商丘市睢县国道343(S213至X004段)照明设施新建工程第一标段(包)中标候选人公示

商丘市睢县国道343(S213至X004段)照明设施新建工程第一标段(包)中标候选人公示

发布于 2025-07-18
河南****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉840人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息50条

立即监控

发布日期:2025-07-18 15:21
**市**国道343(S213至X004段)照明设施**工程第一标段(包)中标候选人公示

**市**国道343(S213至X004段)照明设施**工程第一标段(包)中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就**市**国道343(S213至X004段)照明设施**工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:**市**国道343(S213至X004段)照明设施**工程

2、项目编号:睢发改(2025)5号 招标编号:睢工程【2025】001号

3、项目代码:2501-411422-04-01-707903

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:1103.642725万元;

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年06月25日在《**省电子招标投标公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看运输局官网》及《**市公共**交易服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年07月16日

2、评标地点:****点击查看中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

****点击查看

****点击查看8863.68(元)

张洪

合格

合格

2

****点击查看**公司

****点击查看4427.24(元)

杜康

合格

合格

3

****点击查看**公司

****点击查看5713.13(元)

朱钢虎

合格

合格

4

**省****点击查看公司

****点击查看9365.87(元)

李媛媛

合格

合格

5

**巨高****点击查看公司

****点击查看3379.62(元)

段利

合格

合格

6

****点击查看**公司

****点击查看1125.55(元)

吴林林

合格

合格

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

****点击查看

管理人员

张洪

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看11157

****点击查看**公司

管理人员

杜康

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看32108

****点击查看**公司

管理人员

朱钢虎

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看56209

**省****点击查看公司

管理人员

李媛媛

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看51014

**巨高****点击查看公司

管理人员

段利

项目经理

一级注册建造师

豫141****点击查看****点击查看06297

****点击查看**公司

管理人员

吴林林

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看17824

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

****点击查看示范区****点击查看运输局示范区贾寨镇保卫村农村公路改建工程、示范区Y010 线道****点击查看示范区贾寨镇刘场桥改造项目第二标段

****点击查看示范区****点击查看运输局

2023 年 6 月 2 日

891200.00 元

**县汉江路(**路—信陵路)道路工程

****点击查看建设局

2023年10月13 日

****点击查看716.75元

****点击查看中心基础设施建设项目

宁****点击查看公司

2024 年 9 月 30 日

****点击查看1166.00元

****点击查看**公司

****点击查看**公司

**省****点击查看公司

**巨高****点击查看公司

****点击查看中心**县**路及缯国大道高铁站段电缆丢失新敷设电缆

工程

****点击查看中心

2024年12月15日

68.5372万元

**县2024年电能烤房建设项目

****点击查看农业农村局

2024年5月9日

****点击查看600元

****点击查看**公司

****点击查看建设局**县孔祖大道辅道、 康福路道路改造工程项目第

二标段

****点击查看建设局

2023年12月13日

****点击查看992.78元

4、中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看**公司

**省****点击查看公司

**巨高****点击查看公司

****点击查看**公司

五、未进入定标投标企业:无

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

****点击查看**公司

符合性评审

没有对所提供材料的真实性做出承诺,根据招标文件投标人须知3.5.8条的要求不予通过。

2

****点击查看公司

符合性评审

投标文件提交的预付款内容不符合招标文件投标人须知前附表7.4条要求。

3

**市****点击查看公司

符合性评审

投标文件未响应投标人须知3.5.6,3.5.7条的要求,项目管理人员未上传至企业信息库。

项目人员信息没有完整上传至企业信息库,根据招标文件第三章评标办法第36页的要求,不予通过。

投标文件未响应招标文件评标办法前附表第36页的要求,主要人员信息未上传市场主体诚信库,故不予通过。

投标文件未响应招标文件投标人须知3.5.6、3.5.7规定,主要人员信息未完整上传企业信息库,不予通过

一是投标文件未响应招标文件须知3.5.6的要求;二是评标办法2.2.4的要求,主要人员信息未上传主体库

七、招标文件规定公示的其他内容:无

八、入围投标企业专家打分情况:

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

****点击查看

22.62

49.8

18.68

91.1

2

****点击查看**公司

20.48

49.8

16.72

87

3

****点击查看**公司

22.6

49.84

14.54

86.98

4

**省****点击查看公司

22.92

49.77

13.6

86.29

5

**巨高****点击查看公司

22.76

49.76

13.58

86.1

6

****点击查看**公司

21.02

49.81

13.68

84.51

九、公示期:2025年7月19日至2025年7月21日

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招标人:****点击查看

地址:****点击查看大道北侧

联系人:王先生

联系电话:0370-****点击查看867

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区杨**路宏杨**1#楼18层办公A室

联系人:陈女士

联系方式:137****点击查看8283

监督单位:****点击查看运输局

地址:**市神火大道中段169号

联系电话:0370-****点击查看523

****点击查看

2025年07月18日


公告附件
●[中标候选人公示] 中标候选人公示-**市**国道343(S213至X004段)照明设施**工程第一标段(包)中标候选人公示.pdf
●[中标候选人公示] 修改定稿招标文件-**市**国道343(S213至X004段)照明设施**工程1.pdf
发布日期:2025-07-18 15:21
附件(2)
下载.pdf
下载预览
下载.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 1 次; 共合作电力通用供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 商丘****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 66次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 66次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 2324.51
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大