查看15002779

材料员:熊燕 职业培训合格证号:042****点击查看****点击查看42000020

材料员:刘红宁 职业培训合格证号:043****点击查看****点击查看10000005

资料员:旷婷婷 职业培训合格证号:043****点击查看****点击查看15003734

造价工程师:晏丽华

二级建造师

证书号:建[造]242****点击查看****点击查看084

安全员:李海

安全生产考核合格证书(C 证):湘** C3(2019)****点击查看851

安全员:旷建光

安全生产考核合格证书(C 证):湘** C1(2019)****点击查看207

资料员:万木林 职业培训合格证号:042****点击查看****点击查看42000047

造价员:成艳 职业培训合格证号:043****点击查看****点击查看17000050

机械员:柯芳 职业培训合格证号:042****点击查看****点击查看42000018

劳务员:杨娜 职业培训合格证号:042****点击查看****点击查看42000019

标准员:王** 职业培训合格证号:042****点击查看****点击查看42000043

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目经理

备注

****点击查看

中南医院8号楼配电增容工程

1153.04

周秀金

/

**居住项目(** 区武船武泰闸厂区 A 地块)电力迁改工程

816

周秀金

/

****点击查看公司

**至浙川高速公路**至**段交通机电工程、供配电、照明、10KV、消防工程施工 MLGPD-1 标段

1904.517608

蒋尚存

/

**市生态电力科技谷 A 区一期供电工程

1789.135906

喻强

/

****点击查看**公司

华中科创产业园一期供配电工程设计及施工一体化

1093.608487

李正兴

/

**碧桂园珺悦府10KV配电工程

2756.361957

刘军钧

/

**大数据产业园项目一期(增容)10KV 配电工程

1086.287565

仇振宇

/

评标情况

评标工作于 2024 年 10 月 29 日10时 00 分(**时间)在 ****点击查看交易中心五评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审:****点击查看委员会评审, 7家投标人形式性评审合格。

2、资格评审:****点击查看委员会评审,6家投标人资格性评审合格。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审, 6 家投标人响应性评审合格。

二、详细评审:评标委员会对 5家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:****点击查看

中标候选人:****点击查看公司

中标候选人:****点击查看**公司

招标单位经办人:李红伟 代理机构工作人员:程峰

废标结果

投标人

被否决的依据

投标存在的具体问题

**高新****点击查看公司

招标文件投标人须知前附表1.4.1

1、未提供招标文件要求的财务报告 ;2、提供的业绩未按招标文件的要求提供截图。

****点击查看集团有限公司

响应性评审标准中的投标价格要求。

投标函中的大写报价与已标价工程量 清单中的投标总价不一致,明显低于成本。

三、公示时间

公示期为 2024 年 11 月 1日 00 时 00 分至 2024 年 11 月 4日 24 时 00 分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:****点击查看

地址:东津新区

联系人:李工

电话(传真):157****点击查看9329

2.招标代理机构:****点击查看

地址:**市东津新区(经开区****点击查看工业园

联系人:程工

电话(传真):135****点击查看8224

3.行业主管部门:住房和城市更新局

地址:**市**路 15 号

联系部门:住新局窗口

电话(传真):0710-****点击查看513

4.公共**交易综合监管机构:****点击查看审批局

地址:**市****点击查看服务中心(**智慧港)四楼

联系人:管理科

电话(传真):0710-****点击查看026


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 2 次; 共合作电力通用供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 147次, 占比 94.84%
重点地区: 贵州, 中标 29次, 占比 18.71%
中标业绩: 上一年中标 33 次, 中标金额 9107.93
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
武汉****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 28 次, 占比 96.55%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 10215.75
本项目-招标进度跟踪
关键词