重庆市两江巴蜀嘉和小学EPC总承包工程配电箱采购流标公示

重庆市两江巴蜀嘉和小学EPC总承包工程配电箱采购流标公示

发布于 2025-09-17
重****点击查看小学EPC总承包工程配电箱采购流标公示
2025年09月17日 17:43 **

本项目于2025年09月15日在****点击查看**交易中心开标,在竞选文件递交截止时间前,有4家单位递交竞选文件,分别是:****点击查看公司、**华美****点击查看公司、**中源天纪****点击查看公司、阿克****点击查看公司。

1、资格评审。评审小组按竞争性比选文件的要求对各单位的竞选文件进行资格评审,经评审,“阿克****点击查看公司、**中源天纪****点击查看公司”的资格性评审不合格,不合格的原因是:阿克****点击查看公司未在竞选文件资格审查****点击查看事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告及财务表标复印件。**中源天纪****点击查看公司未按代理商参与竞选还需提供授权制造商有效营业执照并加盖竞选人及授权制造商公章的要求,授权制造商营业执照无制造商盖章。

根据竞争性比选文件《附件A:经评审的最低竞选价法否决竞选情况一览表》“A-5竞选人的财务要求须满足竞选人须知前附表第1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决竞选处理。”、“A-1竞选人的营业执照及资质条件须满足竞选人须知前附表第1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决竞选处理。”条款,评审小组对二家单位的竞选文件做否决竞选处理。

2、竞选函部分及经济部分评审。评标小组按竞争性比选文件的要求对已通过资格评审、形式评审、响应性评审的单位的竞选文件进行竞选函部分及经济部分评审,经评审,“**华美****点击查看公司、****点击查看公司”的竞选函部分及经济部分评审不合格,不合格的原因是:**华美****点击查看公司、****点击查看公司竞选报价低于本项目最高限价的85%,竞选人未提供报价不低于成本的说明。

根据竞争性比选文件《附件A:经评审的最低竞选价法否决竞选情况一览表》“A-28竞选报价低于本项目最高限价的85%时,竞选人须在竞选函部分提供其报价不低于成本的说明。说明中须重点对其竞选报价是否合理、如何控制成本等问题进行分析,并提供相应佐证材料(报价合理性说明不包括:亏本让利;企业市场拓展或者品牌宣传;降低或者改变原设计方案、技术工艺;为取得类似项目业绩;其他不具有实质性内容的事由)。投标人不提供说明或者不能说明其报价合理性的,评标委员会应当认定该竞选人低于成本竞选,否决其投标。”条款,评审小组对二家单位的竞选文件做否决竞选处理。

因有效竞选人不足三家,比选失败,本次流标。



发包人:****点击查看(项目业主)

**两江新区****点击查看公司(代建单位)

代理机构:****点击查看

关键词