衡水市故城县供水管网改造提升项目监理(02标段)中标候选人公示

衡水市故城县供水管网改造提升项目监理(02标段)中标候选人公示

发布于 2025-09-22
河北****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉792人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息182条

立即监控

项目信息
项目编号 ****点击查看 项目名称 **市**县供水管网改造提升项目管理、监理
标段(包)编号 ****点击查看/02
标段(包)名称 **市**县供水管网改造提升项目监理
公告内容
**市**县供水管网改造提升项目监理(02标段)中标候选人公示
**市**县供水管网改造提升项目监理(02标段)中标候选人公示

发布时间:2025-09-22

招标项目名称:**市**县供水管网改造提升项目管理、监理
招标项目编号:****点击查看
公示名称:**市**县供水管网改造提升项目监理(02标段)中标候选人公示
公示编号:I****点击查看000021a119****点击查看****点击查看002
公示内容:
标段:**市**县供水管网改造提升项目监理
所属专业: 服务 监理 所属地区: **省 **市 **县
开标时间: 2025年09月19日09时30分 开标地点: ****点击查看交易中心、招采进宝**专区(http://hb.****点击查看.cn)
公示开始日期: 2025-09-22 公示截止日期: 2025-09-25
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看300 ****点击查看300 合格 本工程的施工全过程及缺陷责任期、竣工验收阶段
2 中科标禾****点击查看公司 ****点击查看000 ****点击查看000 合格 本工程的施工全过程及缺陷责任期、竣工验收阶段监理
3 **亿硕****点击查看公司 ****点击查看500 ****点击查看500 合格 本工程的施工全过程及缺陷责任期竣工验收阶段监理服务
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 李春得 / / 中华人民**国监理工程师注册证书****点击查看0937
2 中科标禾****点击查看公司 张剑 / / 监理工程师注册证、****点击查看1700
3 **亿硕****点击查看公司 田程程 / / 注册监理工程师注册执业证书、****点击查看3145
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 具有独立法人资格,具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力; 具备市政公用工程监理甲级资质,总监理工程师具备住建部门颁发的市政公用工程国家注册监理工程师资格,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力,且未担任其他在建工程项目的总监理工程师;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度且财务状况良好,有依法缴纳社会保障资金的良好记录;且未被列入国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单、在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单等;符合招标文件要求。
2 中科标禾****点击查看公司 具有独立法人资格,具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力; 具备工程监理综合资质,总监理工程师具备住建部门颁发的市政公用工程国家注册监理工程师资格,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力,且未担任其他在建工程项目的总监理工程师;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度且财务状况良好,有依法缴纳社会保障资金的良好记录;且未被列入国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单、在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单等;符合招标文件要求。
3 **亿硕****点击查看公司 具有独立法人资格,具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力; 具备工程监理综合资质,总监理工程师具备住建部门颁发的市政公用工程国家注册监理工程师资格,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力,且未担任其他在建工程项目的总监理工程师;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度且财务状况良好,有依法缴纳社会保障资金的良好记录;且未被列入国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单、在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单等;符合招标文件要求。
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 京唐智慧港输水管道工程监理 ****点击查看公司 2023-05-08 ****点击查看000元
2 ****点击查看 南水北调**市“北三县”供水工程(**段)项目监理 ****点击查看公司 2024-06-19

初设批复相应监理费的98.8%

3 中科标禾****点击查看公司 **市雪都机场片区供水管线建设项目(监理) 阿****点击查看建设局 2022-07-12 150000.00元
4 中科标禾****点击查看公司

**市农村供水管网巩固提升工程(沱牌片区)监理

**市****点击查看公司

2025.7.15

430808.00元

5 **亿硕****点击查看公司 ****点击查看新区一期配水管网工程监理 ****点击查看水利局 2023-01-05 ****点击查看686.00元
6 **亿硕****点击查看公司

**区富安路供热供水燃气排水管网建设工程监理

****点击查看**执法局

2025.****点击查看.28

****点击查看520.00元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 李春得 2025-09-17
2 中科标禾****点击查看公司 张剑 / / 2025-09-18 0
3 **亿硕****点击查看公司 田程程 / / 2025-09-18 0


5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
2 中科标禾****点击查看公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
3 **亿硕****点击查看公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
4 ****点击查看公司 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
5 **菲迪****点击查看公司 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
6 进****点击查看公司 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 53.10 45.80 53.40 50.30 53.20
2 中科标禾****点击查看公司 51.80 43.80 51.90 49.60 50.90
3 **亿硕****点击查看公司 50.20 42.70 46.80 47.50 49.50
4 ****点击查看公司 51.70 43.60 49.60 48.30 50.20
5 **菲迪****点击查看公司 49.50 43.60 44.20 46.60 47.70
6 进****点击查看公司 49.50 43.20 43.70 45.70 48.30


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 29.58 90.74
2 中科标禾****点击查看公司 28.26 87.86
3 **亿硕****点击查看公司 29.62 86.96
4 ****点击查看公司 29.40 84.08
5 **菲迪****点击查看公司 29.33 83.65
6 进****点击查看公司 29.47 79.55


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 **中亿****点击查看公司 胡启明没有提供有效身份证明,其他人员不足6人
2 **泛华****点击查看公司 其他人员不足6人


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看****点击查看水利局) 招标代理机构:****点击查看
地址:**市**县 地址:**省**市**区楼底镇福鸿路3****点击查看广场9号办公楼
联系人:冯振华 联系人:李梦圆
电话:0318-****点击查看519 电话:0335-****点击查看868
电子邮箱: 电子邮箱:



文件信息
序号 标段(包)编号 标段(包)名称 开标时间 操作
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 2 次; 共合作电力通用供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 中厦****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 7次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 59.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词