洛阳市体育局2025年全民健身器材采购项目中标公告

洛阳市体育局2025年全民健身器材采购项目中标公告

发布于 2025-09-19
定州****公司
联系人联系人68个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉548人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1157条

立即监控

一、项目基本情况
1、采购项目编号:****点击查看
2、采购项目名称:****点击查看2025年全民健身器材采购项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2025年08月28日
5、评审日期:2025年09月18日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、项目概况:本项目为****点击查看2025年全民健身器材采购项目,包含篮球架足球门组合器材、移动羽毛球网柱、多功能笼式围网系统、悬浮式拼装地板、场地照明系统等内容,具体采购内容详见招标文件采购清单。
2、招标范围:****点击查看2025年全民健身器材采购项目采购范围内的全部内容。
3、资金来源:财政资金。
4、交货地点:**市,具体为招标人指定地点。
5、标段划分:本项目共3个标段(包)。
第一标段:****点击查看2025年全民健身器材采购项目一标段。
第二标段:****点击查看2025年全民健身器材采购项目二标段。
第三标段:****点击查看2025年全民健身器材采购项目三标段。
注:投标人应就所投标段(包)进行完整投标,不得将一个标段(包)拆开投标,否则将不被接受。一个投标人可投多个标段(包),但最多只能中一个标段(包)。
6、质量要求:符合国家相关行业合格标准和招标人要求。
7、交货期:各标段均为自合同签订之日起30日内完成供货安装调试及培训,并达到正常使用状态。
8、合同履行期限:交货期+质保期。
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
洛直政采招标(2025)0116号-1 ****点击查看2025年全民健身器材采购项目一标段 ****点击查看 **市兴华东路8号 1,125,200.00 评审总得分:89.69分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 双位漫步机 康纳一品 1850mm×530mm×1330mm KN-3702A 4 2167元
洛直政采招标(2025)0116号-2 ****点击查看2025年全民健身器材采购项目二标段 ****点击查看**公司 **省**市**区**路69号6号楼二单元一楼北户 813,000.00 评审总得分:91.54分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 双位漫步机 新起点 2048mm×588mm×1327mm XQD-01M 3 2090元
洛直政采招标(2025)0116号-3 ****点击查看2025年全民健身器材采购项目三标段 **固德****点击查看公司 **省**市****点击查看体育中心田径场D区3号 838,830.00 评审总得分:94.16分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 双位漫步机 威尔特 WET-SM03 3 2180元
四、评审专家名单
赫连旭阳(主任)、齐春艳、孙振伟、肖贵兴、邱炯
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:本次招标代理服务费参考《****点击查看政府采购代理服务费支付标准》洛财购(2019)3号文计算。一标段:14100元;二标段:7700元;三标段:7700元;共收费金额:29500元。
收费金额:29,500.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《****点击查看政府采购网》《****点击查看政府采购网》《****点击查看交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日 。
七、其他补充事宜
1、评标地点:****点击查看交易中心评标五室。 2、废标情况:本项目一标段****点击查看公司、**博越****点击查看公司投标报价个别单价超过控制价,根据招标文件第三章采购货物清单及要求为无效投标,故未通过符合性审查。 3、自中标人确定之日起2个工作日内,将通过"**市公共**交易平台”,向中标人发出电子中标通知书,中标人可网上登录交易平台后自行打印。中标人应按照规定的时限和程****点击查看政府采购合同的签订。 4、投标人对中标结果有异议的,可以在本中标公告发布之日后7个工作日内,通过**市电子招投标交易平台提出质疑或以书面形式向采购代理机构提出质疑(法定代表人签字并加盖单位公章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和复印件)一并提交质疑函原件及相关证明材料,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 5、监管部门、联系人和联系方式: 监管部门:****点击查看财政局 监管部门联系人:政府采购科 监管部门联系方式:0379-****点击查看9707
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:****点击查看
地址:**省**市**区**路自行车赛场西门
联系人:曹先生
联系方式:0379-****点击查看0325
2.采购代理机构信息(如有)
名称:****点击查看
地址:**市芳林南路芳林大厦2205室
联系人:徐女士
联系方式:0379-****点击查看1181
3.项目联系方式
项目联系人:徐女士
联系方式:0379-****点击查看1181
附件(10)
中小微企业声明函(二标段).pdf
下载预览
中小微企业声明函(三标段).pdf
下载预览
招标文件正文.pdf
下载预览
评标报告(一标段).pdf
下载预览
评标报告(二标段).pdf
下载预览
招标文件正文.pdf
下载预览
评标报告(三标段).pdf
下载预览
评标委员会信用承诺书.pdf
下载预览
招标文件正文.pdf
下载预览
中小微企业声明函(一标段).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 1 次; 共合作电力通用供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 洛阳****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 12次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 12次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 2078.68
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大

免费注册会员

*手机号
*验证码