廊坊科研基地10kV双电源改造项目中标候选人公示

廊坊科研基地10kV双电源改造项目中标候选人公示

北京****公司
联系人联系人262个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉774人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2973条

立即监控

****点击查看基地10kV双电源改造项目中标候选人公示
发布日期:2024-05-28 17:56

招标项目名称:****点击查看基地10kV双电源改造项目

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看基地10kV双电源改造项目中标候选人公示

公示内容:

标段:****点击查看基地10kV双电源改造项目

所属专业:市政

所属地区:**区

开标时间:2024年05月28日09时30分

开标地点:**市金昭大厦B座809

公示开始日期:2024年5月29日

公示截止日期:2024年5月31日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

****点击查看

****点击查看879.83(元)

****点击查看879.83(元)

合格

120日历日

2

**国电****点击查看公司

****点击查看217.75(元)

****点击查看217.75(元)

合格

120日历天

3

**鸿运****点击查看**公司

****点击查看518.86(元)

****点击查看518.86(元)

合格

120日历日,计划2024年6月3日至2024年9月30日

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

林崑

高级工程师

中华人民**国二级建造师注册证书

京211****点击查看****点击查看48652

2

**国电****点击查看公司

许雷清

高级工程师

中华人民**国一级建造师注册证书

京111****点击查看****点击查看03881

3

**鸿运****点击查看**公司

刘静敏

中华人民**国二级建造师注册证书

京211****点击查看****点击查看63292

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

****点击查看

符合招标文件要求

2

**国电****点击查看公司

符合招标文件要求

3

**鸿运****点击查看**公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

京能丽墅项目外电源工程

**京能育****点击查看公司

2021年12月28日

****点击查看369.49元

2 ****点击查看

** S1 线区域组团 01-11 地块及曹各庄、桥户营村土地一级 开发曹各庄地块定向安置房项目(惠康嘉园)曹各庄5块地电力改造工程

**国信嘉****点击查看公司

2023年4月

****点击查看768.09元

3

**国电****点击查看公司

容东片区B2组团安置房及配套设施项目输变电工程

****点击查看集团****点击查看公司

2021年3月17日

****点击查看56449.77元

4

**国电****点击查看公司

东坝北**域B地块棚户区改造安置房项目电力工程一标段

****点击查看**公司

2022年8月23日

****点击查看9174.38元

5

**鸿运****点击查看**公司

/

/

/

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

林崑

京能丽墅项目外电源工程

**京能育****点击查看公司

2021年12月28日

****点击查看369.49元

2

****点击查看

林崑

** S1 线区域组团 01-11 地块及曹各庄、桥户营村土地一级 开发曹各庄地块定向安置房项目(惠康嘉园)曹各庄5块地电力改造工程

**国信嘉****点击查看公司

2023年4月

****点击查看768.09元

3

**国电****点击查看公司

许雷清

雄东片区A单元安置****点击查看社区****点击查看酒店高低压变配电工程施工总承包

****点击查看集团****点击查看公司

2022年5月24日

****点击查看710.51元

4

**鸿运****点击查看**公司

刘静敏

**区后沙峪 0075 地块项目供配电 设备供应及安装工程

**金开辉****点击查看公司

2020年4月3日

****点击查看4164.44元

综合评分表





投标人名称

投标报价(元)

信用综合评价得分

信用综合评价权重得分(1%)

技术标评审

技术标评审权重得分(30%)

投标报价评审得分

投标报价评审权重得分(69%)

得分合计

排名

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

****点击查看

****点击查看879.83

0

0

87

77

90.8

93.5

82

86.6

25.98

99.85

68.9

94.88

1

**国电****点击查看公司

****点击查看217.75

0

0

85

89

88

90

78

87.33

26.2

98.12

67.7

93.9

2

**鸿运****点击查看**公司

****点击查看518.86

0

0

83

76

83.7

87

76

80.9

24.27

99.23

68.47

92.74

3

**希福****点击查看公司

****点击查看766.19

85

0.85

73

77

78.3

81

73

76.1

22.83

98.73

68.12

91.8

4

**市****点击查看公司

****点击查看559.36

85

0.85

70.5

73.5

67.3

81

71.5

71.83

21.55

98.64

68.06

90.46

5

**市****点击查看公司

****点击查看115.27

85

0.85

69.5

70

61.7

76

70

69.83

20.95

98.69

68.1

89.9

6

**中智****点击查看公司

****点击查看032.68

85

0.85

67

71

71

79

69

70.33

21.1

96.5

66.59

88.53

7

5.(1)技术标评审

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

87

77

90.8

93.5

82

2

**国电****点击查看公司

85

89

88

90

78

3

**鸿运****点击查看**公司

83

76

83.7

87

76

5.(2)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

68.9

94.88

2

**国电****点击查看公司

67.7

93.9

3

**鸿运****点击查看**公司

68.47

92.74

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**市****点击查看公司

项目经理B本过期

B本过期

安全B本过期

B本过期

B本过期

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:

****点击查看

招标代理机构:

**卓越****点击查看公司

地址:

/

地址:

/

联系人:

周超

联系人:

彭俊倩

电话:

010-****点击查看8048

电话:

175****点击查看6789

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

8.其他公示内容:/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 17 次; 共合作电力通用供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 48次, 占比 85.71%
重点地区: 北京, 中标 37次, 占比 66.07%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 43248.83
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
信邦****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 1153 次, 占比 98.13%
重点地区: 山东, 中标 369 次, 占比 31.4%
中标业绩: 上一年中标 223 次, 中标金额 3579960.74
北京****公司较弱
核心业务: 能源产品, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
北京****公司较弱
核心业务: 能源产品, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0