(市交易中心)南京市中西医结合医院新建专科病房楼项目电力外线接入工程

(市交易中心)南京市中西医结合医院新建专科病房楼项目电力外线接入工程

发布于 2024-11-20
江苏****公司
联系人联系人121个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉671人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2679条

立即监控

****点击查看中心)****点击查看**专科病房楼项目电力外线接入工程

【信息发布时间:2024-11-20 16:43】

**省**市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: ****点击查看

标段类别: 施工; 评分办法:合理低价法

根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看**专科病房楼项目电力外线接入工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 五洋****点击查看公司 ****点击查看公司
企业资质等级 电力工程施工总承包叁级;建筑工程施工总承包叁级;市政公用工程施工总承包叁级 电力工程施工总承包贰级 电力工程施工总承包贰级;输变电工程专业承包贰级
投标报价(万元) 533.417699 527.351355 536.073204
项目负责人 甄栋 陈孝君 罗伟
项目负责人资质等级 机电工程一级 机电工程一级 机电工程一级
项目负责人证书编号 苏132****点击查看****点击查看02708 皖134****点击查看****点击查看25566 赣136****点击查看****点击查看00376
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩 林景紫园所需供电土建工程
评分业绩
奖 项
第二名 五洋****点击查看公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩 **市城**置区10KV配电安装工程
评分业绩
奖 项
第三名 ****点击查看公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩 星洲萃苑(一期)项目正式用电工程
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据(无)
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 理由 具体原因
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供项目负责人的业绩。
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供项目负责人业绩。
亿****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供项目负责人的业绩。
**市长城****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人一建证书无签名。
**省****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人提供的社保时间不符合招标文件的要求。
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人业绩不符合招标文件要求。
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 最终总得分
类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
7、****点击查看委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
8、拟定中标人: ****点击查看
9、公示起止时间: 2024/11/20起,至2024/11/25

投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人:****点击查看

招标代理:****点击查看

招标人联系人:钱诚

招标代理联系人:江跃

招标人联系电话:025-****点击查看0819

招标代理联系电话:187****点击查看5869

招标人地址:**市**区孝陵卫179号

招标代理地址:**市**区**路99号12层1212室

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 10 次; 共合作电力通用供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 47 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 47 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 1928.28
南京****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 46 次, 占比 66.67%
重点地区: 江苏, 中标 68 次, 占比 98.55%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 3323.31
中电****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 89 次, 占比 47.34%
重点地区: 江苏, 中标 185 次, 占比 98.4%
中标业绩: 上一年中标 54 次, 中标金额 10275.6
关键词