寺河矿、成庄矿所需车用柴油一批中标候选人公示

寺河矿、成庄矿所需车用柴油一批中标候选人公示

发布于 2025-05-20
中国****公司
联系人联系人148个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉648人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息14441条

立即监控

寺河矿、成庄矿所需车用柴油一批中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2025-05-20 18:00 公示结束时间:2025-05-23 18:00

本寺河矿、成庄矿所需车用柴油一批(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001寺河矿、成庄矿所需车用柴油一批的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001寺河矿、成庄矿所需车用柴油一批:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

交货地点

交货期

1

****点击查看

****点击查看7620元

****点击查看集团成庄矿、寺河矿

接买受人通知后,24小时内送达

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

****点击查看

响应

二、否决情况

(1)被否决投标人:**临港****点击查看公司

否决原因:招标文件第五章供货要求:★1.投标时须提供具有CMA或CNAS资质的第三方检验机构出具的所有型号油品的检验报告;检测报告参数须满足上表带星号的要求。

**临港****点击查看公司未提供具有CMA或CNAS资质的第三方检验机构出具的所有型号油品的有效检验报告。评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。

(2)被否决投标人:山****点击查看公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:3.2投标人业绩要求投标人近年具备1项类似业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果】。

山****点击查看公司共提供8项业绩,均未提供发票,仅提供发票通过“****点击查看总局**增值税发票查验平台”的查询结果。评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门:****点击查看集团****点击查看委员会

电话: 0356-****点击查看985

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**市**北石店镇

联系人:梁丽娜

电话:132****点击查看2332

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:庞凯

电话:147****点击查看5553

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:庞凯(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 52 次; 共合作电力通用供应商 23
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 能源产品, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 山西, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 344.05
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 22 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
中国****公司紧密
核心业务: 能源产品, 中标 43 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 40 次, 占比 93.02%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 14044.13
沁水****油站紧密
核心业务: 能源产品, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1084.38
山西****公司一般
核心业务: 电气设备, 中标 60 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 56 次, 占比 93.33%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 7.49
关键词