河北工业职业技术大学红旗校区电力增容改造工程项目

河北工业职业技术大学红旗校区电力增容改造工程项目

发布于 2025-01-14
河北****公司
联系人联系人184个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉524人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3080条

立即监控

****点击查看大学**校区电力增容改造工程项目
信息时间:2025-01-14
招标方案核准(备案)部门:****点击查看委员会
招标方案核准(备案)文号:冀发改投资〔2024〕1598号
所属行业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业
所属地区:**省
公示内容

招标项目名称:****点击查看大学**校区电力增容改造工程项目

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看大学**校区电力增容改造工程项目

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:****点击查看大学**校区电力增容改造工程项目

所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业

所属地区:**省

开标时间:2025-01-13

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2025-01-14

公示截止日期:2025-01-17

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ****点击查看 ****点击查看984.19元 ****点击查看984.19元 供电局验收合格 自合同签订之日起45日历天内完工
2 **市华泰****点击查看公司 ****点击查看875.42元 ****点击查看875.42元 供电局验收合格 自合同签订之日起45日历天内完工。
3 **锐翔电力****点击查看公司 ****点击查看906.21元 ****点击查看906.21元 供电局验收合格 自合同签订之日起45天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 刘熙熙 工程师 一级注册建造师 冀131****点击查看****点击查看00554
2 **市华泰****点击查看公司 贾苏臣 / 二级注册建造师 冀213****点击查看00695
3 **锐翔电力****点击查看公司 陈晓宁 / 二级注册建造师 冀213****点击查看17093

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 **市华泰****点击查看公司 满足招标文件要求
3 **锐翔电力****点击查看公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看 誉秀城项目低压电力工程 **创****点击查看公司 2024-10-22 ****点击查看8527.18
2 ****点击查看 雅园项目居民、动力、换热站高低压配电安装工程 **市鸿****点击查看公司 2022-09-12 ****点击查看298
3 ****点击查看 智慧谷B地块项目A1.A2配电室低压出线电缆.敷设.安装调试施工 ****点击查看园区****点击查看公司 2022-03-28 ****点击查看000
4 ****点击查看 云海世家项目动力电施工工程 **市璟****点击查看公司 2024-05-10 ****点击查看000
5 ****点击查看 英利智慧(****点击查看**公司100****点击查看电站项目 **慧****点击查看公司 2022-12-28 ****点击查看0000
6 **市华泰****点击查看公司 襄元万创城三期供配电工程 **天****点击查看公司 2022-08-11 ****点击查看271
7 **市华泰****点击查看公司 ****点击查看中学室外工程(配变及低压线路工程建设项目) ****点击查看教育局 2022-12-28 359000
8 **市华泰****点击查看公司 **桥引道项目电力线路迁改工程 ****点击查看**管理站 2023-04-23 ****点击查看758
9 **市华泰****点击查看公司 ****点击查看卫生院综合楼**项目配变增容工程 邢****点击查看卫生院 2023-05-31 ****点击查看688
10 **锐翔电力****点击查看公司 ****点击查看**公司1000kVA 配变**工程施工 ****点击查看**公司 2023-06-16 110000
11 **锐翔电力****点击查看公司 ****点击查看处理厂项目EPC工程总承包 **城建****点击查看公司 2022-11-16 491455
12 **锐翔电力****点击查看公司 **至**高速公路施工路面交安合同段 石家****点击查看集团有限公司 2023-07-05 469300

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看 刘熙熙 大激店村乡村**交邮一体化工程新装800kw变压器采购项目 ****点击查看**公司 2024-02-25 598320
2 ****点击查看 刘熙熙 智慧谷B地块项目A1.A2配电室低压出线电缆.敷设.安装调试施工 ****点击查看园区****点击查看公司 2022-03-28 ****点击查看000
3 ****点击查看 刘熙熙 誉秀城项目低压电力工程 **创****点击查看公司 2024-10-22 ****点击查看8527.18
4 ****点击查看 刘熙熙 英利智慧(****点击查看**公司100****点击查看电站项目 **慧****点击查看公司 2022-12-28 ****点击查看0000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看**公司

27.70

24.20

27.80

27.00

24.00

2

****点击查看

33.35

34.50

32.70

30.00

31.00

3

****点击查看**公司

25.25

20.50

27.20

25.00

21.00

4

****点击查看**公司

30.50

26.10

30.80

30.00

29.00

5

**市华泰****点击查看公司

32.45

25.90

31.40

30.00

29.50

6

**锐翔电力****点击查看公司

31.85

26.70

30.80

30.00

28.50

7

****点击查看**公司

27.00

18.30

25.80

25.00

23.00

8

****点击查看集团有限公司

32.1

21.7

33.1

30

29.5

9

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

10

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看**公司

22.30

20.20

21.80

23.70

21.90

2

****点击查看

26.10

28.80

24.90

24.80

21.00

3

****点击查看**公司

22.05

18.60

24.90

24.10

23.00

4

****点击查看**公司

22.60

21.50

21.70

24.10

21.70

5

**市华泰****点击查看公司

24.15

21.30

24.20

24.00

22.7

6

**锐翔电力****点击查看公司

22.90

24.00

21.10

24.00

21.60

7

****点击查看**公司

22.90

22.50

27.50

24.30

23.30

8

****点击查看集团有限公司

25.05

19.9

26.3

24.5

25.1

9

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

10

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看**公司

34.89

83.01

2

****点击查看

34.84

92.27

3

****点击查看**公司

34.93

81.25

4

****点击查看**公司

34.68

86.28

5

**市华泰****点击查看公司

34.99

88.11

6

**锐翔电力****点击查看公司

34.54

86.83

7

****点击查看**公司

34.99

82.91

8

****点击查看集团有限公司

33.22

86.67

9

****点击查看**公司

0

0

10

****点击查看**公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

项目经理建造师注册证书未签字,项目经理社保缴纳凭证在本单位缴纳不足6个月

2

****点击查看**公司

投标文件未按照招标文件要求盖章签字;项目经理未提供建造师注册证书

7.提出异议的渠道和方式:代理机构:****点击查看,联系人:王赞、王冠朝,联系方式:0311-****点击查看6556,邮箱:****点击查看@qq.com。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区**大街626号

地址:**省**市**区中华北大街88****点击查看中心602室

联系人:杨宗勉

联系人:王冠朝 王赞

电话:0311-****点击查看6832

电话:0311-****点击查看6556

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@qq.com

8.其他公示内容:

-


备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:代理机构:****点击查看,联系人:王赞、王冠朝,联系方式:0311-****点击查看6556,邮箱:****点击查看@qq.com。
全部投标单位:****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**市华泰****点击查看公司、****点击查看**公司、**锐翔电力****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、
公示开始时间:2025-01-14
公示截止时间:2025-01-17
开标时间:2025-01-13
项目负责人:王赞
项目负责人职业证书:工程师
项目负责人职业证书编号:2023C192560
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 31 次; 共合作电力通用供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 5次, 占比 83.33%
重点地区: 河北, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 2371.54
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
中淳****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 61.0
河北****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 5 次, 占比 71.43%
重点地区: 河北, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
浙江****公司紧密
核心业务: 电气设备, 中标 44 次, 占比 72.13%
重点地区: 河北, 中标 12 次, 占比 19.67%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 1087.19
关键词