中山火炬统筹区公有物业屋面31.62MW分布式光伏项目设备采购、安装及相关服务(二标段)评标结果公示

中山火炬统筹区公有物业屋面31.62MW分布式光伏项目设备采购、安装及相关服务(二标段)评标结果公示

发布于 2025-07-07
广东****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉653人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息50条

立即监控

**火炬统筹区公有物业屋面31.62MW分布式光伏项目设备采购、安装及相关服务(二标段)评标结果公示

项目申请编号:ZHJYZB202****点击查看9002
项目编号:****点击查看

招标人

****点击查看

项目名称

**火炬统筹区公有物业屋面31.62MW分布式光伏项目设备采购、安装及相关服务(二标段)

项目规模

本项目为**火炬统筹区公有物业屋面31.62MW分布式光伏项目设备采购、安装及相关服务(二标段),建设地点为**市,规划装机容量约7.58MW。

排名

中标候选人

资格条件

投标报价(元)

安装完成期

质量标准

项目负责人

资质

诚信等级

其他

姓名

证书名称

编号

1

****点击查看

电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)、安全生产许可证

/

/

17,325,665.72

符合招标文件要求

符合招标文件要求

李松贵

中华人民**国二级建造师注册证书(机电工程)、安全生产考核合格证书

粤244****点击查看****点击查看03538、粤**B(2022)****点击查看455

2

中能建(**)****点击查看公司

电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类五级、承修类五级、承试类五级)、安全生产许可证

/

/

16,961,373.15

符合招标文件要求

符合招标文件要求

黄江超

中华人民**国二级建造师注册证书(机电工程)、安全生产考核合格证书

粤244****点击查看****点击查看12365、粤**B(2023)****点击查看162

3

****点击查看公司

电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级)、安全生产许可证

/

/

17,563,834.26

符合招标文件要求

符合招标文件要求

刘洪杰

中华人民**国二级建造师注册证书(机电工程)、安全生产考核合格证书

粤244****点击查看****点击查看11311、粤**B(2023)****点击查看742

评标情况

评审得分排序表

序号

投标人名称

是否通过符合性评审

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

排名

1

****点击查看集团有限公司

26.86

5.00

39.50

71.36

6

2

****点击查看**公司

27.70

5.00

39.62

72.32

4

3

****点击查看**公司

27.64

5.00

39.37

72.01

5


4

****点击查看公司

28.98

10.00

39.68

78.66

3

5

****点击查看**公司

21.30

0.00

39.59

60.89

7

6

中能建(**)****点击查看公司

34.46

20.00

38.54

93.00

2

7

****点击查看

34.90

20.00

39.59

94.49

1

8

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

9

****点击查看**公司

/

/

/

/

/


10

**明阳****点击查看公司

/

/

/

/

/


11

****点击查看公司

/

/

/

/

/


12

**市基叶****点击查看公司

/

/

/

/

/


13

****点击查看集团有限公司

/

/

/

/

/


14

****点击查看公司

/

/

/

/

/


15

****点击查看公司

/

/

/

/

/


备注:

****点击查看**公司不通过符合性评审的原因是:项目负责人的电子注册建造师证书无效。

****点击查看**公司不通过符合性评审的原因是:项目负责人的电子注册建造师证书无效。

**明阳****点击查看公司不通过符合性评审的原因是:项目负责人的社保不符合招标文件的要求。

****点击查看公司不通过符合性评审的原因是:项目负责人的电子注册建造师证书无效。

**市基叶****点击查看公司不通过符合性评审的原因是:技术负责人未按招标文件要求提供聘书。

****点击查看集团有限公司不通过符合性评审的原因是:投标人未提供电力工程施工总承包三级及以上资质证书,不符合招标文件要求。

****点击查看公司不通过符合性评审的原因是:项目负责人的电子注册建造师证书无效。

****点击查看公司不通过符合性评审的原因是:技术负责人的社保不符合招标文件的要求。

公示时间

2025年7月7日 至 2025年7月10日17时30分

提出异议的渠道和方式:

各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议,逾期将不予受理。

招标人:****点击查看 联系人:李工 联系电话:0760-****点击查看1602

招标代理机构:****点击查看 联系人:卢工、陈工 联系电话:020-****点击查看3598

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

日期:2025年7月7日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 12 次; 共合作电力通用供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 28次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 26次, 占比 92.86%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 10535.41
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
云汉****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 6 次, 占比 21.43%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 1443.28
广东****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 97 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 93 次, 占比 95.88%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 647.08
广东****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 735.04
关键词