建安政采竞磋商字〔2025〕15号许昌市建安区公路事业发展中心国道107许昌城区段至漯河界改建工程张潘镇泵站10kV基建变配电线路建设-评标报告

建安政采竞磋商字〔2025〕15号许昌市建安区公路事业发展中心国道107许昌城区段至漯河界改建工程张潘镇泵站10kV基建变配电线路建设-评标报告

发布于 2025-04-23
许昌****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉565人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息126条

立即监控

正文内容

****点击查看

****点击查看

国道107****点击查看段至****点击查看**泵站10kV基建变配电线路建设

评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:国道107****点击查看段至****点击查看**泵站10kV基建变配电线路建设

(二)项目编号:****点击查看

(三)磋商公告发布日期:2025年04月11日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2025年04月22日9:30

(六)采购方式:竞争性磋商

(七)最高限价:708547.08元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《****点击查看政府采购网》《中国政府采购网》《****点击查看政府采购网》《**公共**交易平台(**省﹒**市)》。

二、开标记录

序号

供应商

是否成功上传

投标文件

是否成功解密

投标文件

1

****点击查看**公司

2

****点击查看**公司

3

**盛****点击查看公司

4

****点击查看

5

****点击查看**公司

6

****点击查看**公司

三、资格审查情况

硬件特征码雷同性分析及判**果:经查验,除****点击查看**公司和****点击查看**公司CPU序号相同,其他供应商电子响应文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)均不相同,评标委员会一致同意进入下步评审。

序号

通过资格审查的供应商

1

****点击查看**公司

2

****点击查看**公司

3

**盛****点击查看公司

4

****点击查看

5

****点击查看**公司

6

****点击查看**公司

未通过资格审查的供应商及原因

序号

供应商名称

未通过原因

磋商文件相应条款

1

/

/

/

四、评审情况

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的供应商

1

****点击查看**公司

2

****点击查看**公司

3

**盛****点击查看公司

4

****点击查看

5

****点击查看**公司

6

****点击查看**公司

未通过符合性审查的供应商及原因

序号

供应商名称

未通过原因

磋商文件相应条款

1

/

/

/

(二)投标报价及最终报价

供应商名称
投标报价(元)
最终报价(元)

****点击查看**公司

698873.60

690448.12

****点击查看**公司

695466.96

657534.96

**盛****点击查看公司

697882.12

694519.70

****点击查看

690097.93

673119.73

****点击查看**公司

697931.92

693093.24

****点击查看**公司

686889.41

未按招标文件要求提供分项报价

备注:****点击查看**公司最终报价时未按招标文件要求提供分项报价。

(三)综合比较与评价

****点击查看政府采购投标报价评审表

供应商名称

****点击查看**公司

****点击查看**公司

**盛****点击查看公司

****点击查看

****点击查看**公司

投标报价(元)

698873.60

695466.96

697882.12

690097.93

697931.92

最终报价(元)

690448.12

657534.96

694519.70

673119.73

693093.24

经修正后的投标报价(元)

690448.12

657534.96

694519.70

673119.73

693093.24

招标控制价(元)

708547.08

是否有效

评标基准价(元)

657534.96

投标报价得分

28.57

30

28.40

29.31

28.46

****点击查看政府采购综合评审汇总表

供应商名称

****点击查看**公司

评委打分

价格分值(30分)

商务部分(20分)

技术部分(50分)

评委1

28.57

17

35

评委2

28.57

17

43.4

评委3

28.57

17

38.6

最终得分

84.57

供应商名称

****点击查看**公司

评委打分

价格分值(30分)

商务部分(20分)

技术部分(50分)

评委1

30

17

35

评委2

30

20

47.9

评委3

30

17

41.6

最终得分

89.5

供应商名称

**盛****点击查看公司

评委打分

价格分值(30分)

商务部分(20分)

技术部分(50分)

评委1

28.40

20

35

评委2

28.40

20

47.6

评委3

28.40

20

41.9

最终得分

89.9

供应商名称

****点击查看

评委打分

价格分值(30分)

商务部分(20分)

技术部分(50分)

评委1

29.31

20

37.1

评委2

29.31

20

50

评委3

29.31

20

47.9

最终得分

94.31

供应商名称

****点击查看**公司

评委打分

价格分值(30分)

商务部分(20分)

技术部分(50分)

评委1

28.46

17

35

评委2

28.46

17

43.4

评委3

28.46

17

43.4

最终得分

86.06

****点击查看政府采购评审结论

供应商名称

初步

评审

投标报价评审

是否属于中小企业

综合

得分

排名

是否

合格

投标报价(元)

最终报价(元)

是否有效

****点击查看**公司

698873.60

690448.12

84.57

5

****点击查看**公司

695466.96

657534.96

89.5

3

**盛****点击查看公司

697882.12

694519.70

89.9

2

****点击查看

690097.93

673119.73

94.31

1

****点击查看**公司

697931.92

693093.24

86.06

4

最终推荐的中标候选人

第一名

****点击查看

第二名

**盛****点击查看公司

第三名

****点击查看**公司

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人名称:****点击查看

统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看4864805

地 址:**市****点击查看段与许榆路交叉口南30米

联系人:宋克 联系方式:176****点击查看6767

中标金额:大写:陆拾柒万叁仟壹佰壹拾玖元柒角叁分

小写:673119.73元

第二中标候选人名称:**盛****点击查看公司

统一社会信用代码:****点击查看1000MA44CWYD3D

地 址:**市任村镇**渠路27号

联系人:郭倩倩 联系方式:181****点击查看5532

中标金额:大写:陆拾玖万肆仟伍佰壹拾玖元柒角整

小写:694519.70元

第三中标候选人名称:****点击查看**公司

统一社会信用代码:****点击查看0222MA9NB68A3X

地 址:河****点击查看花园北路67号恒华大厦5层519号

联系人:李艳红 联系方式:155****点击查看7996

中标金额:大写:陆拾伍万柒仟伍佰叁拾肆元玖角陆分

小写:657534.96元

六、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。

七、****点击查看委员会成员更换:无

八、评标委员会成员名单:冯晓鸽 (业主代表)、李明辉(技术)、吴创现(技术、主任)。

评标结束时间:2025年04月22日15时00分

2025年04月22日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 3 次; 共合作电力通用供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 许昌****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 19次, 占比 95.0%
重点地区: 河南, 中标 20次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词