福建理工大学旗山校区南区6号科研楼实验室电力扩容工程中标候选人公示

福建理工大学旗山校区南区6号科研楼实验室电力扩容工程中标候选人公示

发布于 2025-07-17
湖北****公司
联系人联系人332个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉867人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1824条

立即监控

****点击查看旗山校区南区6****点击查看实验室电力扩容工程

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

本招标项目于2025年7月16日9:30时在**省**市**区上墩里5****点击查看中心3A层401开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:****点击查看旗山校区南区6****点击查看实验室电力扩容工程

招标人:****点击查看

项目规模:本项目招标控制价为****点击查看342元(含暂列金60254元),K值为10%,发包价为****点击查看833元

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:简易评标法

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

华泰****点击查看公司

商务文件评审不合格

未按照招标文件第8章 “商务文件格式”提供投标函

符合招标文件第三章第二节5.1.1“未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料”的情形

/

****点击查看公司

商务文件评审不合格

未按照招标文件第8章 “商务文件格式”提供投标函

符合招标文件第三章第二节5.1.1“未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料”的情形

/

5、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:****点击查看

项目负责人:游力(鄂142****点击查看****点击查看00405)

工期:总工期为60日历天

质量要求:符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

投标报价:****点击查看833.00元

6、公示时间

公示期为2025年7月17日至2025年7月21日

7、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**市**县**镇学府南路69号,邮编:350118

电子邮箱:/

电话:0591-****点击查看3048,传真:/

联系人:刘老师、陈老师

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区五四路158****点击查看广场B区13层,邮编:350003

电子邮箱:****点击查看@qq.com

电话:0591-****点击查看7863-805,传真:0591-****点击查看7861

联系人:黄伟林、邱云锦、谢绍当、陈必

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称:****点击查看纪检监察室

地址:**市**县**镇学府南路69号

联系电话: 0591-****点击查看5068

日期:2025年7月17日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 6 次; 共合作电力通用供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 福建, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 15.58
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
常州****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 27 次, 占比 64.29%
重点地区: 江苏, 中标 15 次, 占比 35.71%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 404.83
福建****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福州****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 13.41
关键词