您好,欢迎来到电力通用招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
电力工程
电力设备
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
电力通用招标网
>
中标公告
>
【烟台】 2025年招远市城西区清洁能源供热配套燃气专线建设项目调压计量撬公开招标2025年招远市城西区清洁能源供热配套燃气专线建设项目调压计量撬公开招标中标候选人公示
【烟台】 2025年招远市城西区清洁能源供热配套燃气专线建设项目调压计量撬公开招标2025年招远市城西区清洁能源供热配套燃气专线建设项目调压计量撬公开招标中标候选人公示
【烟台】 2025年招远市城西区清洁能源供热配套燃气专线建设项目调压计量撬公开招标2025年招远市城西区清洁能源供热配套燃气专线建设项目调压计量撬公开招标中标候选人公示
结果-候选人公示
山东
-
烟台
- 招远市
发布于 2025-08-07
费希****公司
企业详情 >
相似采购商 >
联系人
6个
立即查看
可引荐人脉
511人
立即引荐
历史招中标信息
68条
立即监控
全省招标类信息系统
2025年**市城**清洁能源供热配套燃气专线建设项目调压计量撬公开招标 2025年**市城**清洁能源供热配套燃气专线建设项目调压计量撬公开招标中标候选人公示
一、招标项目信息
项目名称:
2025年**市城**清洁能源供热配套燃气专线建设项目调压计量撬公开招标
项目编号:
****
点击查看
工程地址:
项目起于金龙路,止于北园路,途经中五里南路、天府路、**路、恒源路、金城路。
建设规模:
招标方式:
公开招标
建设单位:
****
点击查看
联系人:
姜善森
联系电话:
136****
点击查看
2578
招标单位:
****
点击查看
联系人:
李杰
联系电话:
0535-****
点击查看
065
招标代理机构:
****
点击查看
联系人:
李一夫
联系电话:
0535-****
点击查看
739
二、开标时间及地点
开标时间:
2025年08月07日 09:00
开标地点:
****
点击查看
交易中心****
点击查看
中心第1开标室
三、评审委员会评分汇总表
投标单位
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标评委6
技术标评委7
技术标平均分
商务标得分
资信标得分
总得分
费希尔久安输配****
点击查看
公司
29
26.1
28.2
27.2
26.4
26.5
29.2
27.51
47.63
18.0
93.14
**市****
点击查看
公司
26
20.2
26.2
23.8
24.4
20.8
28.7
24.3
45.55
15.0
84.85
****
点击查看
**公司
23.5
24
29.9
29.4
26.9
23.3
27.3
26.33
44.75
13.0
84.08
****
点击查看
25.5
23
27.5
26.9
26
25.1
28.4
26.06
45.9
3.0
74.96
****
点击查看
**公司
24.5
18
24.9
23.5
23.1
19.5
27.9
23.06
46.33
4.0
73.39
四、中标候选人情况
(一)商务标情况
投标人名称
资质等级
投标总报价(元/费率)
投标报价说明
质量
工期/天
费希尔久安输配****
点击查看
公司
****
点击查看
000.0000
质量完全满足招标文件要求
35
**市****
点击查看
公司
材料设备供应商-系统集成资质
****
点击查看
000.0000
符合国家颁布的相关法律法规、规范,满足技术规格书和工艺 流程图要求
35
****
点击查看
**公司
****
点击查看
800.0000
合格
40
(二)业绩情况
序号
项目名称
项目地址
承揽时间(合同签订时间)
费希尔久安输配****
点击查看
公司
1
**华润-渤海路调压计量柜
2
**-**-**干线项目调压计量橇项目
3
维泰热力调压柜-****
点击查看
公司
4
**港华姜瞳高高压-高中压调压计量设备
5
科嘉门站设备采购项目
6
中国电建**院【港桥园区“上大压小”热电联产项目】天然气调压站设备采购项目
7
**华润北曲沟调压设备
8
****
点击查看
旅游区****
点击查看
公司天然气调压计量柜
9
皖能**燃气天然气直供撬装设备采购项目
10
**北分输站工艺设备采购项目
11
**天然气管道建设工程调压设备标段一项目
12
妈湾电厂升级改造项目
13
**长阳镇06、07街区天然气供应工程次高压A箱设备采购项目
14
东亿港华调压计量项目
15
**尼**燃气调压站项目
16
国家管网**天然气门站工程
17
**中石油昆仑燃气调压柜项目
18
2023年**新天分输站项目调压计量撬公开招标项目
19
裕龙岛炼化一体项目(一期)天然气工程天然气调压计量撬项目
20
**泰达燃气大秦家门站项目
21
会宫-**天然气管线项目
22
**至**天然气支线工程项目
23
**德金玻璃项目调压计量设备
24
道朗门站改造项目
25
内****
点击查看
公司调压柜项目
26
武康调压站扩容项目
27
**天然气-**热源厂燃气调压柜项目
28
**天府新区华天兴能燃气调压柜项目
**市****
点击查看
公司
1
天然气川气东送管道站场改扩建项目
2
**县煤层气增压站及附属设施项目(增压站—国新端氏首站管线)进出站撬装设备采购
3
超声流量计计量系统新增项目以及**门站项目
4
西延高铁**段油气管道改建附属工程计量调压撬
5
**天然气高压外环接气工程
6
白象天然气综合门站项目
7
**市门站、次高压管线及高中压调压站项目
8
**市天然气管道项目
9
**吉通燃气超声波计量串项目
10
****
点击查看
公司天然气门站项目
****
点击查看
**公司
1
**2台300吨/小时燃气锅炉项目
2
**智慧热源燃气动力车间配套天然气项目
3
临空高中压调压站
4
**供热配套次高压管线项目过滤调压计量撬
5
新能源汽车(比亚迪)项目次高-中压天然气调压站
6
齐福站管道接驳改造
7
PM-4433**开发区门站调压计量撬设备采购
8
PM-SF-4216-B横河门站
9
南汇RX100000门站
10
石**调压站改造工程调压计量撬
11
PM-SF-4159-B东流水调压箱项目
12
PM-SF-4147-B百合站
13
PM-SF-4147-B**门站
14
**燃气华为门站
15
**市域天然压管系统完善期程站场艺设备采购、安装标段
(三)荣誉情况
序号
荣誉名称
发奖机关
公布地址
获奖时间
费希尔久安输配****
点击查看
公司
**市****
点击查看
公司
****
点击查看
**公司
(四)项目班子成员情况
序号
姓名
岗位
证书编号
专业
任职阶段
备注
费希尔久安输配****
点击查看
公司
**市****
点击查看
公司
****
点击查看
**公司
五、其他投标人商务标信息汇总表
(一)商务标情况
序号
投标单位名称
资质等级
项目经理
投标总报价
得分
1
****
点击查看
刘丙奎
****
点击查看
700(元)
45.9
2
****
点击查看
**公司
赵景东
****
点击查看
000(元)
46.33
3
特瑞斯****
点击查看
公司
朱明洋
****
点击查看
000(元)
六、否决投标情况汇总表
序号
投标人名称
否决投标原因
1
特瑞斯****
点击查看
公司
形式评审不合格:投标函是否有法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章(专家一):投标函,法人或代理人未签字或盖章;(专家二):特瑞斯****
点击查看
公司投标函法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖章处未签字且未盖章。未通过形式评审。;(专家三):投标函无法人或其委托代理人签字或盖章;(专家四):无法定代表人或其委托代理人签字;(专家五):投标函没有法人或授权代表签字或盖章;
七、公示时间:
2025年08月07日 18:30:00 - 2025年08月10日 18:30:00
八、异议说明:
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。
(提出异议链接)
九、投诉说明:
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。
(提出投诉链接)
十、评审过程中的其他事项
评标报告.pdf
附件(1)
评标报告.pdf
下载
预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过
14
次; 共合作电力通用供应商
9
个
上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务:
能源工程
, 中标
22
次, 占比
100.0%
重点地区:
安徽
, 中标
5
次, 占比
22.73%
中标业绩:
上一年
中标
5
次, 中标金额
333.88
万
潜在竞争对手: 共
8
个, 其中与甲方合作关系紧密的
0
家
查看完整分析
中机****公司
较弱
核心业务:
能源工程
, 中标
301
次, 占比
92.05%
重点地区:
江苏
, 中标
86
次, 占比
26.3%
中标业绩:
上一年
中标
60
次, 中标金额
45364.5
万
亚大****公司
较弱
核心业务:
能源工程
, 中标
33
次, 占比
100.0%
重点地区:
辽宁
, 中标
11
次, 占比
33.33%
中标业绩:
上一年
中标
19
次, 中标金额
9614.68
万
兴润****公司
较弱
核心业务:
能源工程
, 中标
973
次, 占比
98.68%
重点地区:
山东
, 中标
171
次, 占比
17.34%
中标业绩:
上一年
中标
198
次, 中标金额
250663.21
万
本项目-招标进度跟踪
2025-09-08
结果
2025年招远市城西区清洁能源供热配套燃气专线建设项目调压计量撬公开招标2025年招远市城西区清洁能源供热配套燃气专线建设项目调压计量撬公开招标
2025-08-14
结果
2025年招远市城西区清洁能源供热配套燃气专线建设项目调压计量撬公开招标2025年招远市城西区清洁能源供热配套燃气专线建设项目调压计量撬公开招标
2025-07-17
变更
2025年招远市城西区清洁能源供热配套燃气专线建设项目调压计量撬公开招标2025年招远市城西区清洁能源供热配套燃气专线建设项目调压计量撬公开招标
2025-07-16
公告
2025年招远市城西区清洁能源供热配套燃气专线建设项目调压计量撬公开招标
关键词
其他
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
华能山东分公司烟台电厂燃机项目氮气汇流排采购项目结果公告
•
【烟台】 莱州市供热一体化改造项目西部城区改扩建(中继泵站)热力工程及附属工程监理莱州市供热一体化改造项目西部城区改扩建(中继泵站)热力工程及附属工程监理中标候选人公示
•
山东移动2025年烟台分公司生产调度中心双路供水接入施工采购项目_中选结果公示
•
山东电力工程咨询院有限公司2025年第281批招标吉木萨尔2×350MW热电联产项目一辅批次第一批辅机设备招标中标候选人公示
•
【烟台】 牟平区非直供电小区改造工程设计施工总承包(EPC) 二次招标牟平区非直供电小区改造工程设计施工总承包(EPC)中标候选人公示
•
(山东黄金集团)山东黄金矿业(莱州)有限公司三山岛金矿矿用高低压开关柜(七)采购中标候选人公示
•
(山东黄金集团)山东黄金矿业(莱州)有限公司三山岛金矿恒减速液压站控制柜(七)采购成交候选人公示
•
山东省烟台市人民检察院自来水供水管线改造工程成交公告
•
三峡能源山东半岛北海上风电项目海洋相关专题报告编制中标候选人公示
•
山东港口烟台港运营保障中心2025年电力变压器(国产品牌)集中采购项目标段1中标候选人公示