安阳工学院科技园红线外配电项目评标结果公示

安阳工学院科技园红线外配电项目评标结果公示

发布于 2024-07-05
河南****公司
联系人联系人249个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉503人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5273条

立即监控

****点击查看科技园红线外配电项目评标结果公示

****点击查看受****点击查看****点击查看执法局)委托,****点击查看科技园红线外配电项目进行公开招标,开标会议于2024年7月3日9时00分,按规定的程序****点击查看交易中心五楼集中开标大厅8室准时召开,****点击查看委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

项目编号

****点击查看

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看公司

**鑫****点击查看公司

统一社会信用代码

914****点击查看****点击查看262257T

914****点击查看****点击查看427187F

914****点击查看****点击查看109012M

评标总得分

95.54

91.67

89.59

投标报价(元)

****点击查看714.14

****点击查看498.76

****点击查看936.14

项目经理

张力

张**

袁立崎

工程质量

合格

合格

合格

控制价

****点击查看709.44 元

计划工期

30日历天

30日历天

30日历天

资格能力

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

一、中标候选人

1.1、中标候选人项目负责人情况

序号

单位名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

1

****点击查看

张力

项目经理

二级注册建造师

豫 241****点击查看13382

2

****点击查看公司

张**

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看18425

3

**鑫****点击查看公司

袁立崎

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看90355

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同签订金规模

1

****点击查看

****点击查看学院弦歌大道及明园校区学生公寓安装空调电力增容项目

****点击查看学院

2022年6月15日

****点击查看0000.00元

2

****点击查看公司

锦和家园公租房**10KV专线工程及**片区棚户区改造安置房10KV配电工程施工

**市文****点击查看办公室

2019年6月28日

****点击查看8991.00元

3

**鑫****点击查看公司

**市**区昌泰片区棚户区改造安置房项目(电力工程)

****点击查看住房****点击查看公司

2022年4月20日

****点击查看3536.53元

1.3、中标候选人建造师业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同签订金规模

1

****点击查看

**县汤河河道治理与生态修复工程(电力)

汤****点击查看公司

2021年5月19日

****点击查看555.31元

2

****点击查看公司

****点击查看学院扩建一期工程弦歌大道南校区1#、3#教学楼配电室工程及部分低压配电屏的采购与安装工程项目

****点击查看学院

2021年5月27日

****点击查看591.03元

3

**鑫****点击查看公司

****点击查看医院****点击查看中心配电工程

****点击查看医院

2024年3月20日

****点击查看662.42元

二、废标情况及原因

序号

投标单位

废标原因

1

****点击查看**公司

不通过(1、施工员、安全员、质检员等五大员未提供劳动合同不符合投标人须知前附表1.4.1.2项规定;2、原件扫描件真实有效承诺法人未签字不符合投标人须知前附表10.****点击查看.3项规定)

2

****点击查看**公司

不通过(1、原件扫描件真实有效承诺法人未签字不符合投标人须知前附表10.****点击查看.3项规定。2、未按投标人须知前附表10.****点击查看.3规定的其他补充内容要求进行承诺)

3

****点击查看**公司

不通过(1、施工员、资料员提供劳动合同与本人不符,安全员未提供社保证明不符合投标人须知前附表1.4.1.2项规定)

4

**正大****点击查看公司

不通过(1、原件扫描件真实有效承诺法人未签字不符合投标人须知前附表10.****点击查看.3项规定)

三、报价修正

无报价修正内容

四、所有投标人誉标评分情况

序号

单位名称

商务标得分

信誉标得分

现场考评得分

总分

排名

1

****点击查看

88.54

5.00

2.00

95.54

1

2

****点击查看公司

84.67

5.00

2.00

91.67

2

3

**鑫****点击查看公司

82.59

5.00

2.00

89.59

3

五、公示媒体及时间

公示媒体

《》、《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看交易中心网》

公示时间

2024年7月5日-2024年7月9日

六、异议

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、行政监督部门联系方式

行政监督部门:****点击查看****点击查看执法局)工程质量安全监管科

行政监督部门统一社会信用代码:****点击查看0502K****点击查看502XW

联系人:王卫方

联系电话:0372-****点击查看393

九、招标人、招标代理机构联系方式

招 标 人:****点击查看****点击查看执法局)

联 系 人:王涛

电 话:186****点击查看7557

招标代理机构:****点击查看

联 系 人:白鑫

电 话:177****点击查看8148

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 36 次; 共合作电力通用供应商 22
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 7次, 占比 77.78%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 626.66
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 21 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河南****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 20 次, 占比 86.96%
重点地区: 河南, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 697.14
安阳****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 23 次, 占比 95.83%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 31 次, 占比 88.57%
重点地区: 河南, 中标 25 次, 占比 71.43%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 2321.87