开发区农村供水保障工程开发区农村供水保障工程(第二标段辽河镇腰街村项目)中标候选人公示

开发区农村供水保障工程开发区农村供水保障工程(第二标段辽河镇腰街村项目)中标候选人公示

发布于 2025-05-08
内蒙****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉601人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

项目名称
项目编号
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看002
报名开始时间
2025-05-08 00:00:00
报名结束时间
2025-05-06 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-05-06 09:00:00
开发区农村供水保障工程(第二标段辽河镇腰街村项目)中标候选人公示

开发区农村供水保障工程(项目编号:****点击查看)于2025年05月06日09时00分****点击查看交易中心以网上不见面方式开标。招标****点击查看委员会,采用电脑辅助评标、远程异地评标的方式,对投标文件进行评审和比较,推荐出中标候选人,现公示如下:

一、公示时间:2025年05月08日至2025年05月12日

二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

1.第一名:****点击查看

投标报价:人民币:柒拾柒万柒仟肆佰柒拾元贰角玖分

¥:777470.29元

质量:符合国家及行业验收合格标准

工期:50天

评标情况:综合得分91.6分

项目经理:张丽娜;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:NMG****点击查看603;安全生产考核证;证书编号:蒙水安B202****点击查看0538。

技术负责人:田雪(证书编号202****点击查看3230);安全员:闫丹丹(证书编号蒙水安C201****点击查看0046);质检员:尚振东(证书编号蒙SL-202****点击查看002073);材料员:赵丹丹(证书编号蒙SL-202****点击查看002069);施工员:张宏全(证书编号蒙SL-202****点击查看002063);资料员:董雪(证书编号蒙SL-202****点击查看002068)。

投标文件中载明的企业业绩情况:

(1)科左后旗2021年农村牧区供水保障工程第二标段

(2)**2022年农村牧区供水保障工程第一标段

(3)**2021年农村牧区供水保障工程第一标段

(4)**市**2021年农村饮水运行维护工程

(5)**2023年农村牧区供水保障工程第七标段

(6)湛路村安全饮水工程

投标文件中载明的项目经理业绩情况:

(1)**市**2021年农村饮水运行维护工程

(2)**2023年农村牧区供水保障工程第七标段

投标文件中载明的技术负责人业绩情况:

(1)湛路村安全饮水工程

2.第二名:****点击查看**公司

投标报价:人民币:柒拾柒万伍仟壹佰零玖元整

¥:775109.00 元

质量:符合国家及行业验收合格标准

工期:50天

评标情况:综合得分91.54分

项目经理:郝**;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:NMG****点击查看491;安全生产考核证;证书编号:蒙水安B202****点击查看0343。

技术负责人:李林(证书编号202****点击查看3416);安全员:孙爱平(证书编号蒙水安 C202****点击查看0121);质检员:乔**(证书编号蒙SL-202****点击查看004384);材料员:王鹏(证书编号蒙SL-202****点击查看003072);施工员:杜鹃(证书编号蒙SL-202****点击查看004382);资料员:魏嘉奕(证书编号蒙SL-202****点击查看004381)。

投标文件中载明的企业业绩情况:

(1)**2023年牧区远距离拉水供水保障工程第一标段

(2)**河县2021年农村供水保障工程第二批施工

(3)**市供水水源地水井改造工程(二次)施工

(4)**2022年第二批农村牧区供水保障工程三标段

(5)**区2022年罕台镇农村供水保障工程施工第一标

投标文件中载明的项目经理业绩情况:

(1)**市供水水源地水井改造工程(二次)施工

(2)**区2022年罕台镇农村供水保障工程施工一标段

投标文件中载明的技术负责人业绩情况:无

3.第三名:****点击查看公司

投标报价:人民币:柒拾捌万零陆佰肆拾贰元肆角陆分

¥:780642.46元

质量:符合国家及行业验收合格标准

工期:50天

评标情况:综合得分91.05分

项目经理:刘鹏;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:蒙215****点击查看31885;安全生产考核证;证书编号:蒙水安B202****点击查看0468。

技术负责人:刘海龙(证书编号****点击查看001502);安全员:白杨(证书编号蒙水安 C202****点击查看0008);质检员:郭彩萍(证书编号蒙 SL-202****点击查看002512);材料员:毛丽丽(证书编号蒙 SL-202****点击查看002510);施工员:敖伟林(证书编号蒙 SL-202****点击查看002513);资料员:刘园园(证书编号蒙SL-202****点击查看002511)。

投标文件中载明的企业业绩情况:

(1)2024 年科左中旗**和改造提升高标准农田建设项目(水源及管道5标段)

(2)2022年**农村牧区供水保障工程

(3)**2023年农村牧区供水保障工程(五家子、西通什、龙王庙西嘎查、库力图)

投标文件中载明的项目经理业绩情况:

(1)2024 年科左中旗**和改造提升高标准农田建设项目(水源及管道5标段)

(2)2022年**农村牧区供水保障工程第二批)第三标段

(3)**2023年农村牧区供水保障工程(五家子、西通什、龙王庙西嘎查、库力图)第三标段

投标文件中载明的技术负责人业绩情况:

(1)2022年**农村牧区供水保障工程第二批)第三标段

(2)**2023年农村牧区供水保障工程(五家子、西通什、龙王庙西嘎查、库力图)第三标段

三、被否决投标及否决原因:

1.****点击查看**公司:投标文件技术部分第329页出现红色字体,违反了招标文件中关于暗标制作的相关规定:技术标文件、内容、文字均不得出现彩色文字、标识图形,所有文字不得做加粗、倾斜处理,所有线条、边框不得做加粗处理。根据通发改法规字(2024)240号文件通知的要求,投标文件违反技术暗标制作规则的,评标委员会予以按照废标处理。

四、招标文件规定公示的其他内容:

招标控制价:781189.00元;

计划工期:50日历天

计划开工日期:2025年5月11日

计划竣工日期:2025年6月30日

此开竣工日期仅为招标计划工期,具体开竣工日期以签订合同为准。

质量要求:符合国家及行业验收合格标准

资质要求:

(1)资质要求:

投标人须具备水利水电施工总承包三级(含)以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有相应的能力并具备有效的企业安全生产许可证;

(2)人员要求:

1.拟派本项目的项目经理须具有水利水电专业二级建造师注册证书及水安B类安全生产考核合格证且拟派的项目经理须现阶段无任何在建工程。

2.拟派本项目的施工技术负责人须具备水利水电相关专业中级(含)及以上技术职称证书;

3.拟投入本项目人员(施工员、质检员、材料员、资料员、安全员)具有岗位证书;

4.安全员须具有C类安全生产考核证书;

5.以上人员提供近一年内任意连续6个月有效的社保缴纳凭证,退休返聘人员提供返聘合同,入职时间不足六个月的,自入职之月起算。

(3)其他要求相关材料:

1.投标人须提供近三年(2022年至2024年)经审计的财务报表(如投标人2024年财务报表未审计提供2021年至2023年即可)。三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、利润表(损益表);如成立不足三年,则自成立之年起提供)

2.根据《**市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(投标人需提供无不良行为记录信用承诺书)。

3.投标人未在**企业信用信息公示系统中列入违法失信企业名单(提供网页截图);

4.****点击查看人民法院在“信用中国”网站中列入失信被执行人、重大税收违法失信主体(提供网页截图);

5.投标单位及其法定代表人、拟派项目经理有行贿犯罪案件记录的,招标人将拒绝其投标,以中国裁判文书网行贿犯罪记录查询结果截图为准;

6.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。

7.投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩、虚假承诺和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。

五、提出异议、投诉的渠道和方式:

(一)重要提示:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

(二)提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,可自主选择在系统内或书面向招标人及其委托的代理机构提出。

(三)监督投诉渠道:

监督部门:****点击查看开发区****点击查看水务局

监督部门地址:****点击查看开发区阿古拉大街创业大厦812室

联系电话:0475-****点击查看102 邮箱:****点击查看@qq.com

六、联系方式

招标人:****点击查看

招标人地址:****点击查看开发区创业大厦八楼

招标人邮编:028000

招标人联系人:王福强

招标人电子邮箱:/

招标人联系电话:0475-****点击查看085

招标代理机构:****点击查看

代理地址:通****点击查看花园售楼处西侧

代理邮编:028000

代理联系人:步春尧

代理邮箱:/

代理联系电话:136****点击查看4788