吉林国鑫碳纤维有限公司8000吨大丝束碳纤维项目(二期)(低压配电柜)中标候选人公示

吉林国鑫碳纤维有限公司8000吨大丝束碳纤维项目(二期)(低压配电柜)中标候选人公示

发布于 2025-06-11
西安****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉654人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息66条

立即监控

****点击查看8000吨大丝束碳纤维项目(二期)(低压配电柜)中标候选人公示

招标编号:****点击查看

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看8000吨大丝束碳纤维项目(二期)(低压配电柜)以公开招标方式组织开标会。现就本次中标候选人公示如下:

(一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、供货期,以及评标情况

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看000.00元;

质量要求:符合国家及行业合格标准;

供货期:合同签订后40天;

评标情况:排名第一。

第二中标候选人:****点击查看**公司;

投标报价:****点击查看000.00元;

质量要求:符合国家及行业合格标准;

供货期:合同签订后40天;

评标情况:排名第二。

第三中标候选人:**省****点击查看公司;

投标报价:****点击查看640.00元;

质量要求:符合国家及行业合格标准;

供货期:合同签订后35天;

评标情况:排名第三。

(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人姓名

第一中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名:王建博。

第二中标候选人:****点击查看**公司;

项目负责人姓名:田哲勇。

第三中标候选人:**省****点击查看公司;

项目负责人姓名:李明。

(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

本项目中标候选人资格能力条件均符合招标文件要求。

(四)提出异议的渠道和方式

以上中标候选人公示3个工作日(2025年6月11日-2025年6月13日)。在公示期间如果没有异议,第一中标候选人将被发放中标通知书。如果本项目的投标人对中标候选人公示有异议,请在公示期内以书面方式向招标人或招标代理机构提出。

(五)招标文件规定公示的其他内容

否决投标情况说明:

否决单位:**昊创瑞通****点击查看公司;

否决原因:投标人所递交的投标文件中未提供详细的元件清单(品牌、型号、规格等)

及单项报价,不满足招标文件第六章技术要求第9款要求;

评审结论:不符合招标文件第三章评标办法(综合评估法)-2.1.3-响应性评审标准-技术要求规定,未通过初步评审,否决投标。

(六)联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:吉****点击查看开发区九站街516-1号

商务联系人:高扬

联系电话:153****点击查看6396

技术负责人:李永斌

联系电话:151****点击查看2453

招标代理机构:****点击查看

地 址:****点击查看园区皓月大路与正****点击查看广场C座21楼

联 系 人:路建

电 话:0431-****点击查看8785

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 5 次; 共合作电力通用供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 天水****公司
查看完整分析
核心业务: 电气设备, 中标 43次, 占比 95.56%
重点地区: 新疆, 中标 15次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 898.42
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
济南****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 197 次, 占比 97.04%
重点地区: 山东, 中标 42 次, 占比 20.69%
中标业绩: 上一年中标 37 次, 中标金额 14171.9
西安****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 62 次, 占比 91.18%
重点地区: 陕西, 中标 19 次, 占比 27.94%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 2109.12
欣意****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 吉林, 中标 7 次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词