中石油上海新材料研究院喷雾干燥仪采购项目流标公示

中石油上海新材料研究院喷雾干燥仪采购项目流标公示

项目信息
项目编号 ****点击查看 项目名称 ****点击查看喷雾干燥仪采购项目
标段(包)编号 ****点击查看/01
标段(包)名称 ****点击查看喷雾干燥仪采购项目
公告内容
****点击查看喷雾干燥仪采购项目流标公示
****点击查看喷雾干燥仪采购项目流标公示

发布时间:2025-09-18

****点击查看喷雾干燥仪采购项目

流标公示

项目编号:****点击查看

一、基本情况

本项目采购内容包括: ****点击查看喷雾干燥仪采购项目,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及采购人相关规定组织开展采购活动,本项目采用 询比转谈判采购 方式。

二、响应及开标情况

本次采购共有 4 家供应商购买采购文件,实际递交响应文件的 2家,未在响应文件递交截止时间递交响应文件的 2家。

三、评审情况

本项目采用 最低价评价法 ,具体评审方法、标准及程序详见采购文件。

按照本项目采购文件及相关补充文件规定,对 2家供应商的响应文件进行了资格性与符合性审查,通过的 0 家,未通过的 2家,否决情况如下。

序号

供应商名称

否决原因

1

****点击查看公司

未提供有效业绩发票,不满足采购文件中第三章评审办法2.1.2资格评审标准中业绩要求“近3年(2022年1月1日至响应截止日)供应商或设备制造商须提供至少1套与本次响应产品品牌相同、型号相同的喷雾干燥仪销售业绩证明。有效证明文件的形式为供应商或制造商的有效销售合同或订单复印件(只需复印相关页)及对应发票,合同或订单内容至少应包括:设备名称、规格、数量、用户名称、销售时间、联系人及联系方式。未按要求提供证明材料的,响应将被否决。”;未提供完整相关证明材料,不满足响应文件中关于采购文件“第三章关键技术条款”的技术证明材料要求。

2

上****点击查看公司

未完全响应关键技术条款,不满足响应文件中关于采购文件“第三章关键技术条款”里的技术证明材料要求。

四、评审情况

评审小组否决本项目所有响应。

五、提出异议的渠道和方式

供应商或其他利害关系人对本采购项目的评审结果有异议的,供应商应当在成交候选人公示期间通过招采进宝平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在成交候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。

受理部门:中国****点击查看公司

受理人:白经理

受理电话:021-****点击查看0317

受理邮箱:shzbyy@cnpc.****点击查看.cn

六、公示时间

2025 年 09 月 18 日至 2025 年 09 月 22 日。