栾川龙宇钼业有限公司小庙岭选厂绿色改造工程带式输送机设备采购、 拆除及安装项目中标候选人公示

栾川龙宇钼业有限公司小庙岭选厂绿色改造工程带式输送机设备采购、 拆除及安装项目中标候选人公示

发布于 2024-12-31
中瑞****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉617人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3032条

立即监控

****点击查看小庙岭选厂绿色改造工程带式输送机设备采购、 拆除及安装项目中标候选人公示
信息时间:2024-12-31

项目名称:****点击查看小庙岭选厂绿色改造工程带式输送机设备采购、拆除及安装项目

项目代码:2411-410324-04-02-820297

项目编号:****点击查看

标段名称:****点击查看小庙岭选厂绿色改造工程带式输送机设备采购、拆除及安装项目

标段编号:****点击查看-1

一、开标信息:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看0000.00元

质量要求:符合相关技术规范要求、符合国家标准

备货期:(1)设备的交货进度**序满足招标人的实际工程进度需求,合同签订后110天内完成本项目范围内所有货物的备货(具备发货条件);(2)因投标人供货滞后,影响招标人工程进度每推迟1天扣除投标方合同总金额0.1%。

第二中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司

投标报价:****点击查看2877.00元

质量承诺:符合相关技术规范要求、符合国家标准

备货期:(1)设备的交货进度**序满足招标人的实际工程进度需求,合同签订后110天内完成本项目范围内所有货物的备货(具备发货条件);(2)因我方供货滞后,影响招标人工程进度每推迟1天扣除我方合同总金额0.1%。

第三中标候选人:太重集团向明****点击查看公司

投标报价:****点击查看0000.00元

质量承诺:符合相关技术规范要求、符合国家标准(响应招标人及招标文件要求)

备货期:(1)设备的交货进度**序满足招标人的实际工程进度需求,合同签订后110天内完成本项目范围内所有货物的备货(具备发货条件)。(2)因投标人供货滞后,影响招标人工程进度每推迟1天扣除投标方合同总金额0.1%。

二、评标信息

1、否决投标情况:(1)****点击查看公司未按招标文件第一章第三条第4项要求提供发票的扫描件;****点击查看公司未按招标文件第一章第三条第2项要求提供营业执照、资质证书原件的扫描件;****点击查看**公司未按招标文件要求提供单位负责人不存在控股、管理关系承诺函。以上三家投标人资格审查未通过。(2)**东林****点击查看公司、****点击查看公司未按招标文件51页、52页要求提供法定代表人及委托代理人的身份证扫描件;**鲁梅卡****点击查看公司,联合体成员未按招标文件51页要求提供法定代表人的身份证扫描件。以上三家投标人响应性审查未通过。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

第一中标候选人

报价部分

24.10

24.10

24.10

24.10

24.10

24.10

24.10

技术部分

46.50

44.40

47.40

45.80

47.40

43.50

45.50

综合部分

18.00

17.50

17.00

17.50

18.00

18.00

18.00

汇总

88.60

86.00

88.50

87.40

89.50

85.60

87.60

第二中标候选人

报价部分

28.26

28.26

28.26

28.26

28.26

28.26

28.26

技术部分

35.50

35.30

35.50

36.00

35.50

35.50

33.50

综合部分

17.50

17.70

17.50

18.00

18.50

17.50

18.50

汇总

81.26

81.26

81.26

82.26

82.26

81.26

80.26

第三中标候选人

报价部分

23.62

23.62

23.62

23.62

23.62

23.62

23.62

技术部分

38.90

38.90

38.90

38.90

38.90

38.50

38.00

综合部分

16.00

16.60

16.00

16.00

16.00

17.00

17.00

汇总

78.52

79.12

78.52

78.52

78.52

79.12

78.62

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:冯宝利

执业资格证书名称及编号:注册一级建造师 机电工程 豫137****点击查看****点击查看01545

第二中标候选人:

项目负责人姓名:陈卫海

执业资格证书名称及编号:注册一级建造师 机电工程 鲁111****点击查看****点击查看45914

第三中标候选人:

项目负责人姓名:姜天阳

执业资格证书名称及编号:注册一级建造师 机电工程 辽121****点击查看****点击查看16408

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:联合体牵头人:****点击查看;联合体成员:****点击查看**公司

资质等级:机电工程施工总承包贰级

企业业绩:1、****点击查看公司**至码头料场输送机廊道。2、****点击查看公司麻池石英**新矿3.7KM皮带运输廊道施工建设。3、大****点击查看公司****点击查看工厂区矿石料运输廊道供货及安装。

第二中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司

资质等级:机电工程施工总承包贰级

企业业绩:1、****点击查看**公司300万吨/年焦化项目带式输送机系统。2、烧结项目皮带机采购(含安装)。3、****点击查看集团****点击查看公司年产270万吨优特钢项目。

第三中标候选人:联合体牵头人:太重集团向明****点击查看公司;联合体成员:****点击查看设计研究院有限公司

资质等级:机电工程施工总承包贰级

企业业绩:1、****点击查看石油榆****点击查看公司带式输送机采购项目。2、****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司带式输送机采购项目。3、****点击查看煤矿****点击查看电厂输煤系统工程。

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为****点击查看

七、公示期

2025年01月01日至2025年01月03日。

八、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**县滨河大道

联系人:吉先生

电话:0379-****点击查看9617

2.招标代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**省**市**区望春门街与**路交叉口元华国际城市公寓3楼

联系人:郑先生

联系电话:0379-****点击查看1829

邮箱:****点击查看@163.com

2024年12月31日



附件(1)
中标候选人公告 (4).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 24 次; 共合作电力通用供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 144次, 占比 97.3%
重点地区: 河南, 中标 75次, 占比 50.68%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 9703.66
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
人民****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
洛阳****公司一般
核心业务: 电气设备, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 河南, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 34 次, 占比 97.14%
重点地区: 河南, 中标 18 次, 占比 51.43%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 3171.5