合周高速公路颍上至临泉段光伏迁改工程候选人公示

合周高速公路颍上至临泉段光伏迁改工程候选人公示

发布于 2024-03-13
安徽****公司
联系人联系人102个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉571人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2380条

立即监控

合周高速公路**至**段光伏迁改工程候选人公示
发布日期:2024-03-13

合周高速公路**至**段光伏迁改工程施工招标评标结果公示

合周高速公路**至**段光伏迁改工程施工招标的评标工作已于2024年3月12日完成,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看

信****点击查看设计研究院****点击查看公司

****点击查看公司

投标报价(元)

陆佰贰拾陆万肆仟元整

(¥****点击查看000.00)

陆佰肆拾壹万柒仟伍佰元整(¥****点击查看500.00)

陆佰肆拾陆万叁仟伍佰贰拾元整(¥****点击查看520.00)

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

计划工期

90日历天

90日历天

90日历天

投标人业绩

1、****点击查看园区分布式光伏发电项目EPC工程

2、**省高速公路配套分布式光伏及机电设备采购安装项目(一期)

3、**绕城高速南环段分布式光伏发电项目EPC工程

1、华能****点击查看公司**31MW分布式光伏项目

2、**海螺水泥14.7MWp分布式光伏发电项目

3、华能**龙腾 19.6 兆瓦分布式光伏项目

1、伊莱特分布式光伏项目EPC合同

2、**红石顺****点击查看公司5MW分布式光伏发电项目

3、高丽制钢(**)新型合金材料二期 4MW 分布式光伏发电项目

4、****点击查看公司**终端分****点击查看电站建设服务

项目经理

姓名

石彦民

李想

王光军

安全考核证书

皖交安B(22)G02577

川**B(2021)****点击查看092

京**B(2023)****点击查看805

二、否决投标情况

****点击查看集团有限公司第一个信封资格评审投标文件中安全负责人的安全 C证过期,不满足招标文件招标公告 3.4 条的安全负责人资格要求,资格评审不通过。

公示期:2024年3月13日至2024年3月18日

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。地址:**省**市**路1666****点击查看广场C1栋,联系电话:0551-****点击查看8213。

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面****点击查看运输厅****点击查看管理处投诉。地址:**市**区太**路98号,电话:0551-****点击查看9541。

****点击查看

2024年3月13日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 37 次; 共合作电力通用供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 25次, 占比 92.59%
重点地区: 安徽, 中标 25次, 占比 92.59%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 33210.93
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
安徽****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 160 次, 占比 98.77%
重点地区: 安徽, 中标 161 次, 占比 99.38%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 419.82
中国****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 140 次, 占比 97.9%
重点地区: 江苏, 中标 25 次, 占比 17.48%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 217476.34
中铁****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 97 次, 占比 95.1%
重点地区: 山西, 中标 37 次, 占比 36.27%
中标业绩: 上一年中标 36 次, 中标金额 101882.55