东莞市东城医院购电服务项目结果公告

东莞市东城医院购电服务项目结果公告

发布于 2025-04-03
深电****公司
联系人联系人64个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉680人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1775条

立即监控

公告信息
采购项目名称 采购项目编号 公告性质
****点击查看购电服务项目
****点击查看
正常公告
公告内容

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看购电服务项目
三、采购结果

合同包1(购电服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 ****点击查看**社区**大厦2210 单价:386.00元
四、主要标的信息

合同包1(购电服务):

服务类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 电力分配服务 购电服务 范围包括但不限于1号楼、2号楼、3号楼、4号楼、5号楼、6号楼、9号楼、10号楼、司机室、药库、信息科、温塘门诊等 供应商按国家有关法规、规定和技术规范,提供全周期电力交易服务和用电增值服务。 1.按照国家有关法规、规定和技术规范,为采购人提供电力交易服务,参与电力市场交易并按规**算。 2.向采购人提供真实准确的有关电力直接交易的相关信息及资料,不得提供虚假的或误导性的信息。 3.根据国家有关法规支付电力交易相关费用。 4.协助采购人申请办理电力交易有关手续。 5.发生紧急情况时,按照相关规定执行 自合同签订生效之日起至2025年12月31日 ****点击查看公司按国家有关法规、规定和技术规范,提供全周期电力交易服务和用电增值服务。 (1)按照国家有关法规、规定和技术规范,为采购人提供电力交易服务,参与电力市场交易并按规**算。 (2)向采购人提供真实准确的有关电力直接交易的相关信息及资料,不得提供虚假的或误导性的信息。 (3)根据国家有关法规支付电力交易相关费用。 (4)协助采购人申请办理电力交易有关手续。 (5)发生紧急情况时,按照相关规定执行
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李俊辉、廖洁、张毅(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 购电服务 0
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(购电服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 评审报价 最终报价 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 347.40元 386.00元 1 1
****点击查看公司 通过 通过 349.02元 387.80元 2 2
**柯****点击查看公司 通过 通过 351.90元 391.00元 3 3
****点击查看公司 通过 通过 351.90元 391.00元 4
****点击查看**公司 不通过资格性审查,原因是:未按谈判文件提供资格条件承诺函;响应承诺函未加盖公章。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**路56号

联系方式:0769-****点击查看3790

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**街道**路561****点击查看办事处2号楼二楼(**街道公共**交易大厅)

联系方式:0769-****点击查看1926

3.项目联系方式

项目联系人:袁先生

电 话:0769-****点击查看1926

****点击查看

2025年04月03日


附件(4)
合同包1:报价明细附件(深电能科技集团有限公司).pdf
下载预览
合同包1:报价明细附件(深电能科技集团有限公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(深电能科技集团有限公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(深电能科技集团有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 9 次; 共合作电力通用供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 能源产品, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
深圳****公司一般
核心业务: 能源产品, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
东莞****公司较弱
核心业务: 能源产品, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0