2024年通辽市科左后旗努古斯台镇1.2795万亩高标准农田建设项目等5个项目第二次补充设计2024年通辽市科左后旗努古斯台镇1.2795万亩高标准农田建设项目等5个项目第二次补充设计第一标段中标候选人公示

2024年通辽市科左后旗努古斯台镇1.2795万亩高标准农田建设项目等5个项目第二次补充设计2024年通辽市科左后旗努古斯台镇1.2795万亩高标准农田建设项目等5个项目第二次补充设计第一标段中标候选人公示

发布于 2025-08-20
河南****公司
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉872人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息884条

立即监控

项目名称 2024年**市科左后旗努古斯台镇1.2795万亩高标准农田建设项目等5个项目第二次补充设计
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001001
报名开始时间 2025-08-20 00:00:00
报名结束时间 2025-07-24 09:00:00
开标地点 科左后旗开标室一
开标时间 2025-07-24 09:00:00

2024年**市科左后旗努古斯台镇1.2795万亩高标准农田建设项目等5个项目第二次补充设计(二次)第一标段中标候选人公示

2024年**市科左后旗努古斯台镇1.2795万亩高标准农田建设项目等5个项目第二次补充设计(二次)第一标段(标段编号:****点击查看001001)于2025年08月18日09时00分****点击查看交易中心****点击查看中心以网上不见面方式开标。****点击查看委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:2025年08月20日至2025年08月25日

异议受理电话:

招标人:****点击查看****点击查看乡村**局)

联系人:白先生 电 话:152****点击查看2766

招标代理:****点击查看

联系人:包先生 电 话:186****点击查看1780

监督部门:****点击查看****点击查看乡村**局)

联系人:那先生 电 话:0475-****点击查看695

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:

第一名:****点击查看(综合得分:94.2分)

1、投标报价:****点击查看672.90元

2、工期:50日历天

3、质量要求:符合国家验收合格标准

4、资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

5、信誉要求:满足招标文件要求

6、项目管理机构成员:

项目经理:魏青(市政公用工程二级建造师 证书编号:豫241****点击查看****点击查看01356,安全考核合格证 编号:豫**B(2024)****点击查看338);

技术负责人:刘志林(市政公用工程中级工程师 证书编号:C202****点击查看****点击查看101400589);

安全员:李小红(安全考核合格证 编号:豫**C3(2023)****点击查看249)。

7、投标文件中载明的企业业绩:

(1)2023年科右中旗杜其营子河(哈吐布其嘎查段)应急抢险工程

(2)**县统部镇易地扶贫搬迁集中安置区基础设施提升改造项目

(3)东乌旗草原站院落改造、****点击查看处理厂水泥路改造工程

(4)当铺地满族乡**菜园综合体产业路等附属设施项目

(5)孤山子村乡村建设巷道修整工程

(6)**县嵩阳大道北侧沥青路面整修工程

第二名:内****点击查看公司(综合得分:93.37分)

1、投标报价:****点击查看853.79元

2、工期:50日历天

3、质量要求:符合国家验收合格标准

4、资质等级:水利水电工程施工总承包贰级

5、信誉要求:满足招标文件要求

6、项目管理机构成员:

项目经理:闫龙(水利水电工程二级建造师 证书编号:蒙215****点击查看98428,安全考核合格证 编号:蒙水安B202****点击查看0561);

技术负责人:孙健(水利中级工程师 证书编号:202****点击查看7138);

安全员:白子安(安全考核合格证 编号:蒙水安C202****点击查看0194)。

7、投标文件中载明的企业业绩:

(1)2024年**市**市蘑菇气镇宫家街村0.67万亩旱作高标准农田建设项目

(2)2024****点击查看农场4万亩高标准农田建设项目第一批施工第一标段

(3)2024年**市**沙尔沁镇、善岱镇、白庙子镇4.69万亩高标准农田建设项目施工一标段

第三名:****点击查看**公司(综合得分:92.28分)

1、投标报价:****点击查看431.49元

2、工期:50日历天

3、质量要求:符合国家验收合格标准

4、资质等级:市政公用工程施工总承包贰级/水利水电工程施工总承包贰级

5、信誉要求:满足招标文件要求

6、项目管理机构成员:

项目经理:王名全(市政公用工程二级建造师 注册编号:辽221****点击查看94108,安全考核合格证 编号:辽**B(2020)****点击查看491);

技术负责人:周斌(道路与桥梁中级工程师 证书编号:202****点击查看****点击查看1817);

安全员:黄溧(安全考核合格证编号:**C2(2025)****点击查看897)。

7、投标文件中载明的企业业绩:

(1)2023年**市一事一议筹资筹劳财政奖补村内道路工程

(2)**县2024年一事一议村内道路建设项目刘二堡镇**村

(3)2022年**市自然屯通硬化路建设项目施工项目

二、招标文件设置为实质性求和条件的内容:

招标控制价:****点击查看589.67元。

计划工期:50日历天。开工日期:2025年9月1日,交工日期:2025年10月21日。上述开、交工时间仅作为编制投标文件的统一标准,具体工期合同中约定。

工程质量:符合国家验收合格标准。

资质条件:1、本次招标要求投标人必须是在中国境内注册成立并有效存续的企业法人或其他组织。具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质或水利水电工程施工总承包三级及以上资质,并具备有效的企业安全生产许可证,且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。2、拟派项目经理为本企业注册具有有效的市政公用工程专业二级及以上或水利水电工程专业二级及以上建造师注册证书和B类安全生产考核合格证书,拟派项目经理不得有在施工程;3、信誉要求:(1)投标人未被在“中国执行信息公开网”网站(https://zxgk.****点击查看.cn)中列入失信被执行人;(提供网页截图)(2****点击查看商行****点击查看机关在**企业信用信息公示系统 (https://www.****点击查看.cn)中列入违法失信企业名单;(提供网页截图)(3)投标人、企业法人、拟派项目经理有行贿犯罪案件记录的,招标人拒绝其投标,需提供中国裁判文书网(https://wenshu.****点击查看.cn) 查询行贿犯罪结果截图;(4)投标人未在《****点击查看农牧厅关于公布2023年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔2024〕395号)中被评为 D 级;****点击查看农牧厅网站2023年高标准农田建设单位信用评价结果截图;未在**自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供诚实守信履约的声明函,并对声明函的真实性承担法律责任,声明函格式自拟。)5、项目管理机构其他人员:(1)拟派的技术负责人须具备水利水电工程或市政公用工程相关专业中级及以上技术职称;(2)专职安全员须具备主管部门颁发有效期内的C类安全考核合格证。6、其他要求:投标人须在投标文件中明确承诺如果中标,中标后将严格按照《关于严格管理加力推进增发国债高标准农田建设项目的通知》(内农牧建发〔2024〕78 号)文件要求落实“以工代赈”相关工作,否则将视为不响应招标要求作无效投标处理。(提供投标人如果中标,中标后将严格落实“以工代赈”政策要求的承诺函,承诺函格式自拟)

三、被否决投标及否决原因:

1、****点击查看**公司 废标理由:项目经理在建承诺书法定代表人或委托代理人未签字。1.4.1声明函未作出诚实守信履约的声明,并对声明函的真实性承担法律责任。

四、发布媒体:

中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)

五、联系方式

招标人:****点击查看****点击查看乡村**局)

地址:**自治区**市**甘旗卡镇青沟街

联系人:白先生

联系电话:152****点击查看2766

招标代理:****点击查看

地址:****点击查看**开发区长和国际A座1502室

联系人:包先生

联系电话:186****点击查看1780

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 7 次; 共合作电力通用供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 能源产品, 中标 752次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 749次, 占比 99.6%
中标业绩: 上一年中标 290 次, 中标金额 745.44
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
贵弘****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 79 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 30 次, 占比 37.97%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 17989.54
通辽****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 2986.83
内蒙****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 34 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 34 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 2008.62
本项目-招标进度跟踪