铁塔能源株洲市地区联通广场大楼汽车充电桩项目中选候选人公示

铁塔能源株洲市地区联通广场大楼汽车充电桩项目中选候选人公示

深圳****公司
联系人联系人97个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉688人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息958条

立即监控

****点击查看受****点击查看委托,对铁****点击查看联通广场大楼汽车充电桩项目进行国内公开比选。中选候选人公示如下:

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:铁****点击查看联通广场大楼汽车充电桩项目

三、唱价时间:2025年07月25日9时30分(**时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:****点击查看委员会共5人组成,于2025年07月25日完成评审工作。本项目共3名参选人参与应答,评审委员会按照比选文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,****点击查看综合得分排名第一,****点击查看一中选候选人,中科****点击查看公司综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人。

六、中选候选人:

第一中选候选人:****点击查看(信用代码:914****点击查看****点击查看866124G)

不含税单价报价:103000.00元/台

增值税税率:13%

交货期:合同生效后,自甲方订单下达之日起30日内完成设备到货。

交货地点:**市

质量:符合比选文件中技术规范书要求。

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。

资格能力:****点击查看资格能力响应比选文件要求。

第二中选候选人:中科****点击查看公司(信用代码:****点击查看0122MA2W05TH70)

不含税单价报价:89557.52元/台

增值税税率:13%

交货期:合同生效后,自甲方订单下达之日起30日内完成设备到货。

交货地点:**市

质量:符合比选文件中技术规范书要求。

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。

资格能力:中科****点击查看公司资格能力响应比选文件要求。

七、否决应答情况:

琥珀传能(**)****点击查看公司,未按要求提供360KW汽车充电堆的检测报告,否决其应答。

八、发布媒体:在中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****点击查看.cn/)、中国铁塔在线商务平台(www.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.****点击查看.com)发布。

九、公示期:2025年07月25日-2025年07月28日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:曹雁寒(采购代理)联系电话:189****点击查看8526

文经理(采购人) 联系电话:187****点击查看8256

接收邮箱:****点击查看@189.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、采购代理机构及联系方式:

****点击查看

地 址:**省**市**区长河街道春波路999号

联系人:曹雁寒

电话:189****点击查看8526

采购代理机构:****点击查看

下载主要负责人或其授权的项目负责人:曹雁寒

附件(2)
附件_526024188_333531036.jpg
下载预览
铁塔能源株洲市地区联通广场大楼汽车充电桩项目中选候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 95 次; 共合作电力通用供应商 45
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 12次, 占比 80.0%
重点地区: 贵州, 中标 5次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 168.63
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 44 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中移****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 394 次, 占比 69.49%
重点地区: 湖南, 中标 68 次, 占比 11.99%
中标业绩: 上一年中标 170 次, 中标金额 47834.96
润建****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 576 次, 占比 91.14%
重点地区: 广东, 中标 162 次, 占比 25.63%
中标业绩: 上一年中标 149 次, 中标金额 172828.78
中维****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 11 次, 占比 84.62%
重点地区: 湖南, 中标 8 次, 占比 61.54%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1.57
关键词