邓州市融媒体中心数字邓州建设项目二期工程(城市运营指挥中心及智慧充电站建设)第2标段中标候选人公示

邓州市融媒体中心数字邓州建设项目二期工程(城市运营指挥中心及智慧充电站建设)第2标段中标候选人公示

发布于 2024-12-17
河南****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉756人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息83条

立即监控

****点击查看数字**建设项目二****点击查看指挥中心****点击查看电站建设)第2标段中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看数字**建设项目二****点击查看指挥中心****点击查看电站建设)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及编号:

1、项目名称:****点击查看数字**建设项目二****点击查看指挥中心****点击查看电站建设)

2、招标编号:2024-11-21

二、招标公告媒体及日期:
本项目于2024年11月25日在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》上发布。

三、评标信息:

1、评标日期:2024年12月16日

2、评标地点:****点击查看交易中心评标室

3、评标专家:****点击查看委员会主任)、马勇(采购人代表)、殷丹萍 、田泽光、杨玲

四、评审结果:

评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:

第1标段:

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看470.41 元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

李冰

二级

豫241****点击查看05510

豫**B(2023)****点击查看976

第二中标候选人

投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看886.32元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

王晓件

二级

豫241****点击查看07640

豫**B(2023)****点击查看386

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看604.95元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

刘长志

二级

豫241****点击查看****点击查看08078

豫**B(2024)****点击查看557

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

****点击查看**公司

未提供已标价的工程量清单。

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

/

/

/

/

/

四、所有投标人评分情况

A

所有投标人综合标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看

17.00

16.00

15.00

16.00

15.00

2

****点击查看**公司

12.00

10.00

9.00

11.00

10.00

3

****点击查看**公司

9.00

7.00

6.00

8.00

7.00

B

所有投标人技术标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看

21.00

20.80

18.00

18.00

20.00

2

****点击查看**公司

18.80

16.40

16.50

17.40

19.60

3

****点击查看**公司

20.50

18.40

16.00

19.50

19.80

C

所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

37.36

72.72

2

****点击查看**公司

37.34

65.48

3

****点击查看**公司

31.16

57.40

中标结果公示期:2024年 12 月 18 日至2024年 12 月 20 日。

各有关当事人对评标结果有异议的,在法定质疑期内以书面形式向招标人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电子邮件均不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。

五、本结果公示发布媒介

本项目结果公示拟在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》上公开发布。

六、联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**市**中路78号

联系人:唐先生

联系方式:192****点击查看8588

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看示范区****点击查看社区三川花园南门面

联系人:周女士

联系方式:138****点击查看7601

监督机构:****点击查看建设局

联系人:马女士

联系电话:0377-****点击查看3116

统一社会信用代码:114****点击查看****点击查看03261XQ

日 期:2024年12月17日

附件(1)
融媒体工程2标段候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 13 次; 共合作电力通用供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 42.87
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
南阳****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 4174.02
成都****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 8 次, 占比 50.0%
重点地区: 北京, 中标 5 次, 占比 31.25%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 382.57
本项目-招标进度跟踪
关键词