(中大招(工)[2025]019号)中山大学2025年珠海校区教学楼配电房设备更换工程结果公示

(中大招(工)[2025]019号)中山大学2025年珠海校区教学楼配电房设备更换工程结果公示

广州****公司
联系人联系人1577个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉597人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息122623条

立即监控

结果公示
项目编号 ****点击查看 项目名称 ****点击查看2025年**校区教学楼配电房设备更换工程
项目类型 工程类 评标/评审时间 2025-06-13
公示开始时间 2025-06-13 15:53:59 公示结束时间 2025-06-16 23:59:59
附件
包组信息
包组编号 包组1 包组名称 ****点击查看2025年**校区教学楼配电房设备更换工程
第一(中标)候选人 ****点击查看 (投标)/报价 3,376,546.06元
质量 合格 工期(日历天) 60
项目负责人 刘辉 证书名称 二级注册建造师
证书编号 粤244****点击查看****点击查看06939
第二(中标)候选人 ****点击查看**公司 (投标)/报价 3,288,453.11元
质量 合格 工期(日历天) 60
项目负责人 陈泽海 证书名称 二级注册建造师
证书编号 粤244****点击查看****点击查看31090
第三(中标)候选人 ****点击查看公司 (投标)/报价 3,344,827.87元
质量 合格 工期(日历天) 60
项目负责人 覃伟强 证书名称 二级注册建造师
证书编号 粤244****点击查看****点击查看00337
废标原因 ****点击查看公司,因《招标工程开标一览表》投标报价中的暂估价低于招标文件的要求,有效性审查不通过。
备注 经专家审查,以上中标候选人均满足招标文件资格要求;各投标人对上述评**果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映;书面质疑应按《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民**国财政部令第94号)第十二条规定的格式和内容提交,具体格式可在****点击查看****点击查看管理中心网站(bidding.****点击查看. edu.cn ),联系人:吴松浩。联系方式:166****点击查看6633,邮箱:****点击查看@gcbidding.com。
附件(1)
中大招(工)[2025]019号-中小企业声明函.doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 746 次; 共合作电力通用供应商 365
上次中标企业上次中标企业: 武汉****商行
查看完整分析
核心业务: 电气设备, 中标 68次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 60次, 占比 88.24%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 0.26
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 364 个, 其中与甲方合作关系紧密的 21
查看完整分析
广州****公司紧密
核心业务: 电气设备, 中标 33 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 33 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广州****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 194 次, 占比 90.65%
重点地区: 广东, 中标 205 次, 占比 95.79%
中标业绩: 上一年中标 45 次, 中标金额 25163.46
武汉****公司紧密
核心业务: 电气设备, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 22 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 9.35
关键词