内蒙古北方稀土磁性材料有限责任公司新建50000吨高性能钕铁硼速凝合金项目熔炼炉集控系统采购内蒙古北方稀土磁性材料有限责任公司新建50000吨高性能钕铁硼速凝合金项目熔炼炉集控系统采购中标候选人公示

内蒙古北方稀土磁性材料有限责任公司新建50000吨高性能钕铁硼速凝合金项目熔炼炉集控系统采购内蒙古北方稀土磁性材料有限责任公司新建50000吨高性能钕铁硼速凝合金项目熔炼炉集控系统采购中标候选人公示

发布于 2025-06-17
青岛****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉807人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1256条

立即监控

项目名称
****点击查看**50000吨高性能钕铁硼速凝合金项目熔炼炉集控系统采购
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001001
报名开始时间
2025-06-17 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

****点击查看**50000吨高性能钕铁硼速凝合金项目熔炼炉集控系统采购中标候选人公示1.标段概况:

标段名称:****点击查看**50000吨高性能钕铁硼速凝合金项目熔炼炉集控系统采购

标段编号:****点击查看001001

开标时间:2025-06-16 09:30

开标地点:****点击查看交易中心

公示期:2025-06-17 18:00至2025-06-20 23:59

2.中标候选人基本情况:

第一名: ****点击查看

投标报价:****点击查看320.00 元

交货及安装期限:合同签订后,乙方对熔炼炉和其他相关设备原有程序做适应集控系统的修改,并且开始制作相关通讯和控制设备。签订合同两个月设备到货,根据甲方熔炼炉安装投运情况,第一批两台熔炼炉控制系统和集控系统2个月内安装调试完毕,同时完成水源热泵、水泵、冷却塔、空压机等设备的集控系统集成,后续每台熔炼炉半个月内安装调试完毕。

交货及安装地点:**市稀土高新区阿拉坦汗大街以北,曙光路以东,**希捷****点击查看公司北侧。

第二名:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看580.00元

交货及安装期限:合同签订后,乙方对熔炼炉和其他相关设备原有程序做适应集控系统的修改,并且开始制作相关通讯和控制设备。签订合同两个月设备到货,根据甲方熔炼炉安装投运情况,第一批两台熔炼炉控制系统和集控系统2个月内安装调试完毕,同时完成水源热泵、水泵、冷却塔、空压机等设备的集控系统集成,后续每台熔炼炉半个月内安装调试完毕。

交货及安装地点:**市稀土高新区阿拉坦汗大街以北,曙光路以东,**希捷****点击查看公司北侧。

第三名:****点击查看公司

投标报价:****点击查看860.00元

交货及安装期限:合同签订后,乙方对熔炼炉和其他相关设备原有程序做适应集控系统的修改,并且开始制作相关通讯和控制设备。签订合同两个月设备到货,根据甲方熔炼炉安装投运情况,第一批两台熔炼炉控制系统和集控系统2个月内安装调试完毕,同时完成水源热泵、水泵、冷却塔、空压机等设备的集控系统集成,后续每台熔炼炉半个月内安装调试完毕。

交货及安装地点:**市稀土高新区阿拉坦汗大街以北,曙光路以东,**希捷****点击查看公司北侧。

3. 中标候选人企业业绩情况:

****点击查看

(1****点击查看公司集控室改造项目

合同签订时间:2022年4月14日

中标金额:65.5970万元

(2)**包钢稀土****点击查看公司自动化改造项目

合同签订时间:2024年9月5日

中标金额:71.0000万元

(3)**包钢稀土****点击查看公司集控系统改造项目

合同签订时间:2024年6月28日

中标金额:22.6500万元

****点击查看**公司

(1)输煤程控系统升级改造

合同签订时间:2022年11月22日

中标金额:55.2135万元

(2)2022****点击查看公司1号泵房控制系统升级与净水、双膜控制室合

并改造采购

合同签订时间:2022年12月16日

中标金额:25.9800万元

(3)**市“拆小并大”供热整合工程电锅炉及北网控制系统移位改造采

合同签订时间:2022年9月23日

中标金额:15.5480万元

****点击查看公司

(1)****点击查看****点击查看公司污水处理电气配套设备应急采购项目

合同签订时间:2023年12月6日

中标金额:173.3080万元

4. 否决投标人投标的原因及依据:内****点击查看公司 废标理由:没有响应招标文件 2.1.1 条款中的投标文件格式(授权委托书未签字)。根据招标文件评标办法中 2.1.1条款中投标函签字盖章要求,该单位未按招标文件要求签字,未通过形式评审,否决其投标。5.联系方式:

招标人:****点击查看

地 址:****点击查看市稀土高新区黄河大街32号

联系人:戎先生

电话:130****点击查看4377

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区建设路与**路****点击查看中心北楼2303室

联系人:赵忠明

电话:130****点击查看9260

监督部门:****点击查看**开发区****点击查看办公室

6.招标文件设置为实质性要求和条件的内容

(1)投标人名称;(2)投标文件签字盖章;(3)投标文件格式;(4)报价唯一;(5)营业执照;(6)设备制造商;(7)信誉要求;(8)无行贿犯罪行为;(9)一般纳税人资格;(10)投标报价;(11)投标内容;(12)交货及安装调试期限;(13)交货及安装地点;(14)技术性能指标;(15)投标有效期;(16)投标保证金;(17)权利义务;(18)技术服务和质保期服务。

7.提出异议的渠道和方式:

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。

8.发布媒体:

中国招标投标公共服务平台(https://custominfo.****点击查看.com/)、**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn/)、**自治区**市公共**交易网(https://ggzyjy.****点击查看.cn/msym/btsggzyjyw/index.html/)、**市公共**交易网(http://www.****点击查看.cn)、****点击查看交易中心大屏上发布。


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 8 次; 共合作电力通用供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 电气设备, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 44.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
包钢****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
远东****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 1701 次, 占比 95.51%
重点地区: 江苏, 中标 520 次, 占比 29.2%
中标业绩: 上一年中标 306 次, 中标金额 64508.45