昌吉州阜康市2025年供热管网及配套设施建设项目中标候选人公示

昌吉州阜康市2025年供热管网及配套设施建设项目中标候选人公示

新疆****公司
联系人联系人94个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉665人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1805条

立即监控

**州**市2025年供热管网及配套设施建设项目中标候选人公示
**州**市2025年供热管网及配套设施建设项目

中标候选人公示

(652****点击查看****点击查看100360001)

公示开始时间: 2025年9月25日

公示结束时间: 2025年9月27日

本**州**市2025年供热管网及配套设施建设项目(招标项目标段编号:****点击查看) ****点击查看委员会评审,确定**州**市2025年供热管网及配套设施建设项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:**州**市2025年供热管网及配套设施建设项目

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价

质量

工期

1

****点击查看

****点击查看8869.52元

合格

273日历天

2

新****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看5357.12元

合格

273日历天

3

****点击查看**公司

****点击查看4125.67元

合格

273日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

****点击查看

李锐龙

注册二级建造师

编号:新265****点击查看38121

项目技术负责人:张泽民、赵中华、赵晓辉、徐浪、唐海英;施工员:唐国礼、陈明;质量负责人:鲁大军;质量员:杨海龙;安全负责人:刘玉萍;安全员:陈吉祥;标准员:刘小霞;机械员:姚姜伟;材料员:宋占江;劳务员:冯旭霞;资料员:贾丽萌;预算员:韩婷婷;试验员:刘文涛;测量员:曾红梅;

2

新****点击查看集团****点击查看公司

苏钰

注册二级建造师

编号:新265****点击查看10420

项目技术负责人:张军、冯坤、韩志宝;施工员:王博博、纪小尧、刘飞;质量负责人:龚美玲;质量员:多雅茹、邓婷、马晓兰;安全负责人:孟凡义;安全员:杨士超;资料员:古丽加米拉﹒肉孜;材料员:谭庆;造价员:王海涛;机械员:张**;标准员:王海龙;劳务员:王泽旭;试验员:李欣;测量员:杨程、朱鹏年;机械员:王帅成;

3

****点击查看**公司

赵思雨

注册二级建造师

编号:新265****点击查看06790

项目技术负责人:李昕;施工员负责人:李先华;施工员:朱秀娜、徐艺玮、孔以康、李红芳;质量员负责人:王静;质量员:马钰欣、冯元庆;安全员:桑正康;质量负责人:薛辉;安全负责人:刘洪才;材料员:蒋莎莎;资料员:肖晨;预算员:刘兴;机械员:冯坤;劳务员:冯佳;标准员:王雨筠;试验员:魏嘉宇;测量员:赵海蛟;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

****点击查看

响应

1、**州**市2022年老旧小区改造康城雅居二期配套基础设施建设项目(内配套);

2、**县G335-团结路-**路供热工程建设项目(设计施工总承包);

3、**州**县2020年老****点击查看公司家属院、**局家属院等小区)外配套基础设施建设项目(二标段);

4、**地区**县**供热设施改造工程施工第一标段;

5、第九师163团新**市政基础设施供热管线建设项目二期工程(EPC总承包)/第九师163团新**;

2

新****点击查看集团****点击查看公司

响应

1、****点击查看开发区(**区)全域污水**化利用项目-万盛大街蓄水设施及配

套设施**项目(一期);

2、**市2019年经开区(**区)棚户区改造项目市政配套设施工程—丰田村片区及周边区域市政工程(施工);

3、**新客站南区配套设施建设工程-市政道路工程;

4、****点击查看园区白石湖产业园基础设施建设项目一道路工程三标段(“设计-施工总承包”);

5、**市甘****点击查看净水厂暨主**扬水应急保障工程-**中路、沙**路、**大道和纬一路配水工程;

6、**楼庄子供水工程输水管线二标段;

3

****点击查看**公司

响应

1、**县二工镇东沟村基础设施建设项目;

2、**州**市供水能力提升建设项目-二水厂提升改造建设项目;

3、**县泉子街镇小西沟村**村污水管网建设项目;

4、**县泉子街镇**村农村污水管线建设项目;

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容
1、废标情况说明:(1)****点击查看**公司:项目负责人未提供社保证明材料不符合招标文件投标须知前附表10.****点击查看.2.2条拟承建该工程的项目班子人员均需提供近半年(2025年3月-2025年8月)在本单位缴纳社保的证明。

(2)**轩达****点击查看公司:未提供中华人民**国特种设备 安装、修理、改造许可证(公用管道安装 GB2)证书,不符合招标文件招标文件投标须知前附表1.4.1.2条要求投标人须具备住房城乡建设主管部门颁 发的市政公用工程施工总承包二级及以上 (含二级)资质和中华人民**国特种设备 安装、修理、改造许可证(公用管道安装 GB2)资质,有安全生产许可证且在有效期 内,并在人员、设备、资金等方面具有相应 的施工能力。

(3****点击查看公司:提供了2021-2023年财务审计报告,不符合招标文件投标须知前附表1.4.1.4条近3 年(指 2022 年度、2023 年度、2024 ****点击查看事务所或审计机构审计的财务审计报告的要求。

(4)**超越****点击查看公司: 项目负责人未提供类似业绩,不符合招标文件投标须知前附表1.4.1.3条类似业绩要求拟任项目负责人(项目经理)承担过1项类似业绩的要求。

(5)****点击查看**公司:企业信誉承诺中招标人与本项目招标人不符,不响应招标文件的实质性要求。

(6)****点击查看公司:安全负责人未提供职称证书不满足招标文件投标须知前附表10.****点击查看.2.2条安全负责人和质量负责人应具有相关专业助理工程师及以上职称,从事相关专业技术管理工作3年以上。

(7)****点击查看**公司: 安全负责人未提供职称证书不满足招标文件投标须知前附表10.****点击查看.2.2条安全负责人和质量负责人应具有相关专业助理工程师及以上职称,从事相关专业技术管理工作3年以上。

2、其他公示内容:无

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看

监督电话:0994-****点击查看552

五、联系方式

招 标 人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市天**街60号

地 址:****点击查看市**区****点击查看区**路59****点击查看广场小区1栋24层A座24F

联 系 人:张先生

联 系 人:张先生

电 话:181****点击查看8522

电 话:150****点击查看1431

电子邮件:/

电子邮件:****点击查看@qq.com

附件(1)
昌吉州阜康市2025年供热管网及配套设施建设项目-中标候选人公示.doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 147 次; 共合作电力通用供应商 64
上次中标企业上次中标企业: 新疆****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 52次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 52次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 55325.19
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 63 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
新疆****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
新疆****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 65 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 63 次, 占比 96.92%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 1133.4
新疆****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 63 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 63 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 242.06
关键词