霸州市康仙庄产业园分布式光伏发电项目施工中标候选人公示

霸州市康仙庄产业园分布式光伏发电项目施工中标候选人公示

发布于 2024-10-26
全伏****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉844人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息43条

立即监控

招标编号:****点击查看

招标内容:**市康仙庄产业园分布式光伏发电项目施工。

中标候选人公示信息:

第一中标候选人:

****点击查看,投标报价:****点击查看812.55元。

工程质量:工程交(竣)工验收质量评定:合格。

安全目标:不发生安全生产责任事故。

计划工期:90 日历天,试运行期 3 个月。

企业业绩:

1.华能**市10兆瓦屋顶分布式光伏项目;

2.**华电****点击查看一期16.5MW屋顶分布式光伏项目;

项目经理:王娜,高级工程师,建造师注册证书编号:冀113****点击查看****点击查看01994;

安全生产考核合格证书编号:冀**B(2023)****点击查看841。

项目经理业绩:

1.华能**市10兆瓦屋顶分布式光伏项目;

2.**华电****点击查看一期16.5MW屋顶分布式光伏项目;

第二中标候选人 :

****点击查看公司,投标报价:****点击查看977.87元。

工程质量:工程交(竣)工验收质量评定:合格。

安全目标:不发生安全生产责任事故。

计划工期:90 日历天,试运行期 3 个月。缺陷责任期为自实际竣工日期起计算 2 年。

企业业绩:

1.****点击查看基地(二期 14MW)屋顶分布式光伏发电项目工程承包合同。

项目经理:张建忠,工程师,建造师注册证书编号:鲁237****点击查看****点击查看65080;

安全生产考核合格证书编号:鲁**B(2015)****点击查看338。

项目经理业绩:

1. ****点击查看基地(二期 14MW)屋顶分布式光伏发电项目工程承包合同。

第三中标候选人:

**中油天健****点击查看公司

投标报价:****点击查看221.14元。

工程质量:工程交(竣)工验收质量评定:合格。

安全目标:不发生安全生产责任事故。

计划工期:90 日历天,试运行期 3 个月。缺陷责任期为自实际竣工日期起计算 2 年。

企业业绩:

1.****点击查看**公司 3.83838MW 屋顶分布式光伏发电建设项目;

项目经理:郑培磊,工程师,建造师注册证书编号:冀213****点击查看40162;

安全生产考核合格证书编号:冀**B(2023)****点击查看796。

项目经理业绩:

1. ****点击查看**公司 3.83838MW 屋顶分布式光伏发电建设项目。

所有投标单位:

****点击查看、**市东电****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、**中油天健****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司。

否决的投标人名单以及否决理由:

1.****点击查看公司投标文件中项目经理未提供职称资格证书、建造师注册证书、安全生产考核合格证书的复印件,不满足招标文件资格评审标准,其投标文件被否决。

2.**市东电****点击查看公司暗标部分存在特殊字符,不满足招标文件第二章“投标人须知”第10.2款的规定,其投标文件被否决。

提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式通知招标人。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。异议材料应当包括下列内容:

(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;

(二)异议事项的基本事实;

(三)相关请求及主张;

(四)有效线索和相关证明材料。

异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。

异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。

开标时间:2024年10月22日

评标时间: 2024年10月23日

公示开始时间:2024年10月26日

公示截止时间:2024年10月28日

招 标 人: ****点击查看

招标代理机构:****点击查看

项目经理:张德祥

联 系 人:张光磊、张宁

电 话:139****点击查看0377、132****点击查看7006

邮 编:050000

地 址:**高新区黄河大道136****点击查看中心2号楼22层2201室

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 2 次; 共合作电力通用供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 全伏****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 14次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 12次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 1167.43
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词