[襄州区]襄州区朱庄工业园区77.3MW屋顶分布式光伏项目襄州区朱庄工业园区77.3MW屋顶分布式光伏项目监理服务评标结果公示(标段编号XYXZ-JSGC202410NY-001002001)

[襄州区]襄州区朱庄工业园区77.3MW屋顶分布式光伏项目襄州区朱庄工业园区77.3MW屋顶分布式光伏项目监理服务评标结果公示(标段编号XYXZ-JSGC202410NY-001002001)

发布于 2024-11-08
湖北****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉726人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息76条

立即监控

[**区]****点击查看园区77.3MW屋顶分布式光****点击查看工业园区77.3MW屋顶分布式光伏项目监理服务评标结果公示(标段编号****点击查看)
2024-11-08

****点击查看园区77.3MW屋顶分布式光伏项目监理服务
中标候选人公示

标段(包)编号:****点击查看

一、招标概况

****点击查看园区77.3MW屋顶分布式光伏项目监理服务于2024年10月17日在**公共**交易电子服务系统(网址:https://www.****点击查看.cn)、**市公共**交易网(网址:http: //jyzx. xiangyang. gov. cn/****点击查看政府网(网址:http://www.****点击查看.cn/)发布招标公告,2024年11月7日9时00分在****点击查看**交易中心第二开标室开标,并于2024年11月7日完成评标 ,****点击查看委员会提交的评标报告,****点击查看已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看集团有限公司

****点击查看公司

投标报价(%)

0.773

0.77

0.77

质量目标

符合现行监理服务相关规定并满足项目建设需要。

符合现行监理服务相关规定并满足项目建设需要。

符合现行监理服务相关规定并满足项目建设需要。

履约期限

自合同签订之日起至整个项目缺陷责任期结束之日止。

自合同签订之日起至整个项目缺陷责任期结束之日止。

自合同签订之日起至整个项目缺陷责任期结束之日止。

投标人资质证书名称及编号(如有)

工程监理综合资质E****点击查看01933

工程监理综合资质E****点击查看08004

电力工程乙级

****点击查看07490

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

总监理工程师:戴志云

电力工程专业注册监理工程师****点击查看4553

建筑施工专业工程师

F001****点击查看301952

总监理工程师:张志霞

电力工程专业注册监理工程师****点击查看9174

工程监理专业高级工程师

B191****点击查看0351

总监理工程师:陈红军

电力工程专业注册监理工程师****点击查看1334

建筑工程专业高级工程师

W079****点击查看217664

总监理工程师代表:李威

电力工程专业注册监理工程师****点击查看3347

总监理工程师代表:李祥

电力工程专业注册监理工程师****点击查看7906

总监理工程师代表:刘庆

电力工程专业注册监理工程师****点击查看4426

专业监理工程师:夏绍军

电力工程专业注册监理工程师****点击查看5470

专业监理工程师:靳会峰

电力工程专业注册监理工程师****点击查看1781

专业监理工程师:施超

电力工程专业注册监理工程师****点击查看5653

专业监理工程师:张静

电力工程专业注册监理工程师****点击查看4687

专业监理工程师:王红彬

电力工程专业注册监理工程师****点击查看9762

专业监理工程师:张海洋

电力工程专业注册监理工程师****点击查看5654

专业监理工程师:程瑞

电力工程专业注册监理工程师****点击查看0724

专业监理工程师:冯亚

电力工程专业注册监理工程师****点击查看6551

专业监理工程师:徐红伟

建筑工程专业工程师****点击查看03256

电力工程专业监理工程师培训合格证S193891

监理员:胡承涛

电力工程专业注册监理工程师****点击查看4175

监理员:陈震

电力工程专业注册监理工程师****点击查看1653

监理员:李文清(专科学历)

电力工程专业监理工程师培训合格证S192139

监理员:张健(专科学历)

电力工程专业监理工程师培训合格证S240606

监理员:潘国昌

电力工程专业注册监理工程师****点击查看0599

监理员:张文沛(本科学历)

电力工程专业监理员培训合格证Y240667

监理员:刘国柱(专科学历)

电力工程专业监理员培训合格证Y230488

监理员:尚继峰

电力工程专业注册监理工程师****点击查看4241

监理员:姚远(专科学历)

电力工程专业监理员培训合格证Y240670

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

竣工时间

项目负责人

备注

****点击查看

**华庭项目(原云湾安置房)供电配套工程项目

2022年12月9日

陈高雄

**晟****点击查看公司分布式屋顶光伏发电项目一期二期

2022年7月26日

张道全

伙牌重资产(原兆山厂区)报装一台800KVA箱变项目

2021年5月28日

袁福军

****点击查看集团有限公司

**驰****点击查看公司100MW光伏发电项目

2020年10月31日

王刚

龙源电力****点击查看**公司**市50MW分布式光伏发电项目

2023年8月2日

潘国昌

**省**市**县赤东镇300MW农光互补光伏项目

2021年10月16日

魏振军

****点击查看公司

中创新航**项目三期110KV变电站建设工程(红线范围内)监理

2022年12月1日

刘峰

**市府河流域防洪排涝**110KV电力保障工程(螺丝厂段)项目监理

2019年12月6日

姜旺

**县2022年高标准农田建设项目农田输配电工程监理

2024年6月20日

张海洋

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

****点击查看

2023年**省建设优质工程(楚天杯)(碧桂园﹒玖玺三标段19#楼)

**省****点击查看协会

2023年8月

2020-2021年度国家优****点击查看图书馆建设工程)

中国施工企业管理协

2021年12月

****点击查看集团有限公司

22020年度中国电力优质工程(**龙丰 2X660MW“上大压小”**工程)

****点击查看协会

2020年6月

2022-2023年度国家优质工程奖(****点击查看国际机场三期扩建工程北货运区及飞行区配套工程)

****点击查看协会

2023年12月

****点击查看公司

2021-2022年度(第一批)**省建设优质工程(楚天杯)(中城悦城K2地块一标段施工项目5#6#楼)

**省****点击查看协会

2021年11月

2020-2021年度国家优质工程****点击查看检测中心)

中国施工企业管理协

2021年12月6日

评标

情况

评标工作于2024年11月7日10时30分(**时间)在****点击查看**交易中心第三评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审,7家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审,4家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审,4家投标人响应性评审均通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对4家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:****点击查看

第二中标候选人:****点击查看集团有限公司

第三中标候选人:****点击查看公司

招标单位经办人:刘工 代理机构工作人员:李黎

评标结果

投标人

投标报价得分

技术评审得分

商务评审得分

其他因素得分

总分

排序

****点击查看

20.00

44.67

30.00

0.00(通过)

94.67

1

****点击查看集团有限公司

20.00

41.00

30.00

0.00(通过)

91.00

2

****点击查看公司

20.00

39.33

30.00

0.00(通过)

89.33

3

**公力****点击查看公司

20.00

21.00

21.00

0.00(通过)

62.00

4

废标结果

投标人

被否决的依据

中韬****点击查看公司

无国家企业信用信息公示系统中列入严重 违法失信企业名单查询截图,不满足信誉要求 3.1.4(6)条款。

**市****点击查看公司

财务审计报告未提供财务报表附注,不满足 3.1.2 财务要求。

****点击查看**公司

不满足 3.1.5 人员要求

三、公示时间

公示期为2024年 11月 9 日00时00分至2024年11 月 11 日24时00分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1、招 标 人:****点击查看

地址:**市**区汽车客运东站大楼22楼

联系人:刘工

电话:189****点击查看9160

2、代理机构:****点击查看

地址:襄****点击查看物资储备局

联系人:李黎

电话:193****点击查看0279

3、行业主管部门:****点击查看审批局

地址:****点击查看中心旁(六两河桥头)写字楼三楼

联系人:肖科长

电话(传真):0710-****点击查看569

4、公共**交易综合监管机构:****点击查看审批局

地址:****点击查看中心旁(六两河桥头)写字楼三楼

联系人:肖科长

电话(传真):0710-****点击查看569

备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数

2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 8 次; 共合作电力通用供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 大洲****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 550次, 占比 98.21%
重点地区: 广东, 中标 102次, 占比 18.21%
中标业绩: 上一年中标 169 次, 中标金额 54273.45
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中铁****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 2 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 45385.45
湖北****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 39 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 36 次, 占比 92.31%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 393.46
中铁****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 2 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 87510.08
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码