2025年农村供水管网升级改造工程评标结果公示

2025年农村供水管网升级改造工程评标结果公示

发布于 2025-09-26
江苏****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉742人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1972条

立即监控


根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2025年农村供水管网升级改造工程评标工作已经结束,本项目采用 合理低价法 评标办法,现将评标结果公示如下:

1.中标候选人情况


第一名

中标候选人名称

****点击查看

投标报价(万元)

890.635225

暂估价(万元)

/

项目负责人

姓名

刘倩倩

资质等级

市政公用工程二级

证书编号

苏232****点击查看21199

企业奖项

/

项目负责人奖项

/

1.1中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

****点击查看

/

/

/

/

1.2 中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

****点击查看

/

/

/

/

2.无效投标文件的投标人和判定依据

序号

单位名称

判定依据

1

****点击查看**公司

未按招标文件要求提交投标保证金

2

****点击查看公司

未按招标文件要求提交投标保证金

3

****点击查看公司

未按招标文件要求提供项目负责人资质证书

4

****点击查看**公司

未按招标文件要求提交投标保证金

5

****点击查看集团有限公司

未按招标文件要求提交投标保证金

6

**锦绣****点击查看公司

未按招标文件要求提交投标保证金

7

四****点击查看公司

未按招标文件要求提交投标保证金

8

****点击查看公司

未按招标文件要求提交投标保证金

9

****点击查看集团有限公司

未按招标文件要求提交投标保证金

10

**中****点击查看公司

未按招标文件要求提交投标保证金

11

嘉****点击查看公司

未按招标文件要求提供安全许可证

12

**市****点击查看公司

未按招标文件要求提交投标保证金

13

****点击查看**公司

未按招标文件要求提交投标保证金

14

****点击查看**公司

未按招标文件要求提交投标保证金

15

**省****点击查看公司

未按招标文件要求提交投标保证金

16

****点击查看**公司

未按招标文件要求提交投标保证金

17

**泰鸿景观****点击查看公司

未按招标文件要求提交投标保证金

18

****点击查看公司

未按招标文件要求提交投标保证金

19

****点击查看集团有限公司

未按招标文件要求提交投标保证金

20

佳国****点击查看公司

投标人资格条件不符合招标文件要求

21

****点击查看**公司

未按招标文件要求提交投标保证金

22

****点击查看**公司

未按招标文件要求提交投标保证金

23

****点击查看**公司

未按招标文件要求提交投标保证金

24

**垚尊****点击查看公司

未按招标文件要求提交投标保证金

25

****点击查看**公司

未按招标文件要求提交投标保证金

26

****点击查看**公司

未按招标文件要求提交投标保证金

27

**瑞****点击查看公司

未按招标文件要求提交投标保证金

3.报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

/

/

/

/

/

/

4.所有有效投标文件技术标得分

序号

单位名称

投标报价(元)

不规范标书检查扣分

报价打分

合计

1

****点击查看公司

****点击查看045.99

0

97.284

97.284

2

****点击查看**公司

****点击查看936.66

0

97.277

97.277

3

****点击查看**公司

****点击查看128.48

0

97.278

97.278

4

**亿****点击查看公司

****点击查看352.25

0

97.286

97.286

5

****点击查看**公司

****点击查看863.02

0

97.283

97.283

6

****点击查看**公司

****点击查看232.00

0

97.278

97.278

7

****点击查看**公司

****点击查看452.25

0

97.28

97.28

8

****点击查看

****点击查看238.00

0

97.285

97.285

9

****点击查看**公司

****点击查看946.85

0

97.283

97.283

10

****点击查看**公司

****点击查看126.22

0

97.284

97.284

11

****点击查看公司

****点击查看345.33

0

97.279

97.279

12

****点击查看**公司

****点击查看648.16

0

97.281

97.281

13

****点击查看**公司

****点击查看752.12

0

97.282

97.282

14

****点击查看**公司

****点击查看043.00

0

97.277

97.277

15

****点击查看**公司

****点击查看562.94

0

97.281

97.281

5.拟确定中标人:****点击查看

本评标结果公示自 2025 年09 月25日起,至 2025 年09月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。

招 标 人:****点击查看 联系电话:0515-****点击查看2199

代理机构:****点击查看 联系电话:0515-****点击查看8988

监管机构:****点击查看建设局 联系电话:0515-****点击查看5525

****点击查看


2025年09月25日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 9 次; 共合作电力通用供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
盐城****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 435.43
元设****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词