晋能清洁能源科技股份公司泰州中正9MW光伏电站运维服务、丹阳瑞一9.69MW光伏电站运维服务、太仓瑞鑫5.98MW光伏电站运维服务、滕州优上5.62MW光伏电站运维服务中标候选人公示

晋能清洁能源科技股份公司泰州中正9MW光伏电站运维服务、丹阳瑞一9.69MW光伏电站运维服务、太仓瑞鑫5.98MW光伏电站运维服务、滕州优上5.62MW光伏电站运维服务中标候选人公示

萨纳****公司
联系人联系人38个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉821人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息723条

立即监控

****点击查看**中正9MW光伏电站运维服务、**瑞一9.69MW光伏电站运维服务、**瑞鑫5.98MW光伏电站运维服务、**优上5.62MW光伏电站运维服务中标候选人公示

(招标编号:****点击查看、SXZB-2505 2961GZF040/01)

公示开始时间:2025-06-16 18:00 公示结束时间:2025-06-19 18:00

本****点击查看**中正9MW光伏电站运维服务、**瑞一9.69MW光伏电站运维服务、**瑞鑫5.98MW光伏电站运维服务、**优上5.62MW光伏电站运维服务(招标项目编号:****点击查看、SXZB-2505 2961GZF040/01),****点击查看委员会评审,确定****点击查看**中正、**瑞一、**瑞鑫、****点击查看电站运维服务的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

****点击查看**中正、**瑞一、**瑞鑫、****点击查看电站运维服务:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 服务质量要求 服务期限
1 ****点击查看 ****点击查看706元 按照招标文件技术要求响应招标文件 2年
2 **正泰****点击查看公司 ****点击查看434元 满足招标要求 签订合同后2年

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 \ \
2 **正泰****点击查看公司 \ \

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 **正泰****点击查看公司 响应

二、否决情况

(1)被否决投标人:****点击查看**公司

否决原因:“招标文件要求:第一章 招标公告3.4.投标人业绩要求:投标人近年承担****点击查看发电站10MW(含)以上及电压等级不低于10kV的光伏发电设备维护的****点击查看发电站10MW(含)以上及电压等级不低于10kV的光伏发电设备维护各1项类似项目业绩;

近年指:2022年1月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。

类似业绩指:

1、****点击查看电站10MW(含)以上及电压等级不低于10kV的光伏发电设备维护的业绩。

2、****点击查看电站10MW(含)以上及电压等级不低于10kV的光伏发电设备维护的业绩。

业绩证明需要提供的材料:

①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页);

②对应项目结算的任意一张有效发票。发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”或“****点击查看税务局”查询结果。投标人提供的证明材料:****点击查看**公司所附证明材料中:业绩1为风电项目,业绩三、四为AGC 性能测试,不符合招标文件业绩要求,业绩二无对应发票,无效,所附证明材料不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过(资格)评审,否决其投标。”

(2)被否决投标人:****点击查看**公司

否决原因:“招标文件要求:第三章 评标办法(综合评估法)3.2.3 评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会应当认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标。3.3.2 澄清、说明或补正不得超出投标文件的范围且不得改变投标文件的实质性内容,并构成投标文件的组成部分。投标人提供的证明材料:****点击查看**公司所附证明材料中,报价明显低于其他投标报价,评标委员会对此要求****点击查看**公司作出澄清说明,澄清函中改变了投标总报价,与投标函报价不一致,改变投标文件的实质性内容,不符合****点击查看委员会一致认为上述证明材料不通过(响应性)评审,否决其投标。”

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门:****点击查看党群

电话:0354-****点击查看117

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区**东街533号

联系人:范丽娜

电话:187****点击查看6471

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号A座6层

联系人:王育红

电话:159****点击查看8461

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:王育红(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 5 次; 共合作电力通用供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 营口****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 4次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宁夏****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
上海****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 1 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 3 次, 占比 75.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0