[新]如皋市GJ2014-203#、GJ2012-161#A等地块5个项目供电外线接入工程设计施工总承包(EPC)监理项目中标候选人公示

[新]如皋市GJ2014-203#、GJ2012-161#A等地块5个项目供电外线接入工程设计施工总承包(EPC)监理项目中标候选人公示

发布于 2025-08-11
南通****公司
联系人联系人48个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉851人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息777条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市GJ2014-203#、GJ2012-161#A等地块5个项目供电外线接入工程设计施工总承包(EPC)监理项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 **航专****点击查看公司 ****点击查看**公司
投标报价 666900.0元 662400.0元 659238.0元
项目负责人 朱小兵(国家注册监理工程师﹒电力工程﹒****点击查看8061;高级工程师,证书号:202****点击查看00364) 陈飞(国家注册监理工程师﹒电力工程﹒****点击查看5247;高级工程师,证书号:233****点击查看****点击查看2221056) 刘紧银(国家注册监理工程师﹒电力工程﹒****点击查看0852;工程师,证书号:233****点击查看****点击查看3340619)
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、否决标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 总监理工程师未提供中级工程师及以上技术职称。
2 **天生****点击查看公司 总监理工程师职称证书不满足招标文件要求。
3 **华盛****点击查看公司 拟选派本项目总监理工程师非本项目委托代理人。
4 **睿玺****点击查看公司 拟选派本项目总监理工程师非本项目委托代理人。
5 ****点击查看**公司 拟选派本项目总监理工程师非本项目委托代理人。
6 **诚旺****点击查看公司 总监理工程师职称证书不满足招标文件要求。
7 ****点击查看**公司 总监理工程师未提供中级工程师及以上技术职称。
8 **市通大全****点击查看公司 拟选派本项目总监理工程师非本项目委托代理人。
9 中诚****点击查看公司 拟选派本项目总监理工程师非本项目委托代理人。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
1 **唯智****点击查看公司 714220.00 89.02 89.02 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看599 号
2 ****点击查看集团**省电力****点击查看公司 707350.00 90.57 90.57 电子保证金 电子保证金
3 中天****点击查看公司 717170.00 88.36 88.36 电子保证金 电子保证金
4 ****点击查看公司 543060.00 81.6 81.60 电子保证金 电子保证金
5 中鸿****点击查看公司 630806.00 94.79 94.79 ****点击查看银行 重富银保函第 202****点击查看****点击查看434号
6 ****点击查看公司 617930.00 92.85 92.85 ****点击查看银行****点击查看公司****点击查看支行 202****点击查看****点击查看640****点击查看0158
7 ****点击查看公司 701000.00 92 92.00 电子保证金 电子保证金
8 **航专****点击查看公司 662400.00 99.53 99.53 电子保证金 电子保证金
9 ****点击查看 666900.00 99.69 99.69 电子保证金 电子保证金
10 **城市****点击查看公司 712470.00 89.41 89.41 电子保证金 电子保证金
11 **市****点击查看公司 711600.00 89.61 89.61 电子保证金 电子保证金
12 **市****点击查看公司 712080.00 89.5 89.50 电子保证金 电子保证金
13 **建通****点击查看公司 688600.00 94.79 94.79 电子保证金 电子保证金
14 ****点击查看集团有限公司 718700.00 88.01 88.01 电子保证金 电子保证金
15 ****点击查看公司 708550.00 90.3 90.30 ****点击查看银行****点击查看分行 DLG150****点击查看****点击查看500001
16 ****点击查看**公司 705600.00 90.96 90.96 电子保证金 电子保证金
17 ****点击查看**公司 688912.00 94.72 94.72 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第202****点击查看****点击查看024号
18 **全中****点击查看公司 704720.00 91.16 91.16 ****点击查看公司**分行 202****点击查看****点击查看310
19 **创佳****点击查看公司 711110.00 89.72 89.72 电子保证金 电子保证金
20 ****点击查看**公司 711600.00 89.61 89.61 电子保证金 电子保证金
21 ****点击查看**公司 719400.00 87.85 87.85 电子保证金 电子保证金
22 **卓茂****点击查看公司 716832.00 88.43 88.43 电子保证金 电子保证金
23 **国兴****点击查看公司 717800.00 88.21 88.21 电子保证金 电子保证金
24 **宝能****点击查看公司 710520.00 89.85 89.85 电子保证金 电子保证金
25 **恒川****点击查看公司 620928.00 93.3 93.30 电子保证金 电子保证金
26 ****点击查看集团有限公司 713700.00 89.14 89.14 电子保证金 电子保证金
27 **泰康****点击查看公司 713871.00 89.1 89.10 电子保证金 电子保证金
28 **省苏通****点击查看公司 691200.00 94.21 94.21 电子保证金 电子保证金
29 ****点击查看**公司 659238.00 99.06 99.06 电子保证金 电子保证金
30 **科建****点击查看公司 715608.00 88.71 88.71 电子保证金 电子保证金
31 **誉达****点击查看公司 708488.00 90.31 90.31 电子保证金 电子保证金
32 **诚嘉****点击查看公司 713599.00 89.16 89.16 电子保证金 电子保证金
33 ****点击查看**公司 712100.00 89.5 89.50 电子保证金 电子保证金
34 ****点击查看**公司 624200.00 93.79 93.79 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看185号
35 ****点击查看**公司 611496.00 91.88 91.88 ****点击查看市红谷滩区**路99****点击查看中心 YMYHTBBHE-202****点击查看****点击查看407****点击查看44194
36 **开源工程****点击查看公司 676800.00 97.45 97.45 电子保证金 电子保证金
37 ****点击查看****点击查看公司 704200.00 91.28 91.28 电子保证金 电子保证金
38 ****点击查看**公司 697896.00 92.7 92.70 电子保证金 电子保证金

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2025-08-11起,至2025-08-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看
日期:2025-08-11
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 54 次; 共合作电力通用供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 南通****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 29次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 26次, 占比 89.66%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 4230.18
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
南通****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 29 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 2436.76
江苏****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 4600.88
江苏****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 48 次, 占比 71.64%
重点地区: 江苏, 中标 66 次, 占比 98.51%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 7111.17
关键词