
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**市防**总表小区二次供水设施设备更新改造项目设计服务中标候选人公示
项目名称 | **市防**总表小区二次供水设施设备更新改造项目设计服务 | 项目招标编号 | ****点击查看 | ||||
招标人 | ****点击查看 | ||||||
建设单位 | ****点击查看 | ||||||
招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 | ||||
招标代理机构 | ****点击查看 | ||||||
建设规模 | 对**市防**的恒祥亲水湾、**.**花园、房改办小区、****点击查看保健院宿舍、市气象局大 院、市教育局宿舍、****点击查看分局大院、市印刷厂大院、****点击查看中学宿舍、****点击查看小学、广电网络小区、宝龙.大儒世家、银联时代名庭、港都花园、****点击查看医院宿舍、****点击查看花园、翠堤园、水岸豪庭、****点击查看花园、江畔明珠、卓尚**名庭等21个居民小区进行二次供水设施改造,涉及楼栋207栋,总户数7049户,受益群众28196人更新总 表及分户表均采用无线远传水表共7941组,其中,更新DN20智能远传水表7910组,DN150电磁远传水表31组;更新改造供水管道173793米,更新改造二次供水泵房共计21座。主要建设内容包括改造小区二次加压泵房,更新小区内部供水管网;居民户表改造为智能远传水表,安装安防智能远传监控系统等。 | ||||||
开标时间 | 2025年8月13日09时30分 | 开标地点 | ****点击查看交易中心 | ||||
公示开始时间 | 2025年8月14日 | 公示截止时间 | 2025年8月19日 | ||||
预中标人 | ****点击查看 | 联合体 | 牵头单位:/ | ||||
成员单位:/ | |||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | ||||
单位资质 | 建筑行业建筑工程乙级 | ||||||
投标报价 | 下浮系数3% | ||||||
设计服务工期 | 50日历天 | 质量标准 | 设计成果质量符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,并通过有关部门审查及备案; | ||||
项目负责人 | 付胜涛(注册编号:CS****点击查看00202;身份证号码: 231003****点击查看****点击查看1013); | ||||||
企业诚信评分 | 100分 | ||||||
投标所用企业业绩 | **花园二次供水改造工程 | ||||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) | **经开区易涝点整治提升工程勘察及设计; | ||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看集团有限公司 | |||||
单位资质 | 建筑行业建筑工程乙级 | ||||||
投标报价 | 下浮系数2.2% | ||||||
设计服务工期 | 50日历天 | 质量标准 | 设计成果质量符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,并通过有关部门审查及备案; | ||||
项目负责人 | 胡效坤(注册编号:CS201****点击查看0343;身份证号码:372922****点击查看****点击查看0550); | ||||||
企业诚信评分 | 100分 | ||||||
投标所用企业业绩 | **县综合客运枢纽项目设计服务 | ||||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) | 无 | ||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 | |||||
单位资质 | 建筑行业建筑工程甲级 | ||||||
投标报价 | 下浮系数2% | ||||||
设计服务工期 | 50日历天 | 质量标准 | 设计成果质量符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,并通过有关部门审查及备案; | ||||
项目负责人 | 王建(注册编号:200****点击查看0996;身份证号码:370102****点击查看****点击查看4512 ); | ||||||
企业诚信评分 | 100分 | ||||||
投标所用企业业绩 | 高性能木质重组材料产业园标准厂房项目(勘察、设计) | ||||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) | 无 | ||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | ****点击查看集团有限公司由于投标函附录第1条,项目负责人朱明不响应第二章投标人须知前附表1.4.1(5)的资格要求,未提供相关资质材料,属不响应招标文件要求,否决该单位。 | ||||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||||
公示媒介 | ****点击查看政府采购网(zfcg.****点击查看.cn)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**市工程招标造价信息网(http://www.****点击查看.cn)、**公共**交易平台(**﹒**)(http://ggzy.****点击查看.cn/fcgggzy/)发布。 | ||||||
质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
投诉受理部门 | **市防**建设工程招标投标站 | 投诉受理电话 | 0770-****点击查看821 |
本表一式5份:招标人2份、招标代理机构1份、****点击查看管理部门1份、交易中心1份。
备注:1. 以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
4.中标候选人公示时应同时公示所有中标候选人的项目组人员配备情况表。
第一中标候选人 项目组人员配备情况表
序号 | 姓名 | 身份证 号码 | 拟在本项目任职 | 职 称 | 专 业 | 执业注册资格(如有) | 证书编号 | 备注 |
1 | 付胜涛 | 231003****点击查看****点击查看1013 | 项目负责人 | 高级工程师 | 市政给水排水 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****点击查看00202 | / |
2 | 刘存莉 | 450521****点击查看****点击查看6129 | 给排水专业 负责人 | 高级工程 师 | 给排水 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****点击查看00300 | / |
3 | 罗慧 | 452701****点击查看****点击查看1722 | 给排水设计人员 | 高级工程师 | 市政给水排水 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****点击查看00339 | / |
4 | 曾祥强 | 422202****点击查看****点击查看1337 | 给排水设计人员 | 高级工程师 | 市政给水排水 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****点击查看00273 | / |
5 | 颜春 | 450102****点击查看****点击查看1510 | 道路设计专业负责人人员 | 教授级高级工程师 | 交通土建工程 | 注册土木工程师(道路工程);公路工程 | AD****点击查看00135;桂****点击查看0062 ****点击查看1992 | / |
6 | 石劲飚 | 452226****点击查看****点击查看9218 | 道路设计人员 | 高级工程师 | 市政道路与桥梁 | 注册土木工程师(道路工程) | AD****点击查看00229 | / |
7 | 曾红艺 | 450304****点击查看****点击查看1522 | 建筑设计专 业负责人 | 高级工程师 | 工程管理 | 一级注册建筑师 | 201****点击查看0358 | / |
8 | 梁璞 | 450204****点击查看****点击查看0623 | 建筑设计人 员 | 高级建筑师 | 建筑学 | 一级注册建筑师 | 200****点击查看0309 | / |
9 | 秦阔 | 450322****点击查看****点击查看1510 | 建筑设计人 员 | 工程师 | 土木工程 | 一级注册结构工程师;建筑工程 | S****点击查看03677;桂****点击查看02020 ****点击查看041 | / |
10 | 胡腾飞 | 430****点击查看****点击查看0254811 | 结构设计专 业负责人 | 高级工程师 | 市政道路与 桥梁 | 一级注册结构工程师 | S****点击查看00990 | |
11 | 施智 | 450102****点击查看****点击查看2032 | 结构设计人员 | 教授级高级工程师 | 桥梁工程 | 一级注册结构工程师 | S****点击查看00479 | / |
12 | 唐群纲 | 432901****点击查看****点击查看7217 | 电气设备专 业负责人 | 高级工程师 | 交通机电设备 | 注册电气工程师(供配电) | DG****点击查看01226 | / |
13 | 陈哲照 | 532822****点击查看****点击查看0016 | 电气设备专 业技术人员 | 高级工程师 | 交通机电设备 | 注册电气工程师(供配电) | DG****点击查看00305 | / |
14 | 倪佳 | 510922****点击查看****点击查看286X | 造价编制负 责人 | 高级工程师 | 建筑工程造价 | 土建 | 建[造]11164 ****点击查看00749 | / |
15 | 田华 | 429005****点击查看****点击查看3412 | 造价编制技 术人员 | 高级工程师 | 道路与桥梁工程 | 注册土木工程师(道路工程);土建 | AD****点击查看00057;建[造]1115 ****点击查看006679 | / |
备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。
2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。
第二中标候选人 项目组人员配备情况表
序号 | 姓名 | 身份证 号码 | 拟在本项目任职 | 职 称 | 专 业 | 执业注册资格(如有) | 证书编号 | 备注 |
1 | 胡效坤 | 372922****点击查看****点击查看0550 | 项目负责人 | 高级工程师 | 给水排水 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS201****点击查看0343 | / |
2 | 黄婧 | 452123****点击查看****点击查看5881 | 建筑设计专 业负责人 | 高级建筑师 | 建筑结构 | 一级注册建筑师 | 201****点击查看0560 | / |
3 | 杨洁 | 230229****点击查看****点击查看2022 | 给排水专业 负责人 | 高级工程师 | 市政给水排水 | / | ||
4 | 黄磊群 | 430923****点击查看****点击查看2010 | 结构设计专 业负责人 | 高级工程师 | 建筑结构 | 一级注册结构工程师 | S****点击查看01942 | / |
5 | 李武展 | 450923****点击查看****点击查看0030 | 电气设备专 业负责人 | 高级工程师 | 建筑电气工程 | 注册电气工程师(供配电) | DG****点击查看01443 | / |
6 | 潘飞鹏 | 452730****点击查看****点击查看5614 | 道路设计专 业负责人 | 高级工程师 | 道路与桥梁 工程 | 注册土木工 程师(道路 工程) | AD****点击查看00117 | / |
7 | 廖沙 | 452725****点击查看****点击查看012X | 造价编制负 责人 | 高级工程师 | 建筑工程造价 | 土建 | 建[造]11194 ****点击查看06762 | / |
备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。
2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。
第三中标候选人 项目组人员配备情况表
序号 | 姓名 | 身份证 号码 | 拟在本项目任职 | 职 称 | 专 业 | 执业注册资格(如有) | 证书编号 | 备注 |
1 | 王建 | 370102****点击查看****点击查看4512 | 项目负责人 | 高级工程师 | 建筑学 | 一级注册建筑师 | 200****点击查看0996 | / |
2 | 柯巍 | 420400****点击查看****点击查看0018 | 建筑设计专 业负责人 | 工程师 | 建筑 | 一级注册建筑师 | 201****点击查看1180 | / |
3 | 尤滢 | 421087****点击查看****点击查看002X | 给排水专业 负责人 | 工程师 | 给水排水 | 注册公用设 备工程师(给水排水) | CS****点击查看00622 | / |
4 | 方大光 | 452226****点击查看****点击查看0037 | 造价编制负 责人 | 高级工程师 | 土木工程 | 土建 | 建[造]11194 ****点击查看05538 | / |
5 | 何炳橙 | 450881****点击查看****点击查看3234 | 结构设计专 业负责人 | 高级工程师 | 结构设计 | 一级注册结构工程师 | S****点击查看01133 | / |
6 | 李冠宏 | 452226****点击查看****点击查看3096 | 电气设备专 业负责人 | 高级工程师 | 建筑电气工程 | 建筑工程 | 桂****点击查看51654 678 | / |
7 | 梁华建 | 452226****点击查看****点击查看2135 | 道路设计专 业负责人 | 高级工程师 | 道路工程 | 公路工程 | 桂****点击查看21439 691 | / |
备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。
2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。