新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包)中标候选人公示

新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包)中标候选人公示

发布于 2025-05-09
深圳****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉516人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息567条

立即监控

公示信息
招标项目名称 标段(包)名称 性质
****点击查看政府管理的建筑屋顶光伏**有偿使用项目(勘察设计施工总承包)
****点击查看政府管理的建筑屋顶光伏**有偿使用项目(勘察设计施工总承包)
正常
公示内容


**省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码

****点击查看

投资项目名称

****点击查看政府管理的建筑屋顶光伏**有偿使用项目

招标项目名称

****点击查看政府管理的建筑屋顶光伏**有偿使用项目(勘察设计施工总承包)

标段(包)名称

****点击查看政府管理的建筑屋顶光伏**有偿使用项目(勘察设计施工总承包)

公示名称

****点击查看政府管理的建筑屋顶光伏**有偿使用项目(勘察设计施工总承包)中标候选人公示

开标日期

2025-05-08 09:30:00

评标情况

1、评标价的确定

根据招标文件规定,勘察费评标价=投标函文字中勘察费投标报价,设计费评标价=投标函文字中设计费投标报价,工程费评标价=投标函文字中工程费投标报价。各投标人的评标价如下:

(1)****点击查看(联合投标人:****点击查看公司,****点击查看公司),投标总报价****点击查看21766.00元【其中,勘察费报价下浮率57.00%,勘察费投标报价601097.00元,设计费报价下浮率44.00%,设计费投标报价****点击查看064.00元,工程费报价下浮率7.10%,工程费投标报价****点击查看93605.00元,预备费投标报价****点击查看3000.00元】;

(2****点击查看集团有限公司(联合投标人:中北****点击查看公司),投标总报价****点击查看95979.25元【其中,勘察费报价下浮率57.95%,勘察费投标报价587816.95元,设计费报价下浮率60.55%,设计费投标报价****点击查看318.30元,工程费报价下浮率4.88%,工程费投标报价****点击查看37844.00元,预备费投标报价****点击查看3000.00元】;

(3)****点击查看**公司(联合投标人:**龙腾****点击查看公司,**志德****点击查看公司),投标总报价****点击查看59860.49元【其中,勘察费报价下浮率70.23%,勘察费投标报价416154.83元,设计费报价下浮率72.36%,设计费投标报价****点击查看870.16元,工程费报价下浮率5.21%,工程费投标报价****点击查看98835.50元,预备费投标报价****点击查看3000.00元】;

(4****点击查看公司(联合投标人:****点击查看集团有限公司,****点击查看设计研究院有限公司),投标总报价****点击查看05932.34元【其中,勘察费报价下浮率73.12%,勘察费投标报价375755.52元,设计费报价下浮率71.22%,设计费投标报价****点击查看549.32元,工程费报价下浮率5.05%,工程费投标报价****点击查看05627.50元,预备费投标报价****点击查看3000.00元】;

(5****点击查看集团有限公司(联合投标人:**动力源****点击查看公司,****点击查看设计院有限公司),投标总报价****点击查看90555.74元【其中,勘察费报价下浮率60.00%,勘察费投标报价559160.00元,设计费报价下浮率63.54%,设计费投标报价****点击查看335.24元,工程费报价下浮率4.71%,工程费投标报价****点击查看70060.50元,预备费投标报价****点击查看3000.00元】;

(6****点击查看集团有限公司(联合投标人:****点击查看**公司),投标总报价****点击查看73959.34元【其中,勘察费报价下浮率59.14%,勘察费投标报价571181.94元,设计费报价下浮率56.65%,设计费投标报价****点击查看904.90元,工程费报价下浮率4.95%,工程费投标报价****点击查看59872.50元,预备费投标报价****点击查看3000.00元】;

(7)****点击查看公司(联合投标人:****点击查看公司,****点击查看公司),投标总报价****点击查看19523.88元【其中,勘察费报价下浮率64.88%,勘察费投标报价490942.48元,设计费报价下浮率58.90%,设计费投标报价****点击查看643.40元,工程费报价下浮率4.76%,工程费投标报价****点击查看42938.00元,预备费投标报价****点击查看3000.00元】;

(8****点击查看集团****点击查看公司(联合投标人:****点击查看设计院****点击查看公司),投标总报价****点击查看40894.50元【其中,勘察费报价下浮率56.50%,勘察费投标报价608086.50元,设计费报价下浮率45.50%,设计费投标报价****点击查看223.00元,工程费报价下浮率6.70%,工程费投标报价****点击查看10585.00元,预备费投标报价****点击查看3000.00元】。【注:勘察费、设计费和工程费在投标文件中的报价下浮率和按计算公式计得的投标报价均不对应,按招标文件“第三章 评标办法”3.1.3的对投标报价的修正原则,各费用均以报价下浮率为准修正后的投标报价计算评标基准价。】

(9****点击查看集团有限公司(联合投标人:****点击查看设计研究院有限公司,****点击查看公司),投标总报价****点击查看39438.10元【其中,勘察费报价下浮率68.54%,勘察费投标报价439779.34元,设计费报价下浮率73.96%,设计费投标报价****点击查看039.76元,工程费报价下浮率5.38%,工程费投标报价****点击查看66619.00元,预备费投标报价****点击查看3000.00元】。【注:录入系统时填写的勘察费投标报价为439779.00元,但投标文件中的勘察费投标报价为439779.34元,以投标文件中的勘察费投标报价为修正后的投标报价计算评标基准价。】

(10****点击查看集团****点击查看公司(联合投标人:中国市政****点击查看总院有限公司),投标总报价****点击查看64372.30元【其中,勘察费报价下浮率60.50%,勘察费投标报价552170.50元,设计费报价下浮率36.80%,设计费投标报价****点击查看300.80元,工程费报价下浮率5.02%,工程费投标报价****点击查看81901.00元,预备费投标报价****点击查看3000.00元】;

(11)中建****点击查看公司(联合投标人:****点击查看集团有限公司,****点击查看**公司),投标总报价****点击查看08692.80元【其中,勘察费报价下浮率68.00%,勘察费投标报价447328.00元,设计费报价下浮率61.80%,设计费投标报价****点击查看950.80元,工程费报价下浮率6.28%,工程费投标报价****点击查看78414.00元,预备费投标报价****点击查看3000.00元】;

(12****点击查看集团有限公司(联合投标人:广****点击查看设计研究院有限公司,****点击查看设计院有限公司),投标总报价****点击查看06549.01元【其中,勘察费报价下浮率75.55%,勘察费投标报价341786.55元,设计费报价下浮率70.41%,设计费投标报价****点击查看163.46元,工程费报价下浮率4.98%,工程费投标报价****点击查看83599.00元,预备费投标报价****点击查看3000.00元】;

(13****点击查看集团第二****点击查看公司(联合投标人:**核鹰勘测****点击查看公司,中设****点击查看公司),投标总报价****点击查看29012.60元【其中,勘察费报价下浮率59.30%,勘察费投标报价568945.30元,设计费报价下浮率35.80%,设计费投标报价****点击查看194.80元,工程费报价下浮率4.95%,工程费投标报价****点击查看59872.50元,预备费投标报价****点击查看3000.00元】;

(14)中建三局第一****点击查看公司(联合投标人:****点击查看设计研究院有限公司),投标总报价****点击查看65507.60元【其中,勘察费报价下浮率60.10%,勘察费投标报价557762.10元,设计费报价下浮率36.50% ,设计费投标报价****点击查看269.00元,工程费报价下浮率5.03%,工程费投标报价****点击查看56476.50元,预备费投标报价****点击查看3000.00元】;

(15)****点击查看**集团有限公司(联合投标人:****点击查看**总院有限公司),投标总报价****点击查看31770.80元【其中,勘察费报价下浮率59.80%,勘察费投标报价561955.80元,设计费报价下浮率36.00%,设计费投标报价****点击查看216.00元,工程费报价下浮率4.98%,工程费投标报价****点击查看83599.00元,预备费投标报价****点击查看3000.00元】;

(16)广****点击查看公司(联合投标人:****点击查看公司,****点击查看**检测中心有限公司),投标总报价****点击查看63864.76元【其中,勘察费报价下浮率56.88%,勘察费投标报价602774.48元,设计费报价下浮率48.88%,设计费投标报价****点击查看981.28元,工程费报价下浮率5.18%,工程费投标报价****点击查看75109.00元,预备费投标报价****点击查看3000.00元】;

(17)**省****点击查看公司(联合投标人:****点击查看研究院有限公司,****点击查看集团有限公司),投标总报价****点击查看33490.80元【其中,勘察费报价下浮率84.80%,勘察费投标报价212480.80元,设计费报价下浮率80.00%,设计费投标报价****点击查看880.00元,工程费报价下浮率12.60%,工程费投标报价****点击查看10130.00元,预备费投标报价****点击查看3000.00元】;

(18****点击查看集团****点击查看公司(联合投标人:****点击查看公司),投标总报价****点击查看08503.60元【其中,勘察费报价下浮率76.00%,勘察费投标报价335496.00元,设计费报价下浮率71.60%,设计费投标报价****点击查看989.60元,工程费报价下浮率6.36%,工程费投标报价****点击查看75018.00元,预备费投标报价****点击查看3000.00元】;

(19)****点击查看**公司(联合投标人:****点击查看集团有限公司,**中煤****点击查看**公司),投标总报价****点击查看72748.55元【其中,勘察费报价下浮率71.65%,勘察费投标报价396304.65元,设计费报价下浮率75.65%,设计费投标报价****点击查看918.90元,工程费报价下浮率5.50%,工程费投标报价****点击查看61525.00元,预备费投标报价****点击查看3000.00元】;

(20)****点击查看**公司(联合投标人:****点击查看集团有限公司,**建工****点击查看公司),投标总报价****点击查看84162.00元【其中,勘察费报价下浮率56.00%,勘察费投标报价615076.00元,设计费报价下浮率46.00%,设计费投标报价****点击查看276.00元,工程费报价下浮率6.20%,工程费投标报价****点击查看81810.00元,预备费投标报价****点击查看3000.00元】;


2、最高评标限价的确定:

勘察费最高投标限价下浮率、设计费最高投标限价下浮率和工程费最高投标限价下浮率在开标现场采取摇珠方式确定。

(1)勘察费最高投标限价下浮率:

根据招标文件规定,摇珠操作办法如下:以0.1%为一档次增序确定摇珠号码,不少于31个球,一次性摇出3个球(摇出的珠不放回),摇出3个球对应的下浮率的算术平均值即为本标段招标的最高投标限价下浮率(注:勘察费最高投标限价下浮率摇珠浮动区间为2%至5%,摇出3个下浮率的算术平均值四舍五入取整到0.001%。

开标现场摇出的3个球为:2.1%、3.8%、4.7%,摇出3个球对应的下浮率的算术平均值为:3.533%,故本标段招标的勘察费最高投标限价下浮率为:3.533%。

根据招标文件规定,勘察费最高投标限价为139.79万元(即****点击查看900.00元)。勘察费最高评标限价=勘察费最高投标限价×(1-勘察费最高投标限价下浮率)=****点击查看900.00元×(1-3.533%)=****点击查看507.53元。

根据招标文件规定,勘察费有效评标价范围:不大于勘察费最高评标限价的评标价为有效评标价。若大于勘察费最高评标限价的评标价,不参与勘察费评标基准价的计算,其评标价得分为0分。

经比较,所有投标人的勘察费评标价均不大于勘察费最高评标限价的评标价,均为勘察费有效评标价。

(2)设计费最高投标限价:

根据招标文件规定,摇珠操作办法如下:以0.1%为一档次增序确定摇珠号码,不少于31个球,一次性摇出3个球(摇出的珠不放回),摇出3个球对应的下浮率的算术平均值即为本标段招标的最高投标限价下浮率(注:设计费最高投标限价下浮率摇珠浮动区间为14%至17%,摇出3个下浮率的算术平均值四舍五入取整到0.001%。

开标现场摇出的3个球为:15.1%、16.3%、14.9%,摇出3个球对应的下浮率的算术平均值为:15.433%,故本标段招标的设计费最高投标限价下浮率为:15.433%。

根据招标文件规定,设计费最高投标限价为698.94万元(即****点击查看400.00元)。设计费最高评标限价=设计费最高投标限价×(1-设计费最高投标限价下浮率)=****点击查看400.00元×(1-15.433%)=****点击查看702.60元。

根据招标文件规定,设计费有效评标价范围:不大于设计费最高评标限价的评标价为有效评标价。若大于设计费最高评标限价的评标价,不参与设计费评标基准价的计算,其评标价得分为0分。

经比较,所有投标人的设计费评标价均不大于设计费最高评标限价的评标价,均为设计费有效评标价。

(3)工程费最高投标限价:

根据招标文件规定,摇珠操作办法如下:以0.1%为一档次增序确定摇珠号码,不少于31个球,一次性摇出3个球(摇出的珠不放回),摇出3个球对应的下浮率的算术平均值即为本标段招标的最高投标限价下浮率(注:工程费最高投标限价下浮率摇珠浮动区间为2%至5%,摇出3个下浮率的算术平均值四舍五入取整到0.001%。

开标现场摇出的3个球为2.2%、3.6%、3.1%,摇出3个球对应的下浮率的算术平均值为:2.967%,故本标段招标的工程费最高投标限价下浮率为:2.967%。

根据招标文件规定,工程费最高投标限价为25424.50万元(即****点击查看45000.00元)。工程费最高评标限价=工程费最高投标限价×(1-工程费最高投标限价下浮率)=****点击查看45000.00元×(1-2.967%)=****点击查看02398.33元。

根据招标文件规定,工程费有效评标价范围:不大于工程费最高评标限价的评标价为有效评标价。若大于工程费最高评标限价的评标价,其评标价得分为0分。

经比较,所有投标人的工程费评标价均不大于工程费最高评标限价的评标价,均为工程费有效评标价。


3、招标人计算的评标基准价

根据招标文件规定,除不参与评标基准价计算的投标报价之外,当有效投标人少于或等于5家时,评标基准价为所有有效投标报价的算术平均值;****点击查看人大于5家时,评标基准价为去掉一家最高投标报价和一家最低投标报价后的算术平均值。【注:最高评标限价、评标基准价的计算均四舍五入至小数点后二位。】

经计算,招标人计算的各费用评标基准价为:勘察费评标基准价500805.44元,设计费评标基准价****点击查看667.44元,工程费评标基准价****点击查看30736.14元。

在评标过程中,评标委员会应对招标人计算的评标基准价进行复核,存在计算错误的应予以修正并在评标报告中作出说明。


4、初步评审

通过初步评审的投标人有:****点击查看(联合投标人:****点击查看公司,****点击查看公司)、****点击查看集团有限公司(联合投标人:中北****点击查看公司)、****点击查看**公司(联合投标人:**龙腾****点击查看公司,**志德****点击查看公司)、****点击查看公司(联合投标人:****点击查看集团有限公司,****点击查看设计研究院有限公司)、****点击查看集团有限公司(联合投标人:**动力源****点击查看公司,****点击查看设计院有限公司)、****点击查看公司(联合投标人:****点击查看**公司)、****点击查看公司(联合投标人:****点击查看公司,****点击查看公司)、****点击查看公司(联合投标人:****点击查看设计研究院有限公司,****点击查看公司)、中建****点击查看公司(联合投标人:****点击查看集团有限公司,****点击查看**公司)、****点击查看集团有限公司(联合投标人:广****点击查看设计研究院有限公司,****点击查看设计院有限公司)、中建三局第一****点击查看公司(联合投标人:****点击查看设计研究院有限公司)、****点击查看**公司(联合投标人:****点击查看集团有限公司,**中煤****点击查看**公司),共12家投标人单位。

不通过初步评审的投标人共8家,其投标人名称及不通过原因为:

(1****点击查看集团****点击查看公司(联合投标人:****点击查看设计院****点击查看公司)不通过原因为:施工项目技术负责人没有提供企业聘书,不符合投标人须知前附表1.4.1的7.2的要求。

(2****点击查看集团****点击查看公司(联合投标人:中国市政****点击查看总院有限公司)不通过原因为:****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团第二****点击查看公司,****点击查看**集团有限公司的控股****点击查看集团****点击查看公司,按第二章“投标人须知”第1.4.4项规定,不得同时参加本招标项目投标。

(3****点击查看集团第二****点击查看公司(联合投标人:**核鹰勘测****点击查看公司,中设****点击查看公司)不通过原因为:****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团第二****点击查看公司,****点击查看**集团有限公司的控股****点击查看集团****点击查看公司,按第二章“投标人须知”第1.4.4项规定,不得同时参加本招标项目投标。

(4)****点击查看**集团有限公司(联合投标人:****点击查看**总院有限公司)不通过原因为:****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团第二****点击查看公司,****点击查看**集团有限公司的控股****点击查看集团****点击查看公司,按第二章“投标人须知”第1.4.4项规定,不得同时参加本招标项目投标。

(5)广****点击查看公司(联合投标人:****点击查看公司,****点击查看**检测中心有限公司)不通过原因为:广****点击查看公司投标人的控股股东****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司又是该项目的投标人,按第二章“投标人须知”第1.4.4项规定,不得同时参加本招标项目投标。

(6)**省****点击查看公司(联合投标人:****点击查看研究院有限公司,****点击查看集团有限公司)不通过原因为:施工项目技术负责人没有提供企业聘书,不符合投标人须知前附表1.4.1的7.2的要求。

(7****点击查看集团****点击查看公司(联合投标人:****点击查看公司)不通过原因为:广****点击查看公司投标人的控股股东****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司又是该项目的投标人,按第二章“投标人须知”第1.4.4项规定,不得同时参加本招标项目投标。

(8)****点击查看**公司(联合投标人:****点击查看集团有限公司,**建工****点击查看公司)不通过原因为:设计负责人无提供注册土电气工程师带本人签名的和在有效期内注册执业证书。勘察负责人无提供注册土木工程师(岩土)带本人签名的和在有效期内注册执业证书。施工项目技术负责人没有提供企业聘书,不符合投标人须知前附表1.4.1的7.2的要求。


5、评标得分情况

排序第1名:

中建****点击查看公司(联合投标人:****点击查看集团有限公司,****点击查看**公司),投标总报价****点击查看08692.80元【其中,勘察费报价下浮率68.00%,勘察费投标报价447328.00元,设计费报价下浮率61.80%,设计费投标报价****点击查看950.80元,工程费报价下浮率6.28%,工程费投标报价****点击查看78414.00元,预备费投标报价****点击查看3000.00元】,评审总得分98.499分;

排序第2名:

中建三局第一****点击查看公司(联合投标人:****点击查看设计研究院有限公司),投标总报价****点击查看65507.60元【其中,勘察费报价下浮率60.10%,勘察费投标报价557762.10元,设计费报价下浮率36.50%,设计费投标报价****点击查看269.00元,工程费报价下浮率5.03%,工程费投标报价****点击查看56476.50元,预备费投标报价****点击查看3000.00元】,评审总得分92.111分;

排序第3名:

****点击查看集团有限公司(联合投标人:广****点击查看设计研究院有限公司,****点击查看设计院有限公司),投标总报价****点击查看06549.01元【其中,勘察费报价下浮率75.55%,勘察费投标报价341786.55元,设计费报价下浮率70.41%,设计费投标报价****点击查看163.46元,工程费报价下浮率4.98%,工程费投标报价****点击查看83599.00元,预备费投标报价****点击查看3000.00元】,评审总得分91.971分;

排序第4名:

****点击查看公司(联合投标人:****点击查看**公司),投标总报价****点击查看73959.34元【其中,勘察费报价下浮率59.14%,勘察费投标报价571181.94元,设计费报价下浮率56.65%,设计费投标报价****点击查看904.90元,工程费报价下浮率4.95%,工程费投标报价****点击查看59872.50元,预备费投标报价****点击查看3000.00元】,评审总得分90.702分;

排序第5名:

****点击查看**公司(联合投标人:**龙腾****点击查看公司,**志德****点击查看公司),投标总报价****点击查看59860.49元【其中,勘察费报价下浮率70.23%,勘察费投标报价416154.83元,设计费报价下浮率72.36%,设计费投标报价****点击查看870.16元,工程费报价下浮率5.21%,工程费投标报价****点击查看98835.50元,预备费投标报价****点击查看3000.00元】,评审总得分84.537分;

排序第6名:

****点击查看公司(联合投标人:****点击查看公司,****点击查看公司),投标总报价****点击查看19523.88元【其中,勘察费报价下浮率64.88%,勘察费投标报价490942.48元,设计费报价下浮率58.90%,设计费投标报价****点击查看643.40元,工程费报价下浮率4.76%,工程费投标报价****点击查看42938.00元,预备费投标报价****点击查看3000.00元】,评审总得分83.645分;

排序第7名:

****点击查看**公司(联合投标人:****点击查看集团有限公司,**中煤****点击查看**公司),投标总报价****点击查看72748.55元【其中,勘察费报价下浮率71.65%,勘察费投标报价396304.65元,设计费报价下浮率75.65%,设计费投标报价****点击查看918.90元,工程费报价下浮率5.50%,工程费投标报价****点击查看61525.00元,预备费投标报价****点击查看3000.00元】,评审总得分82.295分;

排序第8名:

****点击查看集团有限公司(联合投标人:**动力源****点击查看公司,****点击查看设计院有限公司),投标总报价****点击查看90555.74元【其中,勘察费报价下浮率60.00%,勘察费投标报价559160.00元,设计费报价下浮率63.54%,设计费投标报价****点击查看335.24元,工程费报价下浮率4.71%,工程费投标报价****点击查看70060.50元,预备费投标报价****点击查看3000.00元】,评审总得分80.877分;

排序第9名:

****点击查看集团有限公司(联合投标人:中北****点击查看公司),投标总报价****点击查看95979.25元【其中,勘察费报价下浮率57.95%,勘察费投标报价587816.95元,设计费报价下浮率60.55%,设计费投标报价****点击查看318.30元,工程费报价下浮率4.88%,工程费投标报价****点击查看37844.00元,预备费投标报价****点击查看3000.00元】,评审总得分78.728分;

排序第10名:

****点击查看公司(联合投标人:****点击查看集团有限公司,****点击查看设计研究院有限公司),投标总报价****点击查看05932.34元【其中,勘察费报价下浮率73.12%,勘察费投标报价375755.52元,设计费报价下浮率71.22%,设计费投标报价****点击查看549.32元,工程费报价下浮率5.05%,工程费投标报价****点击查看05627.50元,预备费投标报价****点击查看3000.00元】,评审总得分78.387分;

排序第11名:

****点击查看公司(联合投标人:****点击查看设计研究院有限公司,****点击查看公司),投标总报价****点击查看39438.10元【其中,勘察费报价下浮率68.54%,勘察费投标报价439779.34元,设计费报价下浮率73.96%,设计费投标报价****点击查看039.76元,工程费报价下浮率5.38%,工程费投标报价****点击查看66619.00元,预备费投标报价****点击查看3000.00元】,评审总得分73.556分;

排序第12名:

****点击查看(联合投标人:****点击查看公司,****点击查看公司),投标总报价****点击查看21766.00元【其中,勘察费报价下浮率57.00%,勘察费投标报价601097.00元,设计费报价下浮率44.00%,设计费投标报价****点击查看064.00元,工程费报价下浮率7.10%,工程费投标报价****点击查看93605.00元,预备费投标报价****点击查看3000.00元】,评审总得分68.473分。

中标候选人名称


中标候选人代码

排名

投标报价(元)

费率(%)

质量

工期(交货期)

中标候选人响应招标文件的资格能力条件

评标情况

拟派项目负责人姓名

拟派项目负责人执业资格

中建****点击查看公司(联合投标人:****点击查看集团有限公司,****点击查看**公司)

915****点击查看****点击查看424968P

1

****点击查看08692.80

\

合格

1080日历天

资格情况:1、联合体成员(勘察单位:****点击查看**公司): 营业执照:915****点击查看****点击查看618719T; 资质证书:B****点击查看04786; 2、联合体成员(设计单位:****点击查看集团有限公司): 营业执照:****点击查看0603MAAL34AJ0U; 资质证书:A****点击查看31133; 3、联合体牵头人(施工单位:中建****点击查看公司): 营业执照:915****点击查看****点击查看424968P; 资质证书:D****点击查看09557; 安全生产许可证:(黔)JZ安许证字[2005]010397; 承装(修、试)电力设施许可证:6-4-00001-2011;

业绩情况:

1、联合体成员(勘察单位:****点击查看**公司): (1)**绿色生态印染循环经济产业园基础设施建设项目(一期); (2****点击查看开发区园区环保配套基础设施建设项目; (3)****点击查看岛城镇供水管网工程勘察设计; 2、联合体成员(设计单位:****点击查看集团有限公司): (1)**祥惠****点击查看户用分布式光伏发电项目; (2)**30兆瓦分布式光伏发电项目EPC总承包工程; (3)****点击查看寻甸县分布式光伏项目(一期21.36MWp)工程; (4)****点击查看**公司14MW分布式光伏发电项目; (5)****点击查看公司11.9MW分布式光伏发电项目; 3、联合体牵头人(施工单位:中建****点击查看公司): (1****点击查看电厂绿电替代15万千瓦光伏项目光伏场区标段; (2)**区臧家庄镇170兆瓦集中式光伏一期70兆瓦光伏发电项目工程总承包; (3)中电华兴**100MW光伏发电项目施工承包(二标段); (4)**县**160MW光伏发电项目工程PC 承包I标段土建及安装工程施工总承包; (5)**白石添阳70+80MW光伏电站项目光伏区局部开工建筑安装工程施工总承包。

评审总得分98.499分

勘察负责人:朱爱军; 设计负责人:王刚毅; 施工负责人:张凯辉;

资质资格:1、勘察负责人: 注册土木工程师(岩土)注册执业证书:AY201****点击查看0196; 2、设计负责人: 注册电气工程师(供配电)注册执业证书:DG201****点击查看0020; 3、施工负责人: 建造师注册证书:贵 152****点击查看****点击查看01557; 安全生产考核合格证(B证):黔**B(2023)****点击查看580;

业绩:

/

中建三局第一****点击查看公司(联合投标人:****点击查看设计研究院有限公司)

914****点击查看****点击查看3157744

2

****点击查看65507.60

\

合格

1080日历天

资格情况:1、联合体成员(勘察单位和设计单位:****点击查看设计研究院有限公司): 营业执照:915****点击查看****点击查看9004789; 勘察资质证书:B****点击查看00145; 设计资质证书:A****点击查看00142; 2、联合体牵头人(施工单位:中建三局第一****点击查看公司): 营业执照:914****点击查看****点击查看3157744; 资质证书:D****点击查看02805; 安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[2005]000001; 承装(修、试)电力设施许可证:5-4-00198-2007;

业绩情况:

1、联合体成员(勘察单位:****点击查看设计研究院有限公司): (1****点击查看基地及配套基础设施建设项目; (2****点击查看博物馆迁建项目; (3****点击查看中学(暂定)项目; 2、联合体成员(设计单位:****点击查看设计研究院有限公司): (1)**省**市分布式屋顶光伏发电项目; 3、联合体牵头人(施工单位:中建三局第一****点击查看公司): (1)大唐****点击查看侯家400MW光伏发电项目EPC总承包二标段; (2)威**盐仓老鸦营30MW****点击查看电站设计施工总承包。

评审总得分92.111分

勘察负责人:付彬桢; 设计负责人:钟小林; 施工负责人:蔡昇艾;

资质资格:1、勘察负责人: 注册土木工程师(岩土)注册执业证书:AY202****点击查看1725; 2、设计负责人: 注册电气工程师(供配电)注册执业证书:DG202****点击查看1257; 3、施工负责人: 建造师注册证书:鄂142****点击查看****点击查看00747; 安全生产考核合格证(B证):鄂** B(2023)****点击查看447;

业绩:

/

****点击查看集团有限公司(联合投标人:广****点击查看设计研究院有限公司,****点击查看设计院有限公司)

****点击查看0102MA6U49U45W

3

****点击查看06549.01

\

合格

1080日历天

资格情况:1、联合体成员(勘察单位:广****点击查看设计研究院有限公司): 营业执照:914****点击查看****点击查看351720Q; 资质证书:B****点击查看00133; 2、联合体成员(设计单位:****点击查看设计院有限公司): 营业执照:914****点击查看****点击查看860111J; 资质证书:A****点击查看06414; 3、联合体牵头人(施工单位:****点击查看集团有限公司): 营业执照:****点击查看0102MA6U49U45W; 资质证书:D****点击查看66831; 安全生产许可证:(陕) JZ安许证字[2017]011697; 承装(修、试) 电力设施许可证:3-1-01466-2020;

业绩情况:

1、联合体成员(勘察单位:广****点击查看设计研究院有限公司): (1****点击查看报社****点击查看创意中心及变电站建设项目EPC总承包; (2****点击查看党校建设工程勘察设计; 2、联合体成员(设计单位:****点击查看设计院有限公司): (1)****点击查看**公司2.28MW屋顶分布式光伏发电项目; (2)**市****点击查看公司6.765MW分布式光伏发电项目; (3)鞍钢联众(****点击查看公司二期4.4MW屋顶分布式光伏发电项目; (4****点击查看工业园、蓝天创业园1MW光伏电站项目; (5)**省**市**县20MWp分布式光伏发电项目; (6)**美时****点击查看中心2.04MWp光伏发电项目; (7)**市**小商品城907.7KW屋顶分布式光伏发电项目; (8)**市**湖爱****点击查看工业园791.7KW光伏电站项目; (9)**百通、泰立2024.925kW光伏发电项目; (10)**水质净化厂分布式光伏发电项目; (11)**三泰实业639.445kW光伏发电项目; (12****点击查看集团分布式光伏发电项目; (13)**余****点击查看公司3242.64kWp分布式光伏发电项目; 3、联合体牵头人(施工单位:****点击查看集团有限公司): (1)大唐**100MW农光互补光伏发电项目**镇场区支架电池板安装调试工程I标段; (2)**发电奥依塔克120万千瓦新能源市场化并网项目(一期40万千瓦)标段IV:200MW光伏+防洪工程PC总承包光伏场区工程IV标段; (3****点击查看村委260KWp****点击查看电站项目PC总承包。

评审总得分91.971分

勘察负责人:伍四明; 设计负责人:邓岗亮; 施工负责人:赵真;

资质资格:1、勘察负责人: 注册土木工程师(岩土)注册执业证书:AY200****点击查看0275; 2、设计负责人: 注册电气工程师(供配电)注册执业证书:DG202****点击查看1397; 3、施工负责人: 建造师注册证书:陕141****点击查看****点击查看03660; 安全生产考核合格证(B证):陕** B(2019)****点击查看020;

业绩:

/

招标人(异议受理部门)

****点击查看

办公地址

**县**镇文华路(**商住新区**C3地块8号地)[县电教大楼八楼802室](办公住所)

招标人联系人

梁先生

联系电话

0766-****点击查看293

招标投标监督部门

****点击查看改革局

联系电话

0766-****点击查看090

联系地址

**市**县**镇环城南路25号

公示开始时间

2025-05-10 00:00:00

公示结束日期

2025-05-12 23:59:59

相关附件
中标候选人公示文本扫描 中标候选人公示,盖章版.pdf
附件(1)
中标候选人公示,盖章版.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 6 次; 共合作电力通用供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 义峰****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 86次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 28次, 占比 32.56%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 88817.92
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中铭****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 317 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 54 次, 占比 17.03%
中标业绩: 上一年中标 109 次, 中标金额 4110.67
深圳****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 24 次, 占比 92.31%
重点地区: 广东, 中标 25 次, 占比 96.15%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 3459.36
湖南****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 24 次, 占比 92.31%
重点地区: 广东, 中标 23 次, 占比 88.46%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 4658.17
关键词