昆承科创港A区20KV变电所设备安装工程候选人公示

昆承科创港A区20KV变电所设备安装工程候选人公示

发布于 2025-09-04
江苏****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉730人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息760条

立即监控

**省工程建设项目评标结果公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看 的昆承科创港A区20KV变电所设备安装工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

中标候选人顺序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

常****点击查看公司

****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看000.00

****点击查看712.19

****点击查看373.21

保证金缴纳情况

已缴纳

已缴纳

已缴纳

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

-

-

-

-

-

-

-

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

签订合同

合同金额(万元)

****点击查看

工人文化宫10KV变电所设备供货及安装

****点击查看工会

2022.****点击查看.16

442.8

****点击查看**公司高低压配电工程

****点击查看**公司

2024.5.20

328.00

****点击查看**公司10KV变电所工程

**保****点击查看公司

2023.8.6

1018.00

常春藤国际人才港配电所设备采购及安装项目

**市恒信智****点击查看公司

2024.4.30

608.00

**耐世特智能转向系统项目EPC工程项目

****点击查看公司

2024.5.28

808.00

****点击查看中心一期变配电设备项目

****点击查看园区****点击查看公司

2024.8.26

300.00

某部电力系统改造工程

中国人****点击查看大学

2024.7.9

1529.76

常****点击查看公司

湖畔现代城三期1-2号楼居配小区工程

**华****点击查看公司

2023.5.18

1778.96

春和景庭居配小区电力居配总承包工程

**峰****点击查看公司

2023.6.21

2255.06

**莫城上贤华庭电力居配工程

**宝****点击查看公司

2023.9.15

1839.13

**市2022B-003号地块住宅项目(虞东雅苑)居配工程

****点击查看公司

2024.4.12

1498.85

常****点击查看公司(2021A-008地块)10KV配电工程

常****点击查看公司

2024.4.12

1535.83

****点击查看公司

**市古里智能制造产业园及相关配套设施PPP项目-BPD工程

****点击查看公司

2024.4.25

1258.16

**中恒****点击查看公司10KV变电所工程

**市欣原****点击查看公司

2025.4.27

315.80

2.1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

--

--

--

--

--

--

--

2.2、初步评审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

**市****点击查看公司

投标工期超过招标文件规定工期38日历天,投标报价超过投标入围价

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、投标人技术标评分情况(施工组织设计、投标货物质量性能、质量保证及售后服务)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看公司

36.5

36.3

35.5

34.7

33.5

2

常****点击查看公司

40

38.5

38.5

38.8

38.5

3

****点击查看

36.5

38.8

37.7

37.4

36.8

4

****点击查看集团有限公司

29.5

29

28.1

24.3

27.2

6、所有投标人得分项得分情况

序号

单位名称

得分项

汇总得分

排名

报价得分

施工组织设计

企业业绩

投标货物质量性能

质量保证及售后服务

投标报价合理性得分

1

****点击查看公司

49.21

19.14

2.00

8.76

7.40

0.00

86.51

3

2

常****点击查看公司

47.41

24.06

5.00

8.40

6.40

0.00

91.27

2

3

****点击查看

49.75

22.12

5.00

7.00

8.32

0.00

92.19

1

4

****点击查看集团有限公司

48.22

19.86

0.00

3.60

4.16

0.00

75.84

4

7、推荐中标候选人:****点击查看

8、备注:评标委员会按经评审的投标人的综合得分由高到低推荐中标候选人1-3名[如出现并列名次的,则评标价低者优先;如综合得分和评标价均相同,则由招标人(或其委托的招标代理机构)在其中随机抽签确定名次],****点击查看一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一中标候选人为中标人。(抽取K值为100%,A值为****点击查看499.71,评标基准价为****点击查看499.71)

本中标候选人公示期自2025/9/4起,至2025/9/8止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

建设单位:****点击查看

招标单位:****点击查看

代理单位:****点击查看

日 期:2025/9/4

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 4 次; 共合作电力通用供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 常熟****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 11次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 6719.75
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
常熟****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 7 次, 占比 87.5%
重点地区: 江苏, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 4.12
关键词