巴彦淖尔市乌拉特中旗德岭山500千伏变电站电网侧储能项目PC总承包项目巴彦淖尔市乌拉特中旗德岭山500千伏变电站电网侧储能项目PC总承包项目中标候选人公示

巴彦淖尔市乌拉特中旗德岭山500千伏变电站电网侧储能项目PC总承包项目巴彦淖尔市乌拉特中旗德岭山500千伏变电站电网侧储能项目PC总承包项目中标候选人公示

发布于 2025-05-23
中国****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉635人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息13条

立即监控

项目名称
**市**德岭山500****点击查看电站电网侧储能项目PC总承包项目
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001001
报名开始时间
2025-05-23 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

**市**德岭山500****点击查看电站电网侧储能项目PC总承包项目【复议】结果公示

**市**德岭山500****点击查看电站电网侧储能项目PC总承包项目,项目编号:****点击查看,本项目于2025年5月14日在乌****点击查看交易中心完成评标工作。

评标结果如下:

第一中标候选人:****点击查看(牵头人)

**许继****点击查看公司(联合体成员)

第二中标候选人:****点击查看集团东北****点击查看公司(牵头人)

**旭能(山****点击查看公司(联合体成员)

第三中标候选人:****点击查看集团黑****点击查看公司(牵头人)

**赣锋****点击查看公司(联合体成员)

其他:否决的投标单名称:****点击查看集团有限公司、****点击查看集团西北电力****点击查看公司、**银河****点击查看公司、****点击查看工程局有限公司、****点击查看集团**电力****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、中建三局第二****点击查看公司。

否决理由:不符合招标文件要求:投标人近年2022年1 月1 日至今,以合同签订时间为准,投标人在中国境内具有累计不低于2GWh 磷酸铁锂电池储能系统集成业绩提供合同关键页:应能够充分反映供货合同双方名称、项目名称及签章、设备名称、规格容量、签订日期等关键内容投标人必须具有电化学储能系统产品电芯、PCS 、EMS 主要部件中至少一核心产品的研发制造能力,并提供相应证明文件提供的要求;具有ISO9001质量管理体系证书,及CNAS 或CGC 或CQC 认证的报告并提供本次投标各项目所使用设备的相关证明文件。

因在中标候选人公示期间****点击查看集团有限公司、****点击查看集团**电力****点击查看公司、中建三局第二****点击查看公司异议。异议内容:提出被否决投标不予认可。招标人向乌****点击查看交易中心提出复议申请,本项目于2025年5月22日完成复议工作。

复议结果公示如下:

第一中标候选人:****点击查看(牵头人)

**许继****点击查看公司(联合体成员)

第二中标候选人:****点击查看集团东北****点击查看公司(牵头人)

**旭能(山****点击查看公司(联合体成员)

第三中标候选人:****点击查看集团黑****点击查看公司(牵头人)

**赣锋****点击查看公司(联合体成员)

其他:投****点击查看集团**电力****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司通过资格审查,进入详细评审。

否决的投标单名称:

****点击查看集团有限公司

废标理由:提供的DEMS检测报告不符合招标文件要求EMS,提供的磷酸铁锂储能系统集成业绩无法查找认证。

****点击查看集团西北电力****点击查看公司

废标理由:中****点击查看公司未提供核心产品的检测报告(电化学储能系统电芯、PCS、EMS主要部件中至少一核心产品的研发制造能力)。

**银河****点击查看公司

废标理由:与招标文件磷酸铁锂储能系统集成业绩,累计不低于2GWh的要求不符合。

****点击查看工程局有限公司

废标理由:上传的业绩和资质文件模糊看不清,无法证明相关业绩和资质要求

****点击查看集团****点击查看公司

废标理由:投标人提供的 EMS ****点击查看集团****点击查看公司,与****点击查看集团有限公司不符,两个公司是独立法人。

****点击查看集团****点击查看公司

废标理由:与招标文件磷酸铁锂储能系统集成业绩,累计不低于2GW的要求不符合。

中建三局第二****点击查看公司

废标理由:投标人联合体**电气自动控制工程有限未提供核心产品的检测报告(电化学储能系统电芯、PCS、EMS 主要部件中至少一核心产品的研发制造能力), 提供的 PCS 是**日立(成****点击查看公司的产品检测报告,两个公司是独立法人提供的业绩无效。

招 标 人:****点击查看

地 址:**市**

联 系 人:黄玲玲

电 话:0478-****点击查看994

招标代理机构:****点击查看

地 址:**自治区**市**区河套大街与丰河路十字路口向北30米(三楼)

联 系 人:刘志豪、刘宇波、刘书伟、冀果果、吴谨旭

电 话:155****点击查看7000

电子邮件:****点击查看@qq.com


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 5 次; 共合作电力通用供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 361次, 占比 96.27%
重点地区: 甘肃, 中标 55次, 占比 14.67%
中标业绩: 上一年中标 101 次, 中标金额 996524.05
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 1482 次, 占比 99.4%
重点地区: 浙江, 中标 299 次, 占比 20.05%
中标业绩: 上一年中标 426 次, 中标金额 9434844.06
河南****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 254 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 76 次, 占比 29.92%
中标业绩: 上一年中标 60 次, 中标金额 8209.45
关键词