成都****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: | **县2025****点击查看水库雨水情测报和大坝安全监测设施建设项目 | |||
标段编号: | ****点击查看 | 标段名称: | **县2025****点击查看水库雨水情测报和大坝安全监测设施建设项目 | |
招标人: | ****点击查看 | 招标人地址: | 沧源佤族自****点击查看广场3幢4层 | |
招标联系人: | 肖永强 | 联系电话: | 139****点击查看0015 | |
招标代理: | ****点击查看 | 招标代理地址: | **省**市**区小康****点击查看花园****点击查看中心(二期)17号楼2718号) | |
招标代理联系人: | 杨喻喻 | 招标代理联系电话: | 139****点击查看7631 | |
公共**交易行业分类: | 水利水电工程 | 工程类型: | 施工 | |
合同估算价(万元): | 254.5 | 开标时间: | 2025-09-23 09:00 | |
拦标价(万元): | 246.817848 | 监督部门及联系方式: | ****点击查看水务局 /0883-****点击查看798 | |
公示开始时间: | 2025-09-24 18:00 | 公示结束时间: | 2025-09-28 18:00 | |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |
拟中标人情况说明: | ||||
评标情况: | **县2025****点击查看水库雨水情测报和大坝安全监测设施建设项目,于2025年9月23日09:00时完成评标工作,评标委员会按照招标文件规定,推荐本工程的中标候选人,推荐意见如下:第一中标候选人:****点击查看;第二中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司;第三中标候选人:****点击查看公司。 否决(废标)情况:****点击查看公司未按招标文件要求提供项目负责人未担任其他在建建设工程项目项目负责人的承诺书。 | |||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 | |||
中标候选人信息 | ||||
第一中标候选人: | ****点击查看 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看5580611 | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 是 | |||
评标排名: | 1 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 236.945694 | |||
得分: | 87.6 | |||
项目负责人: | 颜亚林 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师/川251****点击查看****点击查看31019 | |||
项目负责人业绩: | 1.**市**区引黄灌区农业节水工程项目采购三标 2.****点击查看电站泄洪预警无线广播系统建设 3.**市引黄灌区农业节水工程(测水量水信息化配套工程)-杨集灌区、苏阁灌区 | |||
工期(交货期): | 85日历天 | |||
质量: | 一次性验收合格,安装的硬件、软件提供3年质保。提供为期3年的设备设施和系统维护。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 电子与智能化工程专业承包一级 | |||
信誉要求: | (1)投标人当前没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态阶段。没有处于规定的禁止市场准入的情形。(2****点击查看商行****点击查看机关在“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单及经营异常名录;****点击查看法院在“信用中国”列入失信被执行人名单;已在**水利建设市场主体信用信息平台或**省水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案,在**水利建设市场监管平台中无严重失信信息的行政处罚(注:根据《水利建设市场经营主体信用信息管理办法》规定:吊销许可证件、降低资质等级、责令关闭、责令停产停业、限制开展生产经营活动、限制从业、不得申请行政许可行政处罚信息属于严重失信信息)。(注:投标人对第(1)项要求须作出承诺,第(2)项须提供相应网站截图) | |||
企业类似业绩: | 1.****点击查看水库雨水情测报和安全监测设施建设项目;2.****点击查看水库雨水情测报和安全监测设施建设项目;3.****点击查看水库雨水情测报和大坝安全监测设施建设项目;4.**市 2022 ****点击查看水库雨水情测报和大坝安全监测设施建设项目;5.**县河长制信息化建设项目;6.**县 2022 ****点击查看水库雨水情测报和安全监测项目;7.**省 2022 ****点击查看水库雨水情测报和大坝安全监测 设施建设--设备采购及安装服务 2 标 | |||
安全生产许可证: | (川)JZ安许证字[2010]000609 | |||
第二中标候选人: | ****点击查看集团****点击查看公司 | |||
单位代码: | 911****点击查看****点击查看7876908 | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 2 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 238.880309 | |||
得分: | 85.86 | |||
项目负责人: | 常增龙 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师/京113****点击查看****点击查看14169 | |||
项目负责人业绩: | 1.第四师 2023 年 8 ****点击查看水库大坝安全监测设施建设项目;2.****点击查看水库雨水情测报和大坝安全监测项目 | |||
工期(交货期): | 80日历天 | |||
质量: | 一次性验收合格,安装的硬件、软件提供5年质保。提供为期5年的设备设施和系统维护 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 电子与智能化工程专业承包壹级 | |||
信誉要求: | (1)投标人当前没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态阶段。没有处于规定的禁止市场准入的情形。(2****点击查看商行****点击查看机关在“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单及经营异常名录;****点击查看法院在“信用中国”列入失信被执行人名单;已在**水利建设市场主体信用信息平台或**省水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案,在**水利建设市场监管平台中无严重失信信息的行政处罚(注:根据《水利建设市场经营主体信用信息管理办法》规定:吊销许可证件、降低资质等级、责令关闭、责令停产停业、限制开展生产经营活动、限制从业、不得申请行政许可行政处罚信息属于严重失信信息)。(注:投标人对第(1)项要求须作出承诺,第(2)项须提供相应网站截图) | |||
企业类似业绩: | 1.**省 2023 ****点击查看水库安全监测能****点击查看水库安全监测 5 包);2.****点击查看市**区 2021 ****点击查看水库安全监测项目;3.**省**市**县 2022 ****点击查看水库大坝安全监测工程;4.**省****点击查看市 22****点击查看水库雨水情测报和 21****点击查看水库安全监测;5. 第四师 2023 年 8 ****点击查看水库大坝安全监测设施建设项目;6.**省 2023 ****点击查看水库安全监测能****点击查看水库安全监测 5 包);7.**省昌马大型灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目 2021年度实施工程(第二批)第十一标段:数字孪生**河(数字灌 区);8.****点击查看水库雨水情测报和大坝安全监测项目;9.**市元江中型灌区续建配套与节水改造项目设计施工总承包;9.**维吾尔自治区 2025 年度山洪灾害防治项目 | |||
安全生产许可证: | (京)JZ安许证字[2022]018427 | |||
第三中标候选人: | ****点击查看公司 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看31143X6 | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 3 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 231.998807 | |||
得分: | 85.22 | |||
项目负责人: | 沈宗宝 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师/云253****点击查看****点击查看96397 | |||
项目负责人业绩: | 1.****点击查看水库除险加固工程第五标段:机电设备及安装工程施工;2.元江县 2021 ****点击查看水库雨水情测报系统项目;3.**县 2021 ****点击查看水库雨水情测报设施建设项目; | |||
工期(交货期): | 90日历天 | |||
质量: | 一次性验收合格,安装的硬件、软件提供3年质保。提供为期3年的设备设施和系统维护。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 电子与智能专业承包贰级 | |||
信誉要求: | (1)投标人当前没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态阶段。没有处于规定的禁止市场准入的情形。(2****点击查看商行****点击查看机关在“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单及经营异常名录;****点击查看法院在“信用中国”列入失信被执行人名单;已在**水利建设市场主体信用信息平台或**省水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案,在**水利建设市场监管平台中无严重失信信息的行政处罚(注:根据《水利建设市场经营主体信用信息管理办法》规定:吊销许可证件、降低资质等级、责令关闭、责令停产停业、限制开展生产经营活动、限制从业、不得申请行政许可行政处罚信息属于严重失信信息)。(注:投标人对第(1)项要求须作出承诺,第(2)项须提供相应网站截图) | |||
企业类似业绩: | 1.**县 2022 ****点击查看水库大坝安全监测、雨水情测报、维修养护及美丽河湖建设项目一标段;2.**市 2022 ****点击查看水库雨水情测报和大坝安全监测设施建设项目;3.****点击查看水库雨水情测报和大坝安全监测设施建设项目(一标段);4.**市 2021 小型水库雨水情测报和安全监测设施建设项目;5.峨山县 2021 ****点击查看水库雨水情自动测报系统建设项目(EPC); | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2022]001623 | |||
附件: |
| |||
详细评分表: |
|