晋能清洁能源风力发电有限责任公司右玉小五台和平鲁败虎堡风电场风电机组全年检修服务终止公告

晋能清洁能源风力发电有限责任公司右玉小五台和平鲁败虎堡风电场风电机组全年检修服务终止公告

发布于 2025-08-27

****点击查看**小****点击查看风电场风电机组全年检修服务终止公告

(采购编号:****点击查看

采购项目所在地区:**省/**市/**区

一、采购人名称

****点击查看

二、采购项目名称

****点击查看**小****点击查看风电场风电机组全年检修服务

三、采购项目编号

****点击查看

四、本项目首次公告日期

2025年08月08日

五、采购终止原因

被否决供应商:****点击查看和**万****点击查看公司。

①否决原因:采购文件要求:第三章、评审办法,2.1.1形式评审标准,响应函有法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖章且加盖单位公章。

供应商提供的证明材料:****点击查看递交的响应文件中未在响应函的法定代表人(单位负责人)或其委托代理人位置处签字或盖章。评审小组一致认为上述证明材料不满足形式评审中的响应函,未通过初步评审,否决其响应。

②否决原因:采购文件要求:第五章、采购需求,注:加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决。本章未标注★的条款,不得作为否决响应文件的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)八、技术要求(一)技术要求,★2、检修项目经理具应有五年风机设备检修维护管理经验和业绩,年龄为40周岁以下,检修人员应具备三年及以上风电维护经验,年龄为40周岁以下。(由供应商在响应文件中出具承诺书(加盖公章,并由法定代表人或授权委托人签字或盖章))。

供应商提供的证明材料:**万****点击查看公司递交的响应文件中未提供2、检修项目经理具应有五年风机设备检修维护管理经验和业绩,年龄为40周岁以下,检修人员应具备三年及以上风电维护经验,年龄为40周岁以下的承诺书,不满足采购文件加★条款的实质性要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审中的响应方案,未通过初步评审,否决其响应。

本项目否决所有供应商。

六、监督部门

本采购项目的监督部门:****点击查看集团****点击查看综合部

联系人:刘女士

监督电话:0351-****点击查看617

七、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**区桃园四巷18号

联系人:郭威

电话:150****点击查看2290

采购代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦1305项目二部

联系人:韩先生、张先生

电 话:186****点击查看2513(项目经理)、159****点击查看9926(项目助理)、166****点击查看6667****点击查看办公室)、155****点击查看5802(财务)

部门电话:0351-****点击查看502

投诉电话:0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:韩昊(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 145 次; 共合作电力通用供应商 62
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 20次, 占比 95.24%
重点地区: 山西, 中标 20次, 占比 95.24%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 392.99
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 61 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
中国****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 549 次, 占比 99.64%
重点地区: 山西, 中标 388 次, 占比 70.42%
中标业绩: 上一年中标 129 次, 中标金额 2142554.33
山西****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 79 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 77 次, 占比 97.47%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 1174.32
山西****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 82 次, 占比 98.8%
重点地区: 山西, 中标 83 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 1085.21