[河南省﹒安阳市﹒市级][公开招标][施工]安阳市文峰区中华路七个村城中村改造安置房项目光明路路东四个地块电力外线工程施工(二次)评标结果公示

[河南省﹒安阳市﹒市级][公开招标][施工]安阳市文峰区中华路七个村城中村改造安置房项目光明路路东四个地块电力外线工程施工(二次)评标结果公示

发布于 2024-12-25
河南****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉726人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息305条

立即监控

[**省﹒**市﹒市级][公开招标][施工]**市**区中华路七个村**村改造安置房项目**路路东四个地块电力外线工程施工(二次)评标结果公示

**市**区中华路七个村**村改造安置房项目**路路东四个地块电力外线工程施工(二次)评标结果公示

****点击查看受****点击查看委托,对**市**区中华路七个村**村改造安置房项目**路路东四个地块电力外线工程施工(二次)进行公开招标,开标会议于2024年12月23日9时00分,按规定的程序****点击查看交易中心五楼集中开标大厅8室准时召开,****点击查看委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目投资代码

****点击查看

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看公司

**正大****点击查看公司

统一社会信用代码

****点击查看0500MA3XATYU85

914****点击查看****点击查看427187F

914****点击查看****点击查看4123996

评标总得分

91.74

90.38

90.22

投标报价(元)

****点击查看666.18

****点击查看563.21

****点击查看139.39

项目经理(建造师)

杨宁

刘沙

朱素英

质量目标

合格

合格

合格

招标控制价(元)

****点击查看325.83

工期

40日历天

40日历天

40日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目负责人情况

序号

单位名称

姓 名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

****点击查看

杨宁

项目经理

(建造师)

二级注册建造师

豫241****点击查看72188

2

****点击查看公司

刘沙

项目经理

(建造师)

二级注册建造师

豫241****点击查看36512

3

**正大****点击查看公司

朱素英

项目经理

(建造师)

一级注册建造师

豫141****点击查看****点击查看00099

1.2、中标候选人业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同签订规模

1

****点击查看

/

2

****点击查看公司

①御水园商住小区电力工程总承包

②****点击查看学院扩建一期工程弦歌大道南校区 1#、3#教学楼配电室工程及部分低压配电屏的采购与安装工程

①安钢集团金信房****点击查看公司

②****点击查看学院

①2020.****点击查看.22

②2021.5.27

①****点击查看0000元

②****点击查看591.03元

3

**正大****点击查看公司

①**市四海嘉苑二期住宅小区项目高低压配电工程

②**县生态走廊配电工程

①安****点击查看公司

②****点击查看建设局

①2022.****点击查看.20

②2021.****点击查看.6

①****点击查看977.78元

②****点击查看916.71元

1.3、中标候选人项目经理(建造师)业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同签订规模

1

****点击查看

/

2

****点击查看公司

①****点击查看示范区雷市庄**村改造安置房小区配电工程

②**市**区四府坟**村改造安置房建设项目配电工程三次

①****点击查看住房****点击查看公司

②****点击查看住房****点击查看公司

①2020.4.9

②2023.****点击查看.26

①****点击查看022.5元

②****点击查看660.63元

3

**正大****点击查看公司

/

1.4、其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

评审项目

获奖情况

时间

1

****点击查看

投标人获最高质量奖项情况

/

投标人获安全文明奖项情况

/

投标人获建筑业先进企业情况

2023年度**市建筑业质量管理先进企业、2023年度**市建筑业安全管理先进企业、2023年度**市建筑业先进企业

2024.3

投标人获省、市投标先进企业情况

2023年度**省建设工程招标投标行业诚实守信单位

2024.4

2

****点击查看公司

投标人获最高质量奖项情况

/

投标人获安全文明奖项情况

/

投标人获建筑业先进企业情况

2023年度**市建筑业质量管理先进企业、2023年度**市建筑业安全管理先进企业、2023年度**市建筑业先进企业

2024.3

投标人获省、市投标先进企业情况

/

3

**正大****点击查看公司

投标人获最高质量奖项情况

/

投标人获安全文明奖项情况

/

投标人获建筑业先进企业情况

2023年度**市建筑业质量管理先进企业、2023年度**市建筑业安全管理先进企业、2023年度**市建筑业先进企业

2024.3

投标人获省、市投标先进企业情况

2023年度**市建设工程招标投标行业诚实守信单位

2024.5

二、废标情况及原因

****点击查看**公司因“项目组成材料员、安全员劳动合同过期,不符合招标文件要求”,投标无效;****点击查看集团有限公司因“安全生产许可证过期”,投标无效。

三、报价修正

无。

四、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

商务标得分

信誉标得分

总得分

1

****点击查看

88.74

3.00

91.74

2

****点击查看公司

85.38

5.00

90.38

3

**正大****点击查看公司

85.42

4.80

90.22

4

****点击查看**公司

79.37

0.00

79.37

五、公示媒体及时间

公示媒体

《》、《中国招标投标公共服务平台》、

《****点击查看交易中心网》

公示时间

2024年12月26日至2024年12月30日

六、异议

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、行政监督部门联系方式

监督部门:**市****点击查看建设局

监督部门统一社会信用代码:114****点击查看****点击查看586100C

联系人:宋善闻

电话:0372-****点击查看406

九、招标人、招标代理机构联系方式

招 标 人:****点击查看

联系人:张煜翔

电话:182****点击查看1899

招标代理机构:****点击查看

联系人:赵志勇

电话:130****点击查看0700




附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
评标结果公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 5 次; 共合作电力通用供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 京缆****公司
查看完整分析
核心业务: 电气设备, 中标 104次, 占比 91.23%
重点地区: 北京, 中标 23次, 占比 20.18%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 3387.38
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
美华****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 19 次, 占比 86.36%
重点地区: 河南, 中标 6 次, 占比 27.27%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 36.2
关键词