宁波北仑国际集装箱码头有限公司三台惠生龙门吊供电小车改造升级项目第二次评标结果公示

宁波北仑国际集装箱码头有限公司三台惠生龙门吊供电小车改造升级项目第二次评标结果公示

发布于 2025-09-17

****点击查看

**惠生**吊供电小车改造升级项目【第二次】

评标结果公示

项目名称:****点击查看**惠生**吊供电小车改造升级项目【第二次】

项目编号:****点击查看

开标时间:2025年09月12日 09时00分

评标时间:2025年09月17日

公示时间:2025年09月18日2025年09月22日

无效标情况说明:(1)“****点击查看**公司”提供的业绩合同不符合招标文件合格投标人资格要求第3点业绩要求,作无效标处理。(2)“****点击查看**公司”提供的业绩合同未提供发票,不符合招标文件合格投标人资格要求第3点业绩要求,作无效标处理。

评标结论:本项目因有效投标单位少于三家,****点击查看小组表决后,一致认为剩余单位不具竞争性,本次项目作废标处理。

公示期间,如有异议可通过以下方式反映:

招标单位:****点击查看

联系电话:157****点击查看1169

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 78 次; 共合作电力通用供应商 39
上次中标企业上次中标企业: 宁波****公司
查看完整分析
核心业务: 电气设备, 中标 236次, 占比 96.72%
重点地区: 浙江, 中标 163次, 占比 66.8%
中标业绩: 上一年中标 79 次, 中标金额 11409.42
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 38 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
宁波****公司紧密
核心业务: 电气设备, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 12 次, 占比 92.31%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
宁波****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 8 次, 占比 88.89%
重点地区: 浙江, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 51.4
宁波****公司一般
核心业务: 电气设备, 中标 21 次, 占比 87.5%
重点地区: 浙江, 中标 20 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 216.65
关键词