内蒙古超高压供电公司2025年第五批集中采购(东营500千伏输变电工程站外电源工程施工)公开招标

内蒙古超高压供电公司2025年第五批集中采购(东营500千伏输变电工程站外电源工程施工)公开招标

发布于 2025-08-16
四川****公司
联系人联系人53个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉806人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2003条

立即监控

****点击查看公司2025年第五批集中采购(**500千伏输变电工程站外电源工程施工)公开招标(二次)

中标候选人公示

(项目编号:****点击查看

以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。

****点击查看公司2025年第五批集中采购(**500千伏输变电工程站外电源工程施工)公开招标(二次)(项目编号:****点击查看)评标工作已结束,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,****点击查看委员会推荐的中标候选人及否决投标原因予以公示,公示期3日。

标段号

标段名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(元)

建造师

建造师注册编号

质量标准

工期

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

****点击查看001

**500千伏输变电工程站外电源工程施工

1

****点击查看

****点击查看991.00

梁**

川251****点击查看****点击查看69559

满足招标文件要求

**500千伏输变电工程,站外永久电源及临时电源施工项目,要求合同签订后即可实施,临时电源于合同签订后1个月内完成施工,永久电源部分于2025年12月竣工,投产启动服从于主体工程建设,在整体工程启动前完成送电。

满足招标文件要求

综合排序第一

2

****点击查看**公司

****点击查看952.00

谢雪峰

湘143****点击查看****点击查看02882

满足招标文件要求

**500千伏输变电工程,站外永久电源及临时电源施工项目,要求合同签订后即可实施,临时电源于合同签订后1个月内完成施工,永久电源部分于2025年12月竣工,投产启动服从于主体工程建设,在整体工程启动前完成送电。(按照甲方要求在合同中约定)

满足招标文件要求

综合排序第二

3

****点击查看公司

****点击查看026.00

张占立

陕161****点击查看****点击查看16375

满足招标文件要求

在合同中约定。**500千伏输变电工程,站外永久电源及临时电源施工项目,要求合同签订后即可实施,临时电源于合同签订后1个月内完成施工,永久电源部分于2025年12月竣工,投产启动服从于主体工程建设,在整体工程启动前完成送电。

满足招标文件要求

综合排序第三

序号

投标单位名称

否决原因

1

正弛(****点击查看**公司

文书签署-法人代表资格证明中法人代表未签字

2

**输****点击查看公司

项目经理资格--未提供项目经理具有35kV及以上电压等级的输变电工程施工管理经验证明。

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱****点击查看@163.com(工作日节假日均畅通);异议受理电话:155****点击查看1252、130****点击查看2460(工作日上午8:30-12:00、下午14:00-18:00)。 提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。

联系方式:

招标人:****点击查看

联系人:李东芳

联系电话:0471-****点击查看968

异议受理电话:0471-****点击查看829(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)

异议受理邮箱:ehvzbb@vip.****点击查看.com

办公地址:****点击查看开发区汇金道

招标代理机构:****点击查看

办公地址:**市**区锡林郭勒南路金宇国际写字楼16楼1611室

联 系 人:李毅聪、黄瑾、邵琦、甘伟、黄春、陈薪伊、杨豪杰、梁辉仲

联系电话:155****点击查看1252、130****点击查看2460

邮 箱:****点击查看@163.com

行业监督:

****点击查看能源局

办公地址:**市**区敕勒川大街 5 号发展大厦 C 座

投诉受理联系人:强华

投诉受理电话:0471-****点击查看119

投诉受理邮箱:****点击查看@126.com

2025年8月13日

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

附件(1)
附件_531030306_336777456.png
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 372 次; 共合作电力通用供应商 127
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 电气设备, 中标 244次, 占比 84.43%
重点地区: 内蒙古, 中标 43次, 占比 14.88%
中标业绩: 上一年中标 62 次, 中标金额 3713.27
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 126 个, 其中与甲方合作关系紧密的 15
查看完整分析
内蒙****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 45 次, 占比 91.84%
重点地区: 内蒙古, 中标 49 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 192.06
内蒙****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 864 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 781 次, 占比 90.39%
中标业绩: 上一年中标 175 次, 中标金额 1626846.99
南京****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 2122 次, 占比 62.01%
重点地区: 广东, 中标 380 次, 占比 11.1%
中标业绩: 上一年中标 665 次, 中标金额 225459.48
关键词