启东市海鸿村、鸿西村、南清河村东晟智造产业园光伏项目监理中标候选人公示

启东市海鸿村、鸿西村、南清河村东晟智造产业园光伏项目监理中标候选人公示

发布于 2025-09-26
江苏****公司
联系人联系人95个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉820人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1541条

立即监控

工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市海鸿村、鸿西村、南**村东晟智造产业园光伏项目监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
中标候选人名称 投标报价(元/%) 项目负责人
第一名 ****点击查看 0.83 楚明
第二名
第三名
2、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看集团有限公司 未提供电力工程专业国家注册监理工程师执业证书。
3、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 投标报价(元/%) 报价得分 总分
1 ****点击查看 0.83 99.78 99.78
2 ****点击查看**公司 0.79 99.31 99.31
3 **诚旺****点击查看公司 0.77 99.07 99.07
4 ****点击查看集团有限公司 0.72 98.48 98.48
5 ****点击查看**公司 0.9 98.19 98.19
6 ****点击查看**公司 0.9 98.19 98.19
7 ****点击查看**公司 0.9 98.19 98.19
8 ****点击查看集团有限公司 0.9 98.19 98.19
9 **中新****点击查看公司 0.94 96.78 96.78
10 **市金秋****点击查看公司 0.98 95.37 95.37
11 ****点击查看**公司 1.09 91.48 91.48
12 **省苏通****点击查看公司 1.1 91.12 91.12
13 ****点击查看**公司 1.16 89.0 89.0
14 **天源电力****点击查看公司 1.37 81.58 81.58
15 **锦盛****点击查看公司 1.55 75.22 75.22
16 ****点击查看公司 0.81 99.54 99.54
17 **市****点击查看公司 0.81 99.54 99.54
18 ****点击查看公司 0.81 99.54 99.54
19 ****点击查看****点击查看公司 0.8 99.43 99.43
20 ****点击查看**公司 0.79 99.31 99.31
21 **宁能电力****点击查看公司 0.79 99.31 99.31
22 **赛德建设****点击查看公司 0.86 99.6 99.6
23 ****点击查看集团**省电力****点击查看公司 0.82 99.66 99.66
4、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2025-09-26起,至2025-09-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025-09-26
附件:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 4 次; 共合作电力通用供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 南通****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 26.2
上海****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 57.14%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词