内蒙古同煤鄂尔多斯矿业投资有限公司 110kv色连变电站维护运营项目中标候选人公示

内蒙古同煤鄂尔多斯矿业投资有限公司 110kv色连变电站维护运营项目中标候选人公示

发布于 2025-05-22
内蒙****公司
联系人联系人60个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉540人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1849条

立即监控

****点击查看 110kv****点击查看电站维护运营项目中标候选人公示

(招标编号:SXZB-2504 2074GZF012/01、JNC202-ZB-****点击查看18937)

公示开始时间:2025-05-22 17:30 公示结束时间:2025-05-26 17:30

本****点击查看110kv****点击查看电站维护运营项目(招标项目编号:SXZB-2504 2074GZF012/01、JNC202-ZB-****点击查看18937),****点击查看委员会评审,确定001****点击查看 110kv****点击查看电站维护运营项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****点击查看 110kv****点击查看电站维护运营项目:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

服务质量标准

服务期限

1

****点击查看

****点击查看000元

符合国家及行业标准,满足招标人要求

自签订合同之日起一年

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看000元

符合国家及行业标准,满足招标人要求

自签订合同之日起一年

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

张利军

/

2

****点击查看集团有限公司

吴桐

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

****点击查看集团有限公司

响应

二、否决情况

招标文件要求:第五章 技术、服务要求 七、技术要求:

★1、运行维护人员不得少于8人(其中有一人为项目负责人),须全部同时持有高压电工作业证、低压电工作业证(提供合格的证书复印件),运行维护人员须是本单位在册人员,提供社保证明(投标截止日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明)。

注:加★条款为实质性内容,须逐条响应,不满足的投标文件将否决。本章未标注★的条款,不得作为否决投标文件的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。

投标人提供的证明材料:**天泰****点击查看公司递交的投标文件中拟派项目负责人证明材料(P209)中,未提供高压电工作业证、低压电工作业证的合格的证书复印件;评标委员会一致认为所提供材料不满足响应性评审标准中技术服务响应要求,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股****点击查看公司法律审计风控部

联系人:袁女士

电话:0352-****点击查看026

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**自治区**市**区罕台镇色连一矿

联系人:王国军

电话:152****点击查看7821

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号办公楼6层

联系人:杨钰 肖瑶

电话:186****点击查看8028

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:肖瑶(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 13 次; 共合作电力通用供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 大同****公司
查看完整分析
核心业务: 电气设备, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 山西, 中标 2次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 14.45
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
保定****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 6 次, 占比 37.5%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.0
内蒙****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 17 次, 占比 89.47%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1217.01
正泰****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 1593 次, 占比 76.73%
重点地区: 内蒙古, 中标 282 次, 占比 13.58%
中标业绩: 上一年中标 452 次, 中标金额 279697.37