准格尔旗十二连城乡供水水源替换工程(支线工程)项目第二批SG施工五标段中标候选人公示

准格尔旗十二连城乡供水水源替换工程(支线工程)项目第二批SG施工五标段中标候选人公示

发布于 2025-09-25
河南****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉748人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息99条

立即监控

项目名称 **十二**乡供水水源替换工程(支线工程)项目
项目编号 F150****点击查看****点击查看81101
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 F150****点击查看****点击查看811****点击查看2001
报名开始时间 2025-09-25 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

**十二**乡供水水源替换工程(支线工程)项目第二批SG 施工五标段中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

**十二**乡供水水源替换工程(支线工程)项目第二批

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

**十二**乡供水水源替换工程(支线工程)项目第二批SG 施工五标段

标段(包)编号

F150****点击查看****点击查看811****点击查看2001

开标时间

2025年09月22日 09时00分

开标地点

**自治区建设工程不见面开标大厅(https://219.****点击查看.179:9443/BidOpening)

公示期

2025年09月25日 至 2025年09月28日

发布媒介

在《**自治区公共**交易网》、《中国招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台》发布。

最高限价

****点击查看867.00元

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看655.12元

工期(交货期)

90日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

毛龙飞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(注册证:豫241****点击查看48183、执业证:941****点击查看4996、安考证:豫水安B202****点击查看0445)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名 (或项目总工)

陈鹏飞

技术负责人资格 (或项目总工)

水利水电工程师(证书编号:C202****点击查看****点击查看902900219)

技术负责人业绩 (或项目总工)

//

技术负责人获奖 (或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不得存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(2)在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

(4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.造价师:胡晓兵(造价师证书编号:建[造]132****点击查看****点击查看527);

2.材料员:梁玲玲(岗位证编号:SGL202****点击查看2377);

3.资料员:赵锐锐(岗位证编号:SGL202****点击查看2375);

4.质检员:郭文静(岗位证编号:SGL202****点击查看2371);

5.施工员:王文辉(岗位证编号:SGL202****点击查看2334);

6.安全员:马培耀(安考证编号:豫水安 C202****点击查看0300)。

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

**省****点击查看公司

投标报价

****点击查看827.04元

工期(交货期)

90日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。



项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

索莉娜

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(注册证:豫241****点击查看****点击查看07830、执业证:942****点击查看8319、安考证:豫水安B202****点击查看0477)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

宋桂雪

技术负责人资格
(或项目总工)

水利水电工程师(证书编号:C202****点击查看****点击查看603000186)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不得存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(2)在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

(4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.造价师:杨松森(造价师证编号:建[造]112****点击查看****点击查看011);

2.材料员:郝星(岗位证编号:SGL202****点击查看1562);

3.资料员:肖海峰(岗位证编号:SGL202****点击查看0487);

4.质检员:仝钦爽(岗位证编号:SGL202****点击查看0750);

5.施工员:贺少星(岗位证编号:SGL202****点击查看1173);

6.安全员:张套辉(安考证编号:豫水安C202****点击查看0679)

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看920.40元

工期(交货期)

90日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

姚永丽

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(注册证:豫241****点击查看84119、执业证:941****点击查看8700、安考证:豫水安B202****点击查看0552)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

黄华萍

技术负责人资格
(或项目总工)

水利工程工程师(职称证编号:020****点击查看****点击查看9900001278)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不得存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(2)在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

(4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.造价师:范幸平(造价师证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看581);

2.材料员:肖慧琴(岗位证编号:SGL202****点击查看1360);

3.资料员:康贺(岗位证编号:SGL202****点击查看0697);

4.质量员:李景丽(岗位证编号:SGL202****点击查看1417);

5.施工员:吴俊杰(岗位证编号:SGL202****点击查看1420);

6.安全员:孙亚娟(安考证编号:豫水安C202****点击查看0686)。

其他公示内容

//

否决投标情况

1.****点击查看**公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准投标内容,项目名称错误。

2.****点击查看公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准投标保证金,未提供有效投标保函。

3.**海****点击查看公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准投标内容,项目名称错误。

4.内蒙****点击查看公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准投标内容,项目名称错误。

5.**振森****点击查看公司废标理由:不符合 2.1.2 资格评审标准项目负责人要求,项目经理杨龙未附社保缴费证明。

6.****点击查看公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准投标内容,项目名称错误。

7.****点击查看**公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准投标内容,项目名称错误。

8.****点击查看**公司废标理由:投标保函与其他单位资料有重叠。

9.****点击查看**公司废标理由:不符合 2.1.2 资格评审标准项目管理机构其他人员要求,技术负责人未附职称证。

10.****点击查看**公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准已标价工程量清单,未附编制说明。

11.****点击查看**公司废标理由:不符合 2.1.1形式性评审标准报价唯一

12.永乐(大****点击查看公司废标理由:不符合 2.1.2 资格评审标准项目管理机构其他人员要求,资料员王海丽未附社保缴费证明。

13.****点击查看**公司废标理由:不符合 2.1.2 资格评审标准项目管理机构其他人员要求,项目管理机构其他人员均未附岗位证、职称证及社保缴费证明。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王雅星,联系电话:0477-****点击查看096。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主****点击查看水利局)提出投诉,联系人:边主任,联系电话:137****点击查看7380。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。

补充说明


招标人(章):

招标代理机构(章):


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 35 次; 共合作电力通用供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 15 次, 占比 93.75%
重点地区: 内蒙古, 中标 14 次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
中及****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 9 次, 占比 52.94%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 33699.31
内蒙****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪
关键词