[河南省﹒安阳市﹒市级][公开招标][施工]河南护理职业学院扩建地块电力增容施工项目中标候选人公示

[河南省﹒安阳市﹒市级][公开招标][施工]河南护理职业学院扩建地块电力增容施工项目中标候选人公示

发布于 2025-07-07
安阳****公司
联系人联系人222个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉563人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3434条

立即监控

[**省﹒**市﹒市级][公开招标][施工]****点击查看扩建地块电力增容施工项目中标候选人公示

****点击查看受****点击查看委托,对****点击查看扩建地块电力增容施工项目进行公开招标,开标会议于2025年7月4日9时00分,按规定的程序****点击查看交易中心五楼集中开标大厅1室准时召开,****点击查看委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目

编号

****点击查看

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看集团****点击查看公司

统一社会信用代码

914****点击查看****点击查看191878F

914****点击查看****点击查看427187F

914****点击查看****点击查看374524Q

评标总得分

82.62

74.1

53.94

投标报价(元)

****点击查看5023.69

****点击查看4919.99

****点击查看8100.00

项目经理

路玉川

张林

王希辉

招标控制价(元)

****点击查看7983.50

工期

45日历天

45日历天

45日历天

质量

合格,并符合当地电力部门对工程的技术标准和功能要求

合格,并符合当地电力部门对工程的技术标准和功能要求

合格,并符合当地电力部门对工程的技术标准和功能要求

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1 中标候选人项目负责人情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

****点击查看

路玉川

项目经理

一级建造师

豫141****点击查看****点击查看01973

贾世飞

技术负责人

工程师

GW152****点击查看****点击查看664

2

****点击查看公司

张林

项目经理

一级建造师

豫141****点击查看****点击查看02509

张**

技术负责人

工程师

C202****点击查看****点击查看900000777

3

****点击查看集团****点击查看公司

王希辉

项目经理

一级建造师

豫141****点击查看****点击查看00691

王佩

技术负责人

工程师

Z340****点击查看****点击查看582

1.2 中标候选人业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工时间

合同金额

1

****点击查看

①水木清华弘品项目供电设计及施工工程

②****点击查看住房****点击查看公司**片区9-1地块电力外线施工工程

①**润****点击查看公司

②****点击查看住房****点击查看公司

①2024年1月15日

②2024年9月3日

①860万元

②857.782958万元

2

****点击查看公司

①御水园商住小区电力工程总承包

①安钢集团金信房****点击查看公司

①2020年12月22 日

①3594万元

3

****点击查看集团****点击查看公司

①**地铁七号线工程35kV变电所总承包工程(D.007.X-SA04标)

②**S8线南延工程供电系统总承包工程(D.S08.S-SA02)

③**市轨道交通 8号线一期工程供电系统安装施工

④**市轨道交通 5号线工程供电系统(含接触网)施工安装项目SRT5-11-9标

⑤**市轨道交通 14****点击查看车辆段(含)~**南路站(含)接触网、干线电缆、防迷流、侧向平台系统施工总承包工程

⑥**市城市轨道交通三号线供电系统安装工程(3217标)

①****点击查看**公司

②****点击查看**公司

③****点击查看公司

④****点击查看集团有限公司

⑤**轨道交通****点击查看公司

⑥**市城市轨道交****点击查看公司

①2022年3月1日

②2022年06月16日

③2024年11月8日

④2021年04月12日

⑤2021年11月16日

⑥2023年12月30日

①31327.995716万元

②3963.531633万元

③84632.087112万元

④17776.665558万元

⑤20336.0224万元

⑥15105.4656万元

1.3 其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

评审项目

获奖情况

时间

1

****点击查看

投标人获最高质量奖项情况

/

/

投标人获安全文明奖项情况

/

/

投标人获先进企业情况

/

/

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

/

/

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

/

/

2

****点击查看公司

投标人获最高质量奖项情况

/

/

投标人获安全文明奖项情况

/

/

投标人获先进企业情况

/

/

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

/

/

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

/

/


****点击查看集团****点击查看公司

投标人获最高质量奖项情况

/

/

投标人获安全文明奖项情况

/

/

投标人获先进企业情况

/

/

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

/

/

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

/

/

二、废标情况及原因

序号

投标单位

废标原因

1

**鑫****点击查看公司

项目经理无在建承诺书不符合招标文件要求

三、报价修正

无。

四、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

商务标得分

技术标得分

信誉标得分

总分

1

****点击查看

68.66

12.96

1

82.62

2

****点击查看公司

60.03

13.57

0.5

74.1

3

****点击查看集团****点击查看公司

38.79

14.15

1

53.94

五、公布媒体及时间

公布媒介

《》、《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看交易中心网》

公示时间

2025年7月8日至2025年7月10日

六、异议

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:****点击查看

地 址:**市**区中华路480号

联系人:王浩宇

电 话:0372-****点击查看093

邮 箱:****点击查看@163.com

招标代理机构:****点击查看

联系人:宋女士 司红卫 徐远中 吴** 李志强

电 话:137****点击查看5911 0371-****点击查看8111

邮 箱:****点击查看@126.com

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

行政监督部门:****点击查看开发区****点击查看管理局****点击查看执法局)工程质量安全监管科

监督部门统一社会信用代码:****点击查看0502K****点击查看502XW

地 址:**市银杏北路与**路交叉口东南角

联系人:黄佳斌

电 话:0372-****点击查看393

邮 箱:****点击查看@126.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。




附件(2)
附件_521072063_330401142.pdf
下载预览
附件_521072063_330401141.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 18 次; 共合作电力通用供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 安阳****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 50次, 占比 98.04%
重点地区: 河南, 中标 50次, 占比 98.04%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 3002.11
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安阳****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 6 次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 768.14
中州****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 263 次, 占比 95.99%
重点地区: 内蒙古, 中标 50 次, 占比 18.25%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 41921.04
关键词