岳池县2024年城市燃气管道等老化更新改造工程一标段施工中标候选人公示

岳池县2024年城市燃气管道等老化更新改造工程一标段施工中标候选人公示

发布于 2025-01-13
中盛****公司
联系人联系人63个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉661人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1261条

立即监控

(**县2024年城市燃气管道等老化更新改造工程)评标结果公示
项目及标段名称 **县2024年城市燃气管道等老化更新改造工程 一标段施工
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0826-****点击查看069
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0826-****点击查看069
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 181****点击查看3945
开标地点 ****点击查看交易中心本项目开标室 开标时间 2025-01-06 09:30:00
公示期 2025-01-14 至 2025-01-20 投标最高限价(元) ****点击查看6168.99
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看7528.53 ****点击查看9504.50 \ 第二名 ****点击查看**公司 ****点击查看7684.93 ****点击查看9660.90 \ 第三名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3139.29 ****点击查看5115.26 \
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 祝石岭 一级建造师注册证书 豫141****点击查看****点击查看30396 市政公用工程 一级
项目技术负责人 史松 职称证 B202****点击查看****点击查看0512 市政公用工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 周继稳 建造师注册证书 鲁237****点击查看****点击查看92080 市政公用工程 二级
项目技术负责人 马明 职称证 HBDZ****点击查看805 市政工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 许** 一级建造师注册证书 陕161****点击查看****点击查看01859 市政公用工程 一级
项目技术负责人 王星 一级建造师注册证书 陕132****点击查看****点击查看07009 市政公用工程 一级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看**公司 **交通大道道路扩改项目(幸福大道-神农大道)建设工程 2022-11-03 2024-03-28 **交通大道道路扩改项目(幸福大道一神农大道)建设工程,南起神农大道、北至幸福大道全长1121.04m,道路红线宽度40m,三块板断面形式,道路横断面组成为:4.0m人行道+5.5m非机动车道+3.0m绿化分隔带+15.0m主车道+3.0m绿+5.5m非机动车道+4.0m人行道,**道路为沥青混凝土路面,配套建设供水、雨污水管线、强弱电管线、燃气、绿化及亮化工程等。 ****点击查看2327.29 石佳
第一中标候选人项目负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
第一中标候选人技术负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人类似业绩
****点击查看集团****点击查看公司、济****点击查看体育局 陈东、陈西等**村改造村民交置用房项目(新东姑交置-区)配套36班小学、9班幼儿园项目景观绿化及室外工程施工 2021-04-12 2023-02-21 本标段室外相关设计图纸范围内的所有内容,包括但不限于景观绿化、园建设施、海绵城市、综合管线敷设、硬质铺装、小区道路、小区照明系统、养护期内养护工作和质保期内质保工作。 ****点击查看9447.90 郭德方
第二中标候选人项目负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人技术负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人类似业绩
**市****点击查看建设局 航天四院小区(**一区、二区)燃气管网改造项目EPC工程总承包 2023-08-23 2024-10-31 对**一区、**二区共2个小区燃气老化管道进行更新改造,改造庭院管道9467.5米,立管10188米,室内管道16980米,共涉及住户数量3396户。 ****点击查看6600.00 李志成
第三中标候选人项目负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人技术负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看公司 ****点击查看0468.41 ****点击查看2444.38 / ****点击查看集团有限公司 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% / ****点击查看公司 ****点击查看0471.25 ****点击查看2447.22 / ****点击查看公司 ****点击查看8087.54 ****点击查看0063.51 / ****点击查看公司 提供的类似业绩中建设内容不包含燃气管道安装工作内容。业绩不满足招标文件第二章投标人须知 投标人须知前附表1.4.1要求。 提供的类似业绩中建设内容不包含燃气管道安装工作内容。业绩不满足招标文件第二章投标人须知 投标人须知前附表1.4.1要求。 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5703.83 ****点击查看7679.80 / ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看管理局颁发的有效的特种设备公用管道安装(GB1)许可证。资质不满足招标文件 第二章 投标人须知 投标人须知前附表 1.4.1要求。 ****点击查看管理局颁发的有效的特种设备公用管道安装(GB1)许可证。资质不满足招标文件 第二章 投标人须知 投标人须知前附表 1.4.1要求。 / ****点击查看公司 ****点击查看3636.13 ****点击查看5612.10 / ****点击查看**公司 ****点击查看3916.05 ****点击查看5892.02 / ****点击查看公司 ****点击查看9395.22 ****点击查看1371.19 / ****点击查看公司 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% / ****点击查看**公司 ****点击查看2259.03 ****点击查看4235.00 / ****点击查看公司 ****点击查看5582.33 ****点击查看7558.3 / ****点击查看**公司 ****点击查看1323.87 ****点击查看3299.84 / ****点击查看公司 ****点击查看4139.84 ****点击查看6115.81 / ****点击查看公司 ****点击查看6895.69 ****点击查看8871.66 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9246.9 ****点击查看1222.87 / ****点击查看公司 ****点击查看4360.81 ****点击查看6336.78 / ****点击查看**公司 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7491.61 ****点击查看9467.58 / ****点击查看集团有限公司 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% / ****点击查看集团有限公司 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% / ****点击查看公司 ****点击查看1946.87 ****点击查看3922.84 / **华海****点击查看公司 报价低于等于招标控制价相应价格85% 报价低于等于招标控制价相应价格85% / **海盛石化****点击查看公司 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% / ****点击查看公司 ****点击查看1924.64 ****点击查看3900.61 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1067.18 ****点击查看3043.15 / ****点击查看公司 ****点击查看8025.37 ****点击查看0001.34 / ****点击查看公司 ****点击查看4109.34 ****点击查看6085.31 / ****点击查看公司 ****点击查看1624.64 ****点击查看3600.61 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8750.05 ****点击查看0726.02 / ****点击查看公司 ****点击查看5424.72 ****点击查看7400.69 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6493.07 ****点击查看8469.04 / **金****点击查看公司 ****点击查看3320.12 ****点击查看5296.09 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4857.79 ****点击查看6833.76 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6079.18 ****点击查看8055.15 / ****点击查看**公司 ****点击查看1193.09 ****点击查看3169.06 / ****点击查看公司 ****点击查看2414.6 ****点击查看4390.57 / ****点击查看公司 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% / ****点击查看公司 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% / ****点击查看公司 ****点击查看3984.65 ****点击查看5960.62 / ****点击查看公司 ****点击查看1663.11 ****点击查看3639.08 / ****点击查看公司 ****点击查看3450.89 ****点击查看5426.86 / ****点击查看**公司 提供的类似业绩中建设内容不包含燃气管道安装工作内容。业绩不满足招标文件第二章投标人须知 投标人须知前附表1.4.1要求 提供的类似业绩中建设内容不包含燃气管道安装工作内容。业绩不满足招标文件第二章投标人须知 投标人须知前附表1.4.1要求 / ****点击查看集团有限公司 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% / ****点击查看公司 ****点击查看4046.82 ****点击查看6022.79 /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:
行业主管部门:****点击查看 联系电话:
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件下载:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 54 次; 共合作电力通用供应商 29
上次中标企业上次中标企业: 黑龙****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 98次, 占比 98.99%
重点地区: 黑龙江, 中标 65次, 占比 65.66%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 35456.28
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 28 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 48.53
中国****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 372 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 223 次, 占比 59.95%
中标业绩: 上一年中标 111 次, 中标金额 73602.54
四川****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 45 次, 占比 97.83%
重点地区: 四川, 中标 45 次, 占比 97.83%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 104305.54
关键词