乐山至西昌高速公路马边至昭觉段机电工程电缆桥架材料采购招标项目LXCLCG13标段中标候选人公示

乐山至西昌高速公路马边至昭觉段机电工程电缆桥架材料采购招标项目LXCLCG13标段中标候选人公示

结果-候选人公示 四川 - 乐山 - 马边彝族自治县
发布于 2025-09-24
福州****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉503人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息936条

立即监控

**至**高速公路马边至**段机电工程电缆桥架材料采购招标项目LXCLCG13标段 中标候选人公示

**至**高速公路马边至**段机电工程电缆桥架材料采购招标项目LXCLCG13标段 中标候选人公示

****点击查看对**至**高速公路马边至**段机电工程电缆桥架材料采购招标项目LXCLCG13标段进行招标,并于2025-9-22 10:00:00开标,****点击查看委员会进行评审,现对中标候选人进行公示:

一、评标情况

标段(包)编号:****点击查看

标段(包)名称:LXCLCG13标段

招标人:****点击查看

****点击查看委员会评审,确定中标候选人为:

第一中标候选人:****点击查看

第二中标候选人:****点击查看公司

第二中标候选人:****点击查看**公司

****点击查看委员会评审,3家投标人递交的投标文件被否决(原因如下):

①****点击查看**公司:投标人信誉承诺函招标人名称填写错误;②****点击查看公司:投标人未提供CNAS标识章的检验报告;③****点击查看公司:投标人信誉承诺函未签字。

二、发布媒介

本公示在中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.****点击查看.com)、****点击查看集团****点击查看公司集中招标采购平台(https://zb.****点击查看.com)和天府阳光采购服务平台(http://www.****点击查看.com)上同时发布。

三、提出异议的渠道和方式

投标人进入蜀道集采平台(http://zb.****点击查看.com)登录对应项目后,点击“异议”菜单提出。投标人应在公示期间提出,逾期将不予处理。

四、监督部门及监督电话

****点击查看建设管理部 028-****点击查看5786

五、公示时间

自发布之日至2025年9月27日

咨询电话:028-****点击查看7713

招标人:****点击查看

2025年9月24日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 29 次; 共合作电力通用供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: 电气设备, 中标 12次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 5次, 占比 41.67%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 2.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 电气设备, 中标 827 次, 占比 96.95%
重点地区: 四川, 中标 82 次, 占比 9.61%
中标业绩: 上一年中标 220 次, 中标金额 23512.42
武汉****公司紧密
核心业务: 电气设备, 中标 15 次, 占比 60.0%
重点地区: 湖北, 中标 10 次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 392.78
四川****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 0.0
关键词