广西国兴项目管理有限公司关于桂林师范高等专科学校盘古山体育场馆1×1250kVA+1×800kVA配电工程(项目编号GLZC2025-C3-990175-GXGX)成交结果公告

广西国兴项目管理有限公司关于桂林师范高等专科学校盘古山体育场馆1×1250kVA+1×800kVA配电工程(项目编号GLZC2025-C3-990175-GXGX)成交结果公告

发布于 2025-06-19
广西****公司
联系人联系人142个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉710人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3596条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看****点击查看体育场馆1×1250kVA+1×800kVA配电工程

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址
1 总造价报价:****点击查看778.67(元) ****点击查看 **市**区四塘镇瑞宁路1号

2.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项
/ / / /

四、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 ****点击查看****点击查看体育场馆1×1250kVA+1×800kVA配电工程 ****点击查看****点击查看体育场馆1×1250kVA+1×800kVA配电工程 施工图纸范围内的工程,具体情况详见施工图纸及工程量清单 60个日历天 黄巧 桂245****点击查看41465

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

周**(自行抽取),李迎(第1分标采购人代表)(自行抽取),江浩(自行抽取)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:本项目的采购代理服务收费标准参照计价格〔2002〕1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》工程类收费标准的60%向成交人收取,计算采购代理服务费用不足5000元的,按5000元包干计取。由成交人在领取成交通知书前,向采购代理机构一次付清代理服务费。

2.代理服务收费金额(元):16239

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.未成交情况:**鑫****点击查看公司排名二得分77.63;**市银都****点击查看公司排名三得分72.0;**锐泰****点击查看公司排名四得分69.36。
2.未通过资格性审查的供应商情况:无。
3.未通过符合性审查的供应商情况:****点击查看**公司已标价工程量清单中暂估价未按招标人列明的金额报价 ;****点击查看**公司已标价工程量清单中暂估价未按招标人列明的金额报价 ;**亿****点击查看公司未按第五章“工程量清单”的要求填写相应表格内容;****点击查看**公司未按第五章“工程量清单”的要求填写相应表格内容;****点击查看**公司已标价工程量清单中暂估价未按招标人列明的金额报价。
4.信息公告发布媒体:http://www.****点击查看.cn****点击查看政府采购网)、http://zfcg.****点击查看.cn****点击查看政府采购网)、http://gl.****点击查看.cn/****点击查看政府采购网)
5.供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以自成交公告期限届满之日起七工作日内首先以书面形式向****点击查看提出质疑,逾期将不再受理。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区飞虎路9号

联系方式:0773-****点击查看072

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区**镇**路13****点击查看中心3-3#幢8层09号

联系方式:152****点击查看0982

3.项目联系方式

项目联系人:秦娟、唐斌、陈卓琳、郭庆娟、韦鸿亮

电 话:152****点击查看0982



附件信息:

附件(2)
竞争性磋商文件-桂林师范高等专科学校盘古山体育场馆1×1250kVA+1×800kVA配电工程.doc
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 17 次; 共合作电力通用供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 34次, 占比 91.89%
重点地区: 广西, 中标 31次, 占比 83.78%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 3564.16
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
广西****公司紧密
核心业务: 电气设备, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 15.65
广西****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广西****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词